Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Эта трехмерная цветная карта из 1,7 миллиардов звезд в Млечном Пути - лучшая из когда-либо созданных

БЕРЛИН. Около 1,7 миллиарда звезд было нанесено в беспрецедентных подробностях с сегодняшним (25 апреля) долгожданным выходом данных Европейского космического агентства. Космический корабль Gaia ,

новая 3D карта , который был представлен здесь на авиасалоне ILA в Берлине, предлагает лучший в истории взгляд на Млечный путь - теперь в цвете - и обещает раскрыть сотни научных открытий о нашем галактическом доме и за его пределами.

«Когда я впервые увидел это, я был дома, я выключил все огни и просто сидел некоторое время в темноте, глядя на это изображение, потому что оно действительно очень красивое», - Энтони Браун, астроном из Лейденского университета в Нидерланды, заявил во время пресс-конференции. Браун, который возглавляет консорциум из 450 ученых и инженеров-программистов, которые обрабатывают и проверяют данные Gaia, призвал других загрузить карту и «пойти в темное место и полюбоваться ею». [ Как работает галактический картографический спутник Gaia (инфографика) ]

[   Как работает галактический картографический спутник Gaia (инфографика)   ]

Европейское космическое агентство выпустило новую карту из почти 1,7 миллиарда звезд с космического корабля Gaia, дающую наилучшее изображение Млечного Пути и соседних галактик в цвете.

(Изображение: © ESA / Gaia / DPAC)

Космический аппарат Gaia стоимостью 1 миллиард долларов (750 миллионов евро) был запущен в 2013 году для пятилетней миссии по составлению карты ночного неба с непревзойденной точностью. Космический корабль расположен далеко за орбитой Луны, в точке Лагранжа-2, или L2, гравитационно устойчивой точке на расстоянии около 1 миллиона миль (1,5 миллиона километров) от Земли. В отличие от космических телескопов, таких как кочка На этой орбите Земля Гайя может сканировать космос, не блокируя Землю большим обзором. Поскольку он вращается в космосе, Gaia измеряет около 100 000 звезд каждую минуту и ​​покрывает все небо примерно за два месяца. Каждая звезда измеряется в среднем 70 раз.

«За пять лет существования Gaia мы фактически получим 29 независимых измерений всего неба», - заявил в ILA Гюнтер Хасингер, директор по науке Европейского космического агентства (ESA).

Орбиты четырех шаровых скоплений (NGC 104, NGC 288, NGC 362 и NGC 1851), показанных синим цветом, и трех карликовых галактик (Карина, Bootes I и Драко), показанных красным, вокруг Млечного пути, как показано на рисунке Космический корабль Гайя.

(Изображение: © ESA / Gaia / DPAC)

Первый выпуск данных Gaia в 2016 году предложил информацию о положениях и яркости 1,142 миллиарда звезд, но он включал только расстояния и движения подмножества из 2 миллионов звезд. Новый общедоступный каталог включает положения, расстояния, движения, яркость и цвета (что позволило ученым синтезировать новое цветное изображение) более 1,3 миллиарда звезд. Перепись звезд также показывает температуру поверхности около 100 миллионов звезд и влияние межзвездной пыли на 87 миллионов звезд.

Эти измерения могут быть использованы для более чем Млечный Путь картографии. Свойства звезд могут рассказать ученым о происхождении, эволюции и строении галактики. Ученые Gaia сегодня объявили некоторые из своих предварительных результатов, изучая новые данные. Независимо от этого, другие группы исследователей по всему миру с нетерпением ждали, чтобы получить данные для проведения собственных исследований.

Независимо от этого, другие группы исследователей по всему миру с нетерпением ждали, чтобы получить данные для проведения собственных исследований

Космический аппарат Gaia собрал наблюдения для этого обзора Млечного Пути и соседних галактик в условиях всего неба в период с июля 2014 года по май 2016 года, выпустив данные 25 апреля 2018 года. Это изображение показывает цвета и яркость всех звезд (вверху), общее плотность звезд (в центре) и распределение межзвездного газа и пыли по всей галактике (внизу).

(Изображение: © ESA / Gaia / DPAC)

Огромная масса данных вышла в онлайн в полдень по центральноевропейскому времени (6 утра по восточному поясному времени) и имела только 256 пользователей в первые две минуты, согласно чирикать из миссии Gaia. Браун сообщил Space.com, что ожидает, что первые научные рукописи, использующие новые данные Gaia, будут загружены на серверы препринтов (например, arXiv) к завтрашнему или пятничному дню (26-27 апреля). Браун сказал, что с момента первого выпуска данных Gaia до настоящего времени в среднем публиковалось в день, и он ожидает, что будет проведено еще много исследований, основанных на новом кеше.

Во время сегодняшнего выпуска Браун и его коллеги представили несколько изображений, в том числе новую карту облаков газа и пыли в галактике и новую визуализацию орбит 75 древних шаровые скопления и 12 карликовых галактик, которые вращаются вокруг Млечного Пути. В архиве Gaia также содержится самый большой в истории обзор радиальной скорости, с измерениями того, как быстро более 7 миллионов звезд движутся к нам или от нас, и полученная в результате карта этих данных была еще одной «Вау!» изображение "для Брауна.

Это изображение лучевой скорости показывает движение 7 миллиардов звезд. Цвета изменяются от синего (звезды движутся со скоростью 50 км / с к нам) до красного (звезды движутся со скоростью 50 км / с от нас). Белый цвет показывает, когда в среднем звезды не движутся в пределах прямой видимости относительно нас. Звезды, отстающие, когда они вращаются вокруг центра Млечного Пути, похоже, уходят от нас, а ускоряющиеся, кажется, движутся к нам.

(Изображение: © ESA / Gaia / DPAC)

«По сути, вы видите весь Млечный Путь в движении вокруг своей оси на этом одном изображении», - сказал он.

Антонелла Валенари, ученый из Gaia из Университета Падуи в Италии, представила диаграмму Герцшпрунга-Рассела, основанную на новых данных Gaia. Диаграмма этого типа сравнивает яркость звезд с их цветом как способ изучения популяций звезд и их эволюции.

«В нашем Млечном Пути у нас есть разные семейства звезд, которые рождаются более или менее в одно и то же время и более или менее с одинаковым химическим составом и одинаковыми характеристиками», - объяснил Валенари, добавив, что реконструкция этих семейств может помочь ученым понять, когда и как образовался Млечный Путь. «Для нас эта диаграмма как открытие шоколадной коробки. Это очень, очень захватывающе».

Валенари также сказал, что данные Gaia показывают группы звезд, «странным образом движущихся» внутри Млечного Пути с одинаковыми скоростями. Она сравнила рисунок с рябью в пруду, и что меньшие соседние галактики, сливающиеся с Млечным путем миллиарды лет назад, могли вызвать это возмущение. «Это то, что нам еще нужно изучить, чтобы быть уверенным в этом», - сказала она.

Космический аппарат Gaia даже наблюдал за нашей собственной солнечной системой, картируя положения более чем 14 000 известных астероидов. И Гайя все еще работает и собирает измерения. Согласно ESA, окончательный выпуск данных ожидается к 2020-м годам.

Следуйте за Меган Гэннон @meganigannon или Space.com @Spacedotcom , Мы также на facebook а также Google+ , Оригинальная статья на Space.com ,

Похожие

Спутник видит 2,8 миллиона звезд Млечного Пути в одном снимке ЕКА
... изображений, снятая Gaia показывает примерно 2,8 миллиона звезд. Гайя на миссия построить 3D карту Млечного Пути , ЕКА называет его «геодезистом-миллиардером». Последовательность изображений показывает только один маленький угол нашей галактики, но это область, густо заполненная звездами. Gaia сделала снимок в начале февраля, а ЕКА выпустила его в понедельник. Оно покрывает
GoPro Hero 6 Black - сильнее, чем когда-либо
Пленка 4K 60 кадров в секунду, замедленная съемка Full HD 240 кадров в секунду, специально разработанный процессор, лучшая стабилизация и контроль, а также хорошо известный компактный и водонепроницаемый корпус - и это только некоторые из особенностей нового GoPro Hero 6 Black. Чуть больше года - так много пользователей должны были ждать следующего поколения флагманской спортивной камеры GoPro . Однако это того стоило. Hero 6 Black - это улучшение в самом
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.