Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

ГАЗ-5923 «Росток» (БТР-90) ч.2

Опубликовано: 26.10.2018

видео ГАЗ-5923 «Росток» (БТР-90) ч.2

Военное дело - Морская пехота США
Статья опубликована 06.03.2015 02:51 Последняя правка произведена 07.03.2015 01:39

В первой части нашей статьи мы рассказали об истории создания БТР-90, продолжившего линейку советских восьмиколёсных бронетранспортёров. Продолжим наш рассказа и более подробно остановимся на вооружении этого БТР.



Напомним, что от своего предшественника БТР-80, 90-я модель отличалась, прежде всего, новым вооружением. Так традиционный для всех советских бронетранспортёров пулемёт КПВТ, размещённый в небольшой башенке, был заменён настоящим боевым отделением по образцу БМП-2. В нём было размещено сразу несколько разных типов оружия, в частности это была тридцатимиллиметровая пушка 2А42, танковый пулемёт Калашникова калибром 7,62-миллиметра, автоматический гранатомет АГС-17 «Пламя», а так же ПТРК «Конкурс» для борьбы с танками противника. Кроме того, разработчики этого броневика планировали в самое ближайшее время после запуска его в серийное производство заменить комплект этого вооружения на ещё более новое. Оснащённое таким комплексом вооружения боевое отделение прошло успешное испытание на БТР-80. Кроме того, имелся и вариант установки на БТР-90 боевого отделения от БМП-3.


БТР-90

Новый комплекс дал возможность «Ростоку» возможность бороться с танками на дистанциях более 3 000 километров, поражать бронированную технику, вертолёты и низколетящие самолёты, инженерные сооружения, а так же живую сил противника на дальности от 2 500 до 4 000 километров. В принципе БТР-90 представляет собой полноценный колёсный танк.

Машина так же имеет грузоподъёмность более семи тонн, что, в совокупности со значительным внутренним объёмом кузова этого бронетранспортёра позволяет его использовать в качестве шасси для установки на нём 120-ти миллиметровой пушки, зенитно-ракетных комплексов, а так же противотанковых комплексов.

Кроме того, экипаж машин и взятый на её борт десант имеет на БТР-90 вести огонь из штатного оружия при помощи трёх бойниц, оснащённых шаровыми опорами и закрывающимися не пропускающими воду бронезаслонками. При этом из передних бойниц можно стрелять из пулемётов РПК.Так же бойницы прорезаны на верхних половинках двустворчатых люков, которые одновременно служат для высадки и посадки десанта. При этом нижние половинки люков, так же как и у БТР-80, в откинутом положении позволяли покидать бронетранспортёр на ходу.

Кроме других новшеств эта боевая машина была оснащена впервые в России оснащенный бортовой информационно-управляющей системой, которая обеспечивает автоматизированное управление как трансмиссией, так и двигателем. Кроме того, она позволяет проводить дистанционно диагностику всех основных систем машины.

Иные технические характеристики, а так же дальнейшую судьбу БТР-90 вы узнаете из заключительной части нашей статьи.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss