Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как вырезать углубление для петель двери » VeryDveri.ru

Опубликовано: 28.08.2018

Ремонт своими руками – очень трудоемкий процесс. Для успешного результата необходимо терпение, аккуратность и внимательность. Самостоятельная установка входной или межкомнатной двери включает несколько этапов, одним их которых является вырезка углубления для дверных петель. На дверных петлях держится дверь и от их правильной установки зависит, как она будет открываться и закрываться.

Подготовка к монтажу

Чаще всего петель две, но если дверь очень тяжелая, могут понадобиться дополнительные. Верхнюю и нижнюю петлю размещают симметрично, отступив сверху и снизу 20-25 см, третья петля делается ровно посередине.

Чтобы приступить к работе, необходимо собрать некоторый инструмент, который понадобиться для вырезания углублений для петель.

Карандаш. Рулетка. Строительный уровень. Молоток. Острозаточенная стамеска. Шуруповерт (можно заменить отверткой) и шурупы. Дрель. Петли для двери.

Выбирайте петли, по конструктиву подходящие к вашей двери

Выбор дверных петель

К выбору петель для двери нужно отнестись очень серьезно. Следует учесть направление открытия двери – бывают левосторонние, правосторонние и универсальные петли.

Самыми надежными и качественными являются стальные петли. Широко используются латунные, так как материал обладает хорошей пластичностью, а петли с латунным напылением выглядят более декоративно (имитация под хром, золото или бронзу). А выбрав петли с подшипниками, можно длительное время эксплуатировать дверь и она не будет скрипеть.

Способ установки дверных петель разделяет петли на три вида:

Ввертные (изготавливаются в виде штырей с резьбой). Такие петли представляют собой две симметрично расположенные части в форме цилиндра с отверстиями для шурупов. Одна часть закрепляется на коробке, другая – на дверной створке.

Внимание! Ввертные петли могут применяться только для дверей с европритвором, обычные двери закрепить на эти петли не получится.

Накладные. Самыми распространенными являются петли-бабочки, которые благодаря своей конструкции не нуждаются в вырезке углубления ни в проеме, ни в самой двери. Для монтажа остальные накладных петель требуется сделать углубление в дверном проеме и двери. Навес скрытой врезки (фурнитуру совсем не видно, если закрыть дверь). Конструкция дверной фурнитуры этого вида очень сложная, самостоятельная установка таких петель не рекомендуется. В монтаже не обойтись простой стамеской, необходимо использовать фрезер.

Установка

На первом этапе необходимо осуществить точную разметку. С помощью карандаша и рулетки отмечаем верхнюю и нижнюю границу дверных петель. Напомним, верхнее и нижнее расстояние равно 20-25 см.

В зависимости от длины и ширины петли нужно отметить место для углубления. Для этого приложить петлю к коробке по первой отмеченной линии и обрисовать ее контур. Действуйте с максимальной точностью, линии должны быть строго под прямым углом, используйте уровень для проверки.

Обязательно проведите замеры перед установкой петель

Проделайте те же действия с нижней петлей, помните, что отмеченная внизу линия является нижним краем петли. При необходимости установки третьей петли, размещать ее нужно ровно посередине. Просчитав расстояние, отметьте границы третьей петли. Отметьте места и просверлите отверстия для шурупов.

Вторым этапом является вырезание углублений под петли. Глубина углубления должна точно соответствовать толщине петли. Если углубление будет больше, в процессе эксплуатации двери возможна ее деформация, что приведет к необходимости замены петель и двери. Стамеску нужно приложить к расчерченной линии и аккуратно очертить контур, постукивая по стамеске молотком. Снять первый слой дерева. Затем снова пройдитесь по контуру. Таким образом снять несколько слоев до образования нужной глубины.

Третий этап – аналогично провести разметку и сделать углубление для петель на двери.

Вырезание углубления под петли

На четвертом последнем этапе нужно закрепить петли саморезами к коробке и двери. Монтаж двери в одиночку выполнить трудно, обратитесь за помощью для поддержки двери.

Если все действия проделаны верно, установленная дверь прослужит долгие годы, а сэкономленные на монтаже деньги будут приятным поощрением за самостоятельный труд. Как видите, установка врезных накладных петель не имеет больших трудностей, с ней справится каждый мужчина, умеющий управляться с несложным слесарным инструментом. Желаем удачного ремонта!

Установка петель: видео

Как врезать петли в дверь: фото

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss