Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

ГЭТ 89-2008 Государственный специальный эталон единицы электрического напряжения в диапазоне частот от 10 Гц до 30 МГц

Опубликовано: 20.10.2018

В современном мире электронная техника развивается семимильными шагами. Каждый день появляется что-то новое, и это не только небольшие улучшения уже существующих моделей, но и результаты применения инновационных технологий, позволяющих в разы улучшить характеристики.

Не отстает от электронной техники и приборостроительная отрасль – ведь чтобы разработать и выпустить на рынок новые устройства, их необходимо тщательно протестировать, как на этапе проектирования и разработки, так и на этапе производства. Появляются новая измерительная техника и новые методы измерения, а, следовательно – новые термины и понятия.

Для тех, кто часто сталкивается с непонятными сокращениями, аббревиатурами и терминами и хотел бы глубже понимать их значения, и предназначена эта рубрика.

Подробнее...

Государственный специальный первичный эталон единицы электрического напряжения – Вольта – в диапазоне частот 10 – 3·107 Гц представляет собой новый аппаратно-программный комплекс средств измерений, служащий для воспроизведения единицы электрического напряжения и передачи ее размера вторичным эталонам, образцовым средствам измерений 1-го и 2-го разрядов.

В основу работы эталона положен метод разновременного сравнения среднеквадратического значения переменного напряжения с постоянным напряжением посредством термоэлектрического компаратора на базе термоэлектрического преобразователя напряжения. Значение постоянного напряжения измеряется прецизионным вольтметром постоянного напряжения, получающим размер единицы через меру постоянного напряжения от государственного первичного эталона единицы электрического напряжения – вольта - на основе эффекта Джозефсона ГЭТ 13-01.

Метрологические характеристики нового эталона находятся на уровне лучших мировых достижений в области измерений переменного электрического напряжения. Диапазон значений напряжения и частоты, в котором воспроизводится единица, составляет 0,1-1000 В и 10-3·107 Гц соответственно. Эталон обеспечивает воспроизведение единицы со средним квадратическим отклонением результата измерений, не превышающим 3·10-7-5·10-5 при 20 независимых измерениях в зависимости от уровня напряжения и частоты. Неисключенная систематическая погрешность эталона не превышает 1·10-6-3·10-4. Стандартная неопределенность, оцененная по типу А, не превышает 3·10-7-5·10-5. Стандартная неопределенность, оцененная по типу В, не превышает 6·10-7-1,7·10-4. Расширенная неопределенность при коэффициенте охвата 2 составляет 1,3·10-6-3,6·10-4.

Внедрение эталона позволит метрологически обеспечить на более высоком уровне решение задач приоритетных направлений развития науки, технологий и техники «Энергетика и энергосбережение», «Информационно-телекоммуникационные системы» и критических технологий, связанных с энергосбережением и созданием электронной компонентной базы, играющих ключевую роль в развитии приборостроения, электроэнергетики, оборонной промышленности и др.

Ученым хранителем нового эталона является кандидат технических наук, заместитель руководителя лаборатории государственных эталонов в области измерений режимов электрических цепей Шевцов Владимир Иванович.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss