Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как оспорить штраф за выезд на трамвайные пути встречного направления

Опубликовано: 09.10.2018

видео Как оспорить штраф за выезд на трамвайные пути встречного направления

Ст 12.15. ч.4 КоАП РФ. Обгон в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещён"

Приветствую всех читателей. В этой статье я расскажу как оспорить выезд на трамвайные пути встречного направления.



Ответственность за данное нарушение предусмотрено статьей 12.15 ч 4 в виде административного штрафа 5000 рублей или лишением прав сроком от 4 до 6 месяцев.

Для тех, кто забыл ПДД напомню, что в соответствии с п.6 разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным на одном уровне с проезжей частью в случае если заняты все полосы данного направления для объезда, для разворота, для осуществления поворота налево.


Штраф за выезд на встречную полосу (встречку)

В том случае, если перед перекрестком установлены дорожные знаки, указывающие направление движения по полосам, то проезд перекрестка должен осуществляться без выезда на трамвайные пути попутного направления. Так же хочу сказать, что для привлечения к ответственности по данной статье не является обязательным наличие на дороге разметки, разделяющей транспортные потоки и, соответственно, ее пересечение.

В основном оспаривание данной категории дел происходит в том же порядке, что и оспаривание такого нарушения, как выезд на встречную полосу. Т.е. если в отношении вас составлен протокол за выезд на трамвайные пути встречного направления, то также необходимо изучать и смотреть возможность исключения из доказательств тех материалов, которые предоставили сотрудники ГИБДД в качестве подтверждения совершения вами нарушения.

Итак, если вы получили повестку в суд, то первоначально вам необходимо в полном объеме ознакомиться с материалами дела. Для того, чтобы ознакомиться необходимо подготовить ходатайство по ознакомлению с материалами дела. Такое ходатайство можно скачать в интернете. Ознакомиться проще всего путем фотографирования, тем более, что сейчас у многих телефоны позволяют делать снимки довольно хорошего качества.

В том случае если у вас физически нет времени и возможности ознакомиться с материалами дела, то можно обратиться к автоюристам. Ознакомление с материалами дела необходимо для того, чтобы в дальнейшем вы могли провести анализ и иметь возможность видеть какие документы приложены в качестве доказательства вашей вины и какие из этих документов не позволяют сделать вывод о вашей виновности в совершении данного правонарушения. Т.е. какие документы можно исключить из доказательств.

Так изучается и исследуется протокол об административном правонарушении, схема административного правонарушения, фото и видео доказательства.

Кроме того, данное нарушение может быть переквалифицировано на ч. 3 ст. 12.15, т.е. на объезд препятствия. При этом водитель должен знать, что заторы на дороге, которые он объезжает, препятствием не является. В связи с чем переквалификации в данном случае быть не может.

Для того, чтобы оспорить и прекратить данное правонарушение недостаточно просто прийти в суд и сказать, что на дороге не было сплошной линии разметки или не пересекал и выезда на трамвайные пути встречного направления не осуществлял.

Поэтому в обязательном порядке нужно тщательно подготавливаться и качественно готовить линию защиты. Как это делают автоюристы? После ознакомления с материалами дела они проводят анализ всех документов. Так анализируется протокол административного правонарушения на предмет составления его в соответствии с законом, изучается схема административного правонарушения на предмет ее соответствия изложенным в протоколе событиям, обстоятельствам, а также реальной дорожной обстановке.

Изучаются фото и видео доказательства на предмет того, содержат ли они в себе доказательства совершения обвиняемым правонарушения, а так же если имеются свидетельские показания, то они изучаются на предмет получения их в соответствии с законом и наличием на них доказательственных фактов.

После проведения всех данных действий делается вывод какие доказательства можно и нужно исключать из доказательственной базы. В дальнейшем юрист смотрит возможность предоставления в суд доказательств со стороны защиты, после чего получает решение о прекращении дела либо о его переквалификации в другую часть или другую статью кодекса.

Если вам необходима помощь автоюриста в разборе и анализе конкретно вашей ситуации вы можете записаться на бесплатную консультацию на нашем сайте по телефону указанному в шапке сайта или через форму обратной связи.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss