Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Дизайн интерьера гостиной 18 кв м: варианты, фото. Дизайн зала в квартире хрущевке, комнате студии, спальни гостиной в одной комнате. Проект дизайна прямоугольного зала и узкой гостиной, с балконом и с камином

Опубликовано: 27.08.2018

видео Дизайн интерьера гостиной 18 кв м: варианты, фото. Дизайн зала в квартире хрущевке, комнате студии, спальни гостиной в одной комнате. Проект дизайна прямоугольного зала и узкой гостиной, с балконом и с камином

Дизайн кухни-гостиной 17 кв. м: более 50 идей

Гостиная — визитная карточка уютного жилья.



Гостиная комната, зал — особая, центральная комната любой квартиры или частного дома. Функциональное назначения гостиной — это встреча гостей, совместное проведения свободного времени с семьёй и друзьями.

Зачастую, именно в этой комнате расположены самые дорогие хозяевам памятные вещи, предметы интерьера ну и, конечно же, телевизор. В связи с этими обстоятельствами тщательная планировка дизайна гостиной в квартире , с учётом возлагающихся на неё функций – главное задание по обустройству современного и удобного жилья.


Выбираем стиль интерьера гостиной

Сегодня доступны чуть ли не сотни различных дизайнерских решений и проектов гостиных, учитывающих любые вкусы, модные тенденции, стилистические симпатии и материалы.

Варианты дизайна гостиной на 18 квадратах: стили, сочетания, особенности

Дизайн интерьера гостиной 18 кв м. обязывает учитывать три нюанса:


Дизайн гостиных 17 кв. м: современные идеи

предлагаемые стили; цветовые решения; порядок организации пространства в комнате.

Последнее десятилетие наиболее популярными являются такие варианты стилей гостиных:

Традиционный или классический стиль – сочетающий в себе мягкость линий интерьера и удобное расположение необходимой мебели, отсутствие «вычурных», привлекающих внимание элементов, нарушающих единую композицию. Главное предназначении стиля – привнести максимум уюта и комфорта жильцам;

Стиль «Нi-tech» , от английского словосочетания – «high technology», высокие технологии. Изюминками этого стиля являются минималистичность, строгая функциональность и современность. Хай-тек пронизан сверхчёткими линиями, строгим цветовым решением, отсутствием обилия мебели. Последняя, в свою очередь, обладает мультифункциональностью и практичностью в дизайне комнат;

Стиль модерн – экспериментальное направление в дизайне, приветствующее диковинную, нестандартную мебель, предметы интерьера, не классические варианты цветового решения.

Вышеперечисленные стили могут сочетаться и переплетаться в каких-либо индивидуальных дизайнерских решениях, зависящих от вкусов и предпочтений.

Универсальный совет при оформлении гостиной – использование нейтральных цветов (общеизвестно, что светлая тональность визуально увеличивает пространство, что немаловажно в условиях и ограниченных 18 кв.м.).

Светлый цвет стен можно акцентировать при отделке их панно с объёмным изображением, либо сочетающими разную цветовую палитру картинами. Яркие цвета мебели и иных предметов интерьера также помогут разбавить однотонность светлого решения.

При небольшом размере комнаты (до 18 кв.м. включительно) следует придерживаться таких правил :

использовать светлые краски для стен и потолка: они визуально расширят пространство, добавят больше «воздуха»; забыть о крупных шкафах, заменив их встроенными стеллажами и нишами, на которых можно разместить ТВ, музыкальную аппаратуру, книги и пр; « минимум лишней мебели — максимум свободного пространства»: софа, кресло/пуфик, журнальный столик и не более того.

Последний «писк» дизайнерской моды – комнаты-студии

Изначально, комнаты студии появились в Америке, как вариант оформления экономного дизайна квартир молодых семей и творческой интеллигенции.

Комната-студия характеризуется минималистическими подходами в оформлении жилого пространства, включая кухню, гостиную и санузел.

Существующее пространство позволит проявить творческие способности хозяев в оформлении и дизайне комнаты при помощи перегородок, раздвижных панелей и иных элементов, способных к лёгкой трансформации.

Комната-студия позволит визуально увеличить пространство, рационально разместить мебель и аксессуары.

Вариантов комнат такого плана достаточно много:

Дизайн комнаты-студии позволяет зонировать существующее пространство, стильно и модно разместить мебель, соединить несколько дизайнерских стилей в едином жилом помещении.

Перед обустройством комнаты-студии следует чётко определить способы зонирования пространства: с помощью цветовых решений отдельных участков, применения различных фактур и линий, мебели. Последняя в комнатах-студиях распределятся по периметру стен.

Рекомендуется в таких комнатах не размещать габаритных шкафов, комодов, отдавая предпочтения компактным вариантам, или даже надувным, легко трансформируемым диванам, креслам, столам.

Однако, следует помнить, что комната-студия удел творческих личностей, а потому при её дизайне следует доверится своему вкусу и фантазии, не забывая об удобстве, функциональности и стиле.

О дизайне спальни гостиной, размещенной в одной комнате

Особенности:

большое пространство и свободный выбор мебели, внутренней отделки; уютное жилое пространство и атмосфера; достаточно сложное проектирование и выполнение дизайнерских работ; радикально новый, непривычный характер такого дизайна.

Советы :

спальное место обустраивать раскладной кроватью-диваном;

стараться не загромождать пространство лишней мебелью;

устанавливать кровать в максимальной близости от окна и максимальном отдалении от входа (что бы спальное место не оказалось на «проходном» месте);

использовать перегородки для зонирования (например межкомнатные двери-купе); устанавливать шкафы-стеллажи; отдать предпочтение трансформируемой мебели;

выделить спальное место точечными светильниками/лампами; использовать подиум для спального места, как элемент зонирования помещения.

Создаём гостиную в хрущевке

Особенности:

изначально неудачный советский проект в плане архитектуры и дизайна; плохая планировка квартир и размещение комнат по отношению друг к другу; низкая высота потолков в хрущёвках.

Советы :

достигнуть максимального визуального увеличения комнаты; по максимуму полезно использовать существующее пространство; использовать светлые тона при оформлении стен и потолка; не использовать навесные потолки; осуществлять обустройство малогабаритной и мультифункциональной мебелью (раскладные мебельные стенки, диваны, столы); не использовать тяжелые, темных оттенков шторы (предпочтение отдавать светлым, тканевым жалюзи либо полупрозрачным гардинам).

О проекте дизайна прямоугольного зала и узкой гостиной

Особенности узкой гостиной:

неудачная, в дизайнерском плане, форма комнаты; высокая стоимость капитальной перестройки жилого пространства; наличие лишь визуальных способов изменения формы прямоугольного помещения.

Советы :

зрительно приблизить форму комнаты к квадратной с помощью светлых цветовых решений стен и потолка; экспериментировать с «яркими» пятнами на стенах: имитация кирпичной кладки, масштабных постеров либо картин, обои крупным принтом; выделить рабочую зону, зону отдыха, спальное место; при выборе обоев использовать глянцевую фактуру; использовать разные материал для пола (паркет, ламинат, ковёр), с целью еще больше зонировать пространство; использовать подвесные или натяжные потолки сложных конструкций.

Гостиные с камином и с балконом: теплота и простор

Гостиная с камином — особенности :

максимальная степень уюта и домашней атмосфера; высокая стоимость обустройства; необходимость соблюдения мер противопожарной безопасности.

Советы по обустройству:

устанавливать камин не возле наружных, а возле внутренних стен, с целью сохранения тепла; перед установкой камина тщательно распланировать расстановку мебели; в гостиных до 18 кв.м. устанавливать наименьший по размеру из доступных каминов; отдавать предпочтение моделям угловых каминов.

Гостиная с балконом – специфика и особенности :

пространственное увеличение площади после совмещения комнаты и балкона; хорошая степень освещенности жилого пространства; просторность и элемент «воздуха» в помещении; соответствие последним модным тенденциям в дизайне гостиных.

Советы :

использовать декорирование оконных рам и балконных дверей; выбирать светлые тона в оформлении стен и потолка, избегать тёмных, визуально «съедающих» пространство; использовать классические шторы; не загромождать мебелью проход из гостиной к балконной двери и окну;

Среди многообразия вариантов дизайна – главное найти свой собственный!

18 квадратных метров – это наследие ушедшей советской архитектурной эпохи. Но, несмотря на ограниченность в метрах, свобода нашей фантазии способна улучшить планировку, дизайн жилой комнаты, сделать её комфортной и функциональной.

[nggallery id=395]

При выборе любого из вышеперечисленных вариантов обустройства гостиной, необходим тщательный и продуманный подход к решению этого, на первый взгляд, не простого вопроса.

Не лишним будет посмотреть на воплощенные проекты гостиных и варианты дизайнов в однокомнатной квартире вживую или на фото специализированных интернет-сайтов.

По совету большинства дизайнеров главное – не боятся экспериментировать, привносить своё видение решение тех или иных интерьерных задач.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss