Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как лучше разместить кровать в однокомнатной квартире: фото, видео, советы, инструкции

Опубликовано: 28.08.2018

Как лучше разместить кровать в однокомнатной квартире: фото, видео, советы, инструкции

Полезные мелочи для дома. Идеи хранения вещей

Маленькая однокомнатная квартира — большой простор для фантазии

Однокомнатная квартира — это весьма скромное личное царство, которое является в то же время и крепостью, защищающей от невзгод, непогод и прочей каждодневной ерунды. И приходя в такой минидом, хочется чувствовать себя не только комфортно, но еще и уютно, создав в квартире свою собственную атмосферу гармонии.



Если вы стали «счастливым» обладателем однокомнатной квартиры, не спешите расстраиваться. Даже в самой маленькой комнате при грамотном планировании и разграничении пространства можно уместить всю необходимую мебель, оставив при этом место для передвижения, и к тому же, сделав помещение удобным и функциональным.


Как сдать квартиру через Airbnb – регистрация в качестве хозяина жилья на Аирбнб

Сегодняшний рынок мебели предлагает массу вариантов обстановки для небольшой квартиры, учитывая предпочтения покупателей. Благо цена на весь ассортимент меблировки позволяет покупателю выбирать не только по бюджету, но и по собственному вкусу. Это и совсем миниатюрные шкафчики с тумбами, и небольшие столы, и совершенно разнообразные кровати.


Маленькая спальня родителей с детской кроваткой в интерьере

Вот о них мы и поговорим подробнее в данной статье. Потому как без спального места для хозяина не обойдется ни один дом. Ведь если понимать, как разместить кровать в небольшой квартире грамотно , можно добиться абсолютно оригинальных дизайнерских решений.

Необычное решение для однокомнатной квартиры

Ниже представлена подробная инструкция по дизайну интерьера , которая поможет вам сориентироваться и создать поистине уникальный внешний вид однокомнатной квартиры своими руками , не прибегая к помощи специалистов.

Итак, ниже мы рассмотрим дизайн однокомнатной квартиры с кроватью в нескольких его вариантах. Вы сможете выбрать наиболее подходящий вам по бюджету, предпочтениям и периметру именно вашей квартиры.

Несколько оригинальных идей по размещению кровати в однокомнатной квартире

Самый простой вариант — диван-кровать

Если вы совершенно растерялись и не знаете, как расположить спальное место в столь скромных квадратных метрах , то мы поможем вам. В первую очередь определитесь с метражом самого помещения и с расположением окон в нем. Да, да! Случается и так, что в одной комнате могут быть и балкон, выходящий на одну стену, и окно, выходящее на другую.

Конечно же самым простым и не требующим особых временных затрат решением для маленькой квартиры является диван-кровать для однокомнатной квартиры. Такое универсальное место для сна и отдыха позволит вам не только принимать горизонтальное положение ночью, но и встречать гостей днем в абсолютно приятной гостиной. В идеале будет наличие у такого дивана глубокого ящика для хранения домашнего текстиля и спального белья.

Расположение дивана-кровати в небольшой однокомнатной квартире

Расположить диван-кровать в небольшой квартире лучше всего у сплошной стены (или одной из самых длинных стен) лицом к входной двери комнаты. Делать так необходимо по принципу —лрасположение самых крупных предметов мебели в дальнем от двери углу». Наиболее креативные особы могут поставить диван кровать под одну из коротких стен, если она не имеет окна.

Таким образом, получаем комфортное спальное место в однокомнатной квартире, при этом имея достаточно пространства для передвижения днем.

Спальное место в нише однокомнатной квартиры

Пытаясь решить глобальный вопрос — где поставить кровать в небольшой квартире, попробуйте рассмотреть вариант углубленной ниши. Причем совершенно не важно, имеется ли она уже в первоначальной планировке квартиры или вам придется мастерить её самостоятельно. Поверьте, во втором случае нет абсолютно ничего сложного.

Для того чтобы оформить нишу для спального места, достаточно поработать с гипсокартоном, ножовкой и саморезами. Всего несколько часов работы и благоприятная зона для ночного отдыха в однокомнатной квартире готова. Кровать в нише в однокомнатной квартире будет смотреться не только привлекательно, но и позволит вам чувствовать себя более защищено по фен-шую во время отдыха.

Здесь самое главное — правильно определить место для ниши. В идеале это будет углубление у одной из коротких стен прямоугольной комнаты. Вы можете сделать вынос из гипсокартона и оформить его в виде оригинальных полок с наружной стороны. Расположив на готовых этажерочках различные элементы декора, вы отвлечете внимание гостей от вашей зоны для сна.

В готовую удобную нишу вы всегда сможете поставить диван или оригинальную кровать , выполненную в едином с дизайном комнаты стиле.

Расположение кровати в нише

Кровать в отдельной зоне комнаты

Дизайнеры всего мира часто предлагают зонировать периметр однокомнатной квартиры, с тем, чтобы получить максимально функциональное и при этом привлекательное помещение. Так, если позволяет бюджет, чаще всего практикуется в небольших квартирах снос стены, соединяющей комнату с кухонным пространством. Благодаря такому подходу вы выигрываете почти целый погонный метр площади помещения и, получив в результате сноса стены квартиру-студию, можете грамотно зонировать пространство.

Для этого визуально поделите квартиру на четыре равных сектора, одним из которых будет кухня. Зону для спальни выбирайте ту, что находится максимально дальше от кухонной по диагонали. Её-то мы и предлагаем вам отделить от общей площади интересной перегородкой.

Не знаете, как отгородить спальную зону ? Воспользуйтесь советами по работе с гипсокартоном. Достаточно легко и просто создать при помощи этого строительного материала необычную перегородку с оригинальными полочками и углублениями для книг, документов и элементов декора.

А если при этом перегородку украсить горшками с комнатными цветами, то вы и вовсе скроете от глаз гостей ваше укромное местечко для отдыха, как показано на фото.

Перегородка из гипсокартона для зонирования комнаты

Стоит помнить, что делить однокомнатную квартиру на зоны с помощью перегородки можно и без сноса смежной стены. В этом случае саму перегородку следует сделать более тонкой и изящной, а кровать выбрать не самую массивную. 

Располагаем кровать под потолком

Если вы не знаете, куда поставить кровать в небольшой однокомнатной квартире, то самым креативным вариантом её расположения в этом случае будет верхнее пространство помещения. А именно — зона потолка. Удивитесь? Еще бы! Но все возможно в мире современных технологий и оборудования.

Такое расположение спального места обладает своими преимуществами и, что уж говорить, недостатками. К основным плюсам можно отнести:

100% экономию жилого пространства, что позволяет создать в однокомнатной квартире оригинальную зону для приема гостей, легко трансформирующуюся в идеальную и комфортную спальню; Необычность дизайнерского решения, которое вызовет восторженные возгласы ваших гостей, родных и близких; Отсутствие необходимости постоянно складывать и раскладывать механизм дивана-кровати; Наличие в однокомнатной квартире вашего личного спального места, на которое не присядет в течение дня ни один гость.

К минусам такого оформления жилого пространства можно отнести:

Сказочно дорогую стоимость работ по изготовлению и монтажу самой кровати; Подвешенное ложе, как ни крути, визуально «порежет» верхнюю часть помещения и слегка опустит потолок в зоне расположения кровати; Хоть и минимальный, но все же процент риска выхода из строя самого подъемного механизма кровати, что грозит травмой домочадцам или гостям.

 Если вы приняли во внимание все положительные и отрицательные стороны такого расположения кровати, то вам следует ознакомиться с вариантами монтажа именно этого спального места.

Итак, кровать под потолком в однокомнатной квартире может быть сконструирована и закреплена в нескольких вариантах :

Первый подразумевает монтаж кровати на специальных кронштейнах, которые будут надежно прикреплены к самой стене помещения. Как правило, к такому ложу полагается вертикальная лестница для беспрепятственного подъема к спальному месту. Пространство под кроватью может быть отведено под рабочую зону или для установки удобного диванчика.

Внимание: перед тем как монтировать подвесную кровать на стену, убедитесь, что она не несущая. Любые работы с несущей конструкцией запрещены согласно технике безопасности эксплуатации жилого здания.

Кровать под потолком на кронштейнах

Второй вариант предлагает разместить кровать по принципу двухъярусной детской кровати. Только в этом случае первым ярусом может быть шкаф для вещей, рабочий стол или удобная этажерка для книг и прочей домашней утвари. Здесь место для вашей фантазии не ограничено. Сама кровать в таком исполнении будет стоять достаточно надежно и устойчиво благодаря нижним опорам или основанию.

Двухъярусное исполнение кровати в однокомнатной квартире

Третий вариант является одним из дорогостоящих и предполагает монтаж кровати на специальных рельсах с подъемным механизмом, который позволит опускать и поднимать ложе при необходимости. Более того, такой механизм можно перевести в электронную плоскость и пользоваться пультом для его беспрепятственной эксплуатации.

Кровать на рельсах

Ну и, наконец, четвертый вариант расположения кровати под потолком — монтаж ложа на электронном поршневом механизме, который будет загонять кровать в специальную нишу, приводя её в результате в одну плоскость с потолком. Такое решение позволительно при достаточно высоких потолках в квартире. В противном случае вы сделаете вашу комнату еще меньше.

Кровать на поршневом механизме

Итак, мы рассмотрели несколько наиболее выигрышных вариантов расположения кровати в небольшой однокомнатной квартире. Видео в этой статье поможет вам еще раз оценить все достоинства и недостатки того или иного предложения и выбрать для себя наиболее оптимальный!

Удачи вам и исключительно хорошего настроения!

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss