Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Депутаты и почетные граждане Мурманска посетили "Рябиновый край"

Опубликовано: 25.10.2018

пятница, 12 октября 2018  

Сегодня депутаты Совета депутатов посетили Музей народного быта и традиционных ремесел (ул. Сафонова, 28), открытый в конце сентября на базе МАУК "ДК Ленинского округа" совместно с МРОО "Русский национальный культурный центр "Рябиновый край".

В музее представлена экспозиция, отражающая устройство русской избы (снаружи и внутри), собраны предметы крестьянского быта, элементы традиционного костюма, представлены народные ремесла: ткачество, гончарные изделия, народная игрушка из дерева, керамика, ткани, вязание, вышивка, росписи и многое другое.

"Мы тут впервые, впечатления потрясающие. Окунуться в историю, культуру и быт нашего народа, познакомиться с ремеслами – это всегда приятно и полезно. Важно, что это первый такого рода музей, открытый при Доме культуры, – поделилась временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова. – Уверена, что музей будет развиваться. Судя по такому количеству экспонатов, думаю, скоро музею нужно будет расширяться".

Весной и летом 2018 года сотрудниками ДК и РНКЦ "Рябиновый край" в рамках этнографической экспедиции по областям России и Белоруссии была собрана коллекция экспонатов. Организаторы знакомились с мастерами народных ремесел, посещали мастер-классы, устанавливали дружественные связи с музеями, культурными центрами. Коллекция музея представлена экспонатами из Архангельской области, Чувашского края, Республики Карелия, Калужской, Вологодской, Саратовской области; Клецкого, Копыльского, районов Минской области Республики Беларусь.

"На базе музея открыт воскресный семейный клуб "Семейный Лад". С целью приобщения родителей и детей к семейно-бытовым традициям, обычаям, уважению и почитанию старших, секретам взаимного уважения и "лада" в семье", – рассказала директор МАУК "ДК Ленинского округа" Елена Титаренко.

Кроме того, для жителей и гостей города Мурманска организованы экскурсии в музей народного быта и традиционных ремесел, проходят классные часы для школьников общеобразовательных учреждений.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss