Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Цены на битые автомобили

Опубликовано: 28.08.2018

видео Цены на битые автомобили

Битьё с Японии 2018, сколько стоит битьё, авторынок, Владивосток
Выкуп битых авто » Статистика цен на битые автомобили

Распределение стоимости битых автомобилей по маркам

Как определить остаточную стоимость автомобиля

Собственно, владельца интересует не точная сумма, а что делать? Продавать или ремонтировать? А ответить на этот вопрос без сравнения цифр уже невозможно.



Стремительнее прочих дешевеют статусные авто, хотя и здесь есть исключения. Для популярных марок, собираемых в России, ценовые потери могут оказаться относительно небольшими. Существенно повлиять на суммы способны даже резкие колебания валютного курса. Но это общие подходы, а для конкретной ситуации требуется калькулятор.


Цены на авто в Dubai.Брошенные авто.Аукцион.Авторынок Dubai

Цена битого автомобиля: формула ответа

Известны два подхода при определении стоимости аварийной машины. Сравнительный метод базируется на поиске информации о цене аналогичных моделей того же возраста с похожими повреждениями. Сведения анализируют и корректируют с учетом пробега, особенностей комплектации, специфических дефектов. В итоге получают достаточно точную эмпирическую цифру. В самом благоприятном варианте сумма составит 75-80% стоимости машины перед аварией.

Второй метод определения цены на битый автомобиль берет за основу рыночную стоимость модели того же года выпуска без повреждений. Поскольку небитых авто продается гораздо больше, усредненные данные будут точнее. Далее остается подставить цифры в формулу:

A = B - C,

в которой:

А – сумма, которую получится выручить за аварийную легковушку;

B - среднерыночная стоимость машины той же модели и возраста без аварийных повреждений;

C – усредненные затраты, в которые оценили восстановление автосервисы.

Автомобили возрастом до трех лет продают реже всего. В этот период происходят наибольшие потери в цене. Нет смысла продавать авто, которое утратило до 30 % товарной стоимости, но находится на гарантии и имеет огромный эксплуатационный ресурс. В возрасте от 4 до 6 лет автомашины теряют в стоимости незначительно. Есть смысл не тратиться на ремонт, а продать, пока авто не обесценилось, перейдя в следующую возрастную категорию. Транспортные средства от 7 до 10 лет не котируются на рынке подержанных машин, хотя при аккуратной эксплуатации их ресурс далеко не исчерпан. Есть прямой смысл вложиться в ремонт и поддерживать рабочее состояние при отсутствии средств на новое приобретение. Авто старше 10 лет после ДТП нужно продавать однозначно. Даже если цена на битый автомобиль ниже ожидаемой, дальнейшие эксплуатационные расходы будут чрезмерны.
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss