Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как почистить кредитную историю заемщика

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как почистить кредитную историю заемщика

Кредитная история,проверяем свою кредитную историю

Наличие серьезных нарушений по ранее оформленным кредитам делает резонным вопрос о том, как почистить кредитную историю. Ввиду высокого интереса и спроса на подобную услугу, в интернете можно встретить различные предложения, основная суть которых сводится к тому, что доброжелатель за солидное вознаграждение готов осуществить изъятие истории из базы данных, удалив тем самым материалы о просрочках и неплатежах. К сожалению для многих, данные предложения являются чистой воды мошенничеством, так как высокий уровень защиты информации, который обеспечен НБКИ, гарантирует отсутствие стороннего доступа к его базе данных, а тем более делает невозможным взлом архива с информацией о заемщиках.



Согласно действующему ФЗ кредитная история каждого заемщика подлежит хранению сроком не менее 15 лет с момента внесения в нее последней записи. Определенные изменения и корректировка данных может быть внесена в материалы КИ только по официальному запросу банка-кредитора, который и передавал материалы о заемщике.


✓ Плохая кредитная история | Как исправить плохую кредитную историю в СБЕРБАНКе за деньги

Кроме того, все изменения в данные заемщика могут быть внесены банком только с разрешения самого клиента. Письменное официальное согласие на доступ к информации – основное условие сохранения ее конфиденциальности.


Как исправить кредитную историю? Решение есть!

Если в ходе проверки кредитной истории заемщиком выявляются неточные данные или ошибки, то ему следует обратиться в БКИ с заявлением на внесение изменений в материалы. После проведения проверки информации, занимающей по срокам период до одного месяца, БКИ определяет возможность внесения корректив. В обязательном порядке делается запрос в банк-кредитор и проверяется документальная база, представленная заемщиком. Признание данных ошибочными предполагает их удаление или исправление. При этом заемщик обязательно будет поставлен в известность.

В том случае, если БКИ не признало убедительными доводы заемщика, у клиента есть право на обращение в суд. Судебное решение может быть признано законным основанием для изменения данных в кредитной истории.

Рассматривая законные способы, как почистить кредитную историю, можно отметить, что убедить кредиторов в наличии достаточного уровня платежеспособности можно путем оформления небольших потребительских займов. Несколько таких быстрых кредитов, своевременно погашенных заемщиком, смогут перекрыть данные о его прошлых проблемах и вернуть более лояльное отношение кредиторов. На нашем кредитном портале есть возможность подобрать банк-кредитор, в портфеле которого имеются программы финансирования проблемных клиентов.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss