Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как отмыть известковый налет со стекла

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как отмыть известковый налет со стекла

Удаление известкового налета со стекла аквариума и ламп! Долой соли жесткости!

Совершать утренний туалет очень приятно, если зеркало и душевая кабина сияют и блестят. Однако жесткая водопроводная вода быстро оставляет некрасивые следы на них. Наши рекомендации по устранению известкового налета помогут вам удалить его без особых усилий.



Как возникают скопления извести

Основная причина появления подобных отложений – жесткая водопроводная вода. Повышенная жесткость обусловлена высоким процентом содержания в ней гидрокарбонатов, сульфатов, хлоридов кальция и магния. Соли оседают на поверхности стекла, образуя твердые грязно-белые разводы. Наиболее распространенный метод очистки от таких загрязнений – использование кислотосодержащих веществ.


★Моем душевую кабинку от известкового налета

Народные методы удаления налета

Очистить стеклянные предметы можно с помощью уксусной кислоты. Для работы готовят смесь из одной столовой ложки уксусной эссенции и одного стакана воды. Полученный раствор наносят с помощью хозяйственной губки или тряпки. Через десять минут поверхность моют проточной водой. Убрать загрязнения со стенок душевой кабины можно с помощью нашатырного спирта. В стакан теплой воды добавляют две столовые ложки спирта и наносят на загрязненные участки. Через тридцать минут ополаскивают поверхности. Отмыть известковый налет можно лимонной кислотой. Небольшой пакетик кислоты растворите в стакане теплой воды и нанесите на стеклянные поверхности пульверизатором. Через пятнадцать минут необходимо смыть раствор хозяйственной губкой. При работе с лимонной кислотой можно не использовать резиновые перчатки, так как лимонная кислота не является агрессивной. Удалить скопление извести поможет пищевая сода, разбавленная водой до состояния кашицы. На грязную поверхность наносят полученную кашицу с помощью губки, затем оставляют на двадцать минут. После необходимо потереть с помощью жесткой губки или щетки и смыть водой остатки налета. Если исчезли не все загрязнения, то можно аккуратно потереть губкой из нержавейки для чистки посуды.

Специальные моющие средства

Для борьбы с известковым налетом подойдут практически любые средства для уборки ванной комнаты. Однако порошки и абразивные пасты следует применять с осторожностью, чтобы не повредить гладкую поверхность стекла. На слабозагрязненные поверхности средства наносятся на 2-3 минуты, на сильнозагрязненные их можно оставить на 10-15 мин. Наиболее распространенные марки средств для уборки ванных комнат: «Cif», «Мистер Мускул», «Cillit», «Luxus».


ЧУДО-СРЕДСТВО от ИЗВЕСТКОВОГО НАЛЕТА

При работе с моющими средствами необходимо надевать резиновые перчатки. А для людей с заболеваниями дыхательных путей разумным будет использование индивидуальных средств защиты органов дыхания. Не закрывайте двери ванной комнаты, если вытяжка в ней недостаточно хорошо функционирует. Не оставляйте моющие средства на более длительный срок, чем рекомендуется на этикетке продукта. Это поможет предотвратить повреждение загрязненных поверхностей. После уборки помещения, его рекомендуется хорошо проветрить.

Парогенераторы и пароочистители

С помощью бытового парогенератора или пароочистителя можно очистить стеклянные поверхности в доме. Струя пара высокой температуры, выходящая под давлением, может устранить загрязнения в самых труднодоступных уголках стеклянной душевой кабины. Высокая температуры пара способствует уничтожению бактерий и микроорганизмов, грибков и плесени. При этом внешний вид очищаемых изделий становится блестящим и свежим. При уборке с такими приборами вам не потребуются перчатки или средства защиты, а воздух в помещении станет только свежее. После использования пароочистителя рекомендуется убрать остатки разводов губкой или тряпкой. В случае слишком сильного или застарелого загрязнения рекомендуется перед применением парогенератора нанести на слой налета уксусный раствор.

Меламиновая губка

Эта чудо-губка является практически универсальным средством для борьбы с различными загрязнениями. Состоящая из волокон меламина, специального пластика наподобие стиральной резины, она чистит, не повреждая поверхности. При контакте с водой меламин превращается в пену со свойствами присущими наждачной бумаге.  Меламиновая губка стирает налет извести со стекла или зеркала без применения дополнительных средств. Нужно только намочить ее водой и потереть место скопления извести. Она справится даже с застарелыми загрязнениями. Тереть поверхность следует краешком изделия. Как только загрязненные частицы перейдут от стекла к меламину, губка начнет крошиться. Для эффективного ее использования рекомендуется разрезать ее на мелкие части.

Однако, очень важно запомнить, что меламин является токсичным веществом и может накапливаться в организме. Поэтому пользоваться меламиновой губкой, чтобы вымыть стеклянную посуду, строго запрещается.

Безусловно, ни одно из вышеуказанных средств не сможет отмыть известковые отложения само по себе. Приложите немного усилий и порадуйтесь полученному результату.

Вас может заинтересовать

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss