Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Аварийное светодиодное освещение

Опубликовано: 20.10.2018

видео Аварийное светодиодное освещение

Сборка светильника аварийного освещения

Автономное аварийное освещение обеспечивает безопасность передвижения людей при отказе основной системы электроснабжения. Поэтому на всех объектах гражданского, промышленного, образовательного назначения предусматриваются резервные осветительные приборы и указатели.


Светодиодный светильник аварийного освещения серии ELP-57-А-LED от EKF

Аварийный светильник: назначение

В зависимости от целевого применения светильник аварийного освещения может быть:

• Резервным. 

В эту группу входят устройства, которые не гаснут после прекращения подачи тока в сеть. В течение нескольких часов аварийный светильник работает от аккумулятора, обеспечивая достаточный уровень освещенности.


Аварийное светодиодное освещение для гаража или похода.

• Эвакуационным. 

К таким приборам относятся светильники с аккумулятором, а также таблички – указатели эвакуационных выходов. Они устанавливаются на опасных для перемещения участках, на лестничных проходах, в производственных цехах, помещениях с повышенной проходимостью.

Как работает аварийное освещение

Резервные и эвакуационные светильники могут включаться и выключаться ручным способом или автоматически. Во втором случае после отключения электричества светильник аварийного освещения продолжает питаться от аккумулятора.

Места установки таких приборов:

• коридорные пути эвакуации и выходы;

• участки с разным уровнем пола;

• точки размещения средств огнетушения;

• лестничные марши;

• наружная часть выхода из здания;

• пересечения проходов и коридоров и другие места.

Компания Innokor реализует световые указатели с надписями и пиктограммами, а также резервные светильники. 

Аварийный светильник с аккумулятором светодиодный: особенности конструкции

Приборы для резервного и эвакуационного освещения изготавливаются из огнестойкого пластика, рассеиватель выполняется из поликарбоната. Как правило, такие устройства устанавливаются внутри помещений, поэтому класс защиты не предусматривает специальную изоляцию от пыли и влаги (IP 20). 

Самый экономичный аварийный светильник с аккумулятором – светодиодный. При минимальном энергопотреблении он обеспечивает приемлемый уровень освещенности. Такие приборы предназначены для многолетней эксплуатации (от 30 тыс. часов). Они не могут причинить вреда экологии, так как не содержат ртути. 

Светильник аварийный «Выход» и другие таблички-указатели

В категории «Аварийное освещение» вы найдете широкий ассортимент одно- и двусторонних светоуказателей с любыми вариантами надписей и пиктограмм. Они могут использоваться не только для информирования людей о точках запасных и аварийных выходов, но и в качестве табло, надписи на котором можно легко менять. Способы крепления таких устройств: подвесной, настенный, потолочный и комбинированный. 

Некоторые из светоуказателей оснащаются резервными источниками питания, поэтому могут использоваться при отключении рабочего освещения. Продолжительность автономной работы составляет в среднем 4 ч. Если светильник светодиодный «Выход» устанавливается снаружи, его корпус должен быть влагостойким (класс защиты IP 50). Или полностью изолированным не только от мощных водяных струй, но и от пыли (IP 66). 

Компания Innokor предлагает специальные цены оптовым покупателям. Оформляйте заказ сейчас, и получайте товар завтра или в ближайшие дни!

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss