Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как правильно выбрать серьги?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как правильно выбрать серьги?

Какие серьги лучше для ребенка

Серьги - это тот вид украшений, который подобрать к лицу вовсе не так просто, как кажется на первый взгляд. Продавец ювелирных изделий, помогая клиенту в выборе, в первую очередь должен ориентироваться на возраст и овал лица покупательницы.



Молодым женщинам подходят небольшие плоские сережки с гладкой поверхностью без вставок или с небольшими вставками. Такие украшения, не отвлекая на себя внимания, подчеркивают нежность и красоту кожи.

Женщинам зрелого возраста, наоборот, следует рекомендовать более крупные изделия со вставками из драгоценных камней. Такие украшения, приковывая внимание, смещают акцент на себя.


БАЗОВЫЕ УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ. СОВЕТЫ СТИЛИСТА.

При выборе серег следует учитывать форму лица.

Условно можно выделить несколько типов: овальная форма лица, широкое лицо, квадратное лицо, круглое лицо, треугольная форма лица, прямоугольная форма лица, лицо в виде сердечка.

Диапазон выбора сережек у женщин с овальной формой лица гораздо шире, чем у прочих. Им подходит практически все. Исключение, пожалуй, составляют изделия с длинными узкими подвесками, так как они визуально «вытягивают» лицо. Если же покупательница непременно желает приобрести такие серьги, предложите ей короткие широкие подвески.

 

Оптимальным    выбором    для    овального    лица    являются    круглые    серьги    или выполненные в форме крупного узла, зрительно расширяющие скулы.   Кроме того, подойдут и небольшие золотые серьги - конго , и классические «гвоздики» с крупными вставками из драгоценных камней круглой огранки или огранки «принцесса». Если женщина носит короткую стрижку, то ей можно порекомендовать «гвоздики» с жемчугом .

Обладательницам овального узкого лица следует обратить внимание на изделия с элементами геометрических форм. Это могут быть серьги в виде крупных квадратов и равносторонних треугольников. Они визуально расширяют лицо, а грани добавляют объем. Покупательницам с таким овалом лица следует избегать сережек с плоскими подвесками и подвеска¬ми в форме капли.

 

Лицо прямоугольной формы близко к овальной, но представляет собой гораздо более жесткий тип, который визуально следует «смягчать». Поэтому лучше подобрать серьги с закругленными элементами, «мягких» форм, например, в форме цветка с четко «прописанными» деталями.

 

Широколицым женщинам не стоит носить маленькие серьги круглых или овальных форм, которые «теряются» на таком лице. Им не подойдут и украшения с большим количеством граней, визуально добавляющие ненужный в данном случае объем.

Помогите подобрать этим покупательницам плоские длинные серьги. Идеальным набором в данном случае может стать «комбинированный» вариант: маленький «гвоздик» с драгоценным камнем (например гвоздики с бриллиантами ) и с крупной подвеской, обрамляющей лицо.

 

Квадратная форма лица в «чистом виде» встречается достаточно редко. Речь идет об отсутствии ярко выраженного подбородка, когда скулы соединены фактически прямой линией. Таким женщинам следует избегать сережек с плоским основанием, заменяя их на заостренное или скругленное основание. Идеальный вариант в этом случае - удлиненные овальные сережки максимально простого дизайна. Квадратное лицо необходимо зрительно удлинить и смягчить, причем акцент стоит сделать на верхней его части. Такой визуальный эффект может быть достигнут при использовании небольших серег элегантного утонченного дизайна, с короткими тонкими вертикальными линиями. Заметно смягчают и удлиняют лицо серьги обтекаемых каплевидных форм.

 

Американские психологи утверждают, что круглолицый человек заведомо располагает к себе и быстро завоевывает доверие. Но иногда он кажется окружающим не очень деловым и излишне мягким. Поэтому, если женщина хочет выглядеть более решительно, ей можно посоветовать приобрести небольшие серьги с каплевидными подвесками или длинные овальные сережки. Они зрительно «вытянут» круглое лицо, придав ему необходимую «резкость».

К такому типу лица прекрасно подойдут изделия с подвесками геометрических форм, например, в виде перевернутого треугольника. А вот маленькие круглые или овальные серьги не украсят от природы круглое лицо или серьги - протяжки .

 

Сложнее всего подобрать украшения обладательницам треугольной формы лица, резко сужающегося от скул к подбородку, так как в этом случае серьги должны придать мягкость, по возможности сгладить жесткость линий. Стоит порекомендовать покупательнице маленькие сережки в форме обруча или небольшого сердечка, а также «гвоздики», крепящиеся непосредственно к мочке уха.

Женщинам с треугольным лицом категорически не подходят длинные, особенно сужающиеся книзу серьги, которые сделают черты липа еще более резкими.

 

Обладательницам овала лица в форме сердечка можно предложить серьги в виде колец или с кольцевидными недлинными подвесками, что поможет зрительно расширить нижнюю часть лица.

Ювелирные украшения также могут помочь скрыть некоторые недостатки строения лица.

 

Например, чтобы отвлечь внимание от выступающего подбородка, необходимо сделать акцент па верхней части лица, отдав предпочтение пуссеты с изумрудами или другими драгоценными камнями, которые крепятся непосредственно к мочке уха.

Сместить внимание с крупного носа помогут колье среднего размера и серьги с крупными подвесками.

Для детей следует выбирать детские золотые серьги . От взрослых они отличаются простотой замка.

 

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss