Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Биометрика - современный документ за выезда за границу

Опубликовано: 09.10.2018

видео Биометрика - современный документ за выезда за границу

Биометрические паспорта - точка невозврата

Биометрический паспорт – это удобный документ для выезда за границу, который поможет сэкономить время и «откроет двери» в ряд стран, принимающих «книжечки» с чипами. С биометрикой связано много мифов и предрассудков, которые мы постараемся развинтить.



Что такое биометрический загранпаспорт?

Биометрику выбирают люди среднего и младшего возрастов, которые хотят быть современными и беспрепятственно выезжать в другие страны. Документ имеет ряд преимуществ, с которыми обязательно надо ознакомиться:

- Выдается сроком на 10 лет, после чего можно легко заменить. - Количество страничек – 46, в старом их было 36. Это особенно удобно для тех, кто часто бывает за границей или для россиян, уставших от бесконечных очередей. - В паспорт вставлен специальный электронный чип, содержащий информацию о владельце. Обновлять ее не надо, все происходит автоматически. - Такой чип позволяет быстрее проходить контроль и обеспечивает комфорт путешественникам, особенно если речь идет о поездках в США, Китай или страны Европы.

Некоторые россияне продолжают подавать заявки на получение документа старого образца. Они приводят такие аргументы:


Новости. Как быстро с нас банки будут снимать биометрию (Выпуск №28)

- Надо сдавать отпечатки пальцев. - Нет возможности внести данные о детях. - Появляется страх перед электронными чипами. - Не хочется ждать слишком долго. - Как получать визу?

Однако эти вопросы связаны с предрассудками. На самом деле, ваши данные никто не использует, кроме миграционной службы. Отпечатки берутся для того, чтобы предотвратить терроризм и сделать сканирование полностью безопасным. Чип лучше считывается на границе, на нем не содержится ничего, кроме персональных данных, предоставленных в службу.


В Одессе появятся дополнительные пункты выдачи паспортов

Внести данные о ребенке действительно нельзя, однако лучше оформить загран для малыша отдельно. Он сможет пользоваться «книжечкой» и после своего совершеннолетия, что невозможно при вписывании данных в документы родителей.

Да, ждать придется дольше: это связано с техническими нюансами. Однако результат этого стоит, ведь вы можете целых 10 лет не думать о замене. Это касается и детей: даже если загран был получен в 2 года, ребенок может пользоваться ним вплоть до 12 лет.

Виза получается на тех же условиях, как и при предоставлении старого образца. Правда, процедура может ускориться. Это связано с тем, что большинство цивилизованных стран давно перешли на биометрические документа, а консульства получают открытый доступ к данным.

Как получить биометрику?

Если вы не знаете, как получить биометрический загранпаспорт, сайт Государственных услуг и агентства-посредники готовы дать ответы на все вопросы. Однако и мы предоставим несколько советов.

Если вы собираете пакет документов, делать фотографию не надо: снимок будет электронным, фотографируют непосредственно в ФМС. Там же вы сдадите отпечаток пальца и поставите электронную подпись, которая также является элементом идентификации.

Если вам надо срочное изготовление загранпаспорта, с биометрикой могут возникнуть некоторые трудности. Она требует большего времени, нежели старый аналог, но зато является более востребованной. Узнать, можно ли получить «книжечку» в сжатые сроки, можно через агентство.

После того, как документ будет изготовлен, вы можете забрать его в установленном отделении. Для получения также потребуется оставить отпечаток пальца, после чего можно забирать паспорт.

Возможно ли ускорить процедуру получения?

Этот вопрос интересует многих россиян, которые решили получить биометрику. Как ускорить оформление загранпаспорта вы узнаете ниже.

Есть несколько причин, позволяющих получить срочный документ:

- Возникает потребность в неотложном лечении за границей – необходимо предоставить документы, справки, а также рекомендации от врача. В этом случае процедура занимает 3 дня. - Когда планируется посещение смертельно больного родственника. - В случае смерти родных.

Обычно миграционная служба предлагает получение старого документа, который можно изготовить в сжатые сроки. Если вам нужна биометрика, лучше обратиться к посредникам.

Почему лучше обратиться в агентство для получения биометрики?

Профессиональные агентства помогают получить документ, даже если вы вспомнили о поездке в последний момент. Вот несколько преимуществ сотрудничества:

- Процедура не занимает много дней, вы получаете документ в четко оговоренные сроки. - Предоставляются не только устные, но и письменные гарантии, позволяющие быть уверенными в качестве услуг. - Сотрудники имеют тесные связи с государственными органами, поэтому могут выступать надежными посредниками. - Вам не надо выстаивать длинные очереди и постоянно проверять готовность документа.

Цены на услугу вполне приемлемые, они доступны всем россиянам. Для постоянных клиентов, приводящих своих друзей, действует гибкая система скидок и бонусов. Сотрудники профессионального агентства готовы пойти навстречу и решить любую проблему, даже если она очень сложная.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss