Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Доступная и высококвалифицированная медицинская помощь сельскому населению региона – приоритетная задача Правительства Алтайского края

Опубликовано: 20.10.2018

Доступная и высококвалифицированная медицинская помощь сельскому населению региона – приоритетная задача Правительства Алтайского края

20 июня в Алтайском крае прошло открытие Межрегионального агропромышленного форума «День Сибирского поля – 2018». В мероприятии приняли участие врио Губернатора Алтайского края Виктор Томенко, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов, председатель АКЗС Александр Романенко, а также представители аграрного сообщества края и других регионов.

Участником агропромышленного форума второй год подряд становится Министерство здравоохранения Алтайского края. На площадке «Доступная медицина - жителям села» в этом году работали мобильные медико-диагностические комплексы Диагностического центра Алтайского края и краевого центра медицинской профилактики.

Врио заместителя губернатора Надежда Капура рассказала делегации форума о важности системной выездной работы медицинских организаций для жителей такой обширной территории, как Алтайский край. Она отметила, что благодаря организации данной работы на основе автомобильного транспорта медицинская помощь максимально приближена к населению, специалисты могут приехать даже в самые удаленные пункты. Еженедельно в разные районы края в соответствии с графиком выезжают сразу несколько бригад специалистов, тем самым значительно увеличен охват жителей края, нуждающихся в обследовании.

Врио Министра здравоохранения Алтайского края Ирина Долгова познакомила участников мероприятия с работой мобильных диагностических комплексов.

«Для расширения возможностей выездной медицины в крае за счет средств краевого бюджета в 2017 и 2018 году приобретено 5 мобильных медицинских комплексов. Благодаря работе комплексов у жителей региона появилась возможность, не выезжая за пределы села, пройти УЗИ молочных желез, щитовидной железы, органов мочеполовой системы, внутренних органов, сосудов, сердца. При обнаружении заболевания пациент сразу в мобильном комплексе получает направление и талон со временем в медицинскую организацию третьего уровня», - подчеркнула Ирина Долгова. Врио Губернатора осмотрел комплексы «Мужское здоровье» и «Женское здоровье», отметив актуальность данной работы.

                                                                         

По завершению первого дня праздника комплексное обследование гинеколога прошли 29 женщин, 27 пациенткам была проведена маммография, а в мобильном комплексе «Мужское здоровье» обследовано 28 мужчин.

                      

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss