Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как застраховать скутер?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Как застраховать скутер?

Проходим техосмотр на мотоцикле

 

Скутеры и мопеды – это весьма мобильные и бюджетные средства перемещения, которые особенно незаменимы летом. Скутеры позволяют объехать большинство пробок, а водительские права для того, чтобы ими управлять, пока не требуются. Тем не менее – как и любое транспортное средство, скутер имеет свою довольно большую стоимость, поэтому естественно желание владельцев таких автотранспортных средств застраховать их. Ниже мы попытаемся понять, каким образом можно застраховать скутер, да и возможно ли это вообще.



В соответствии с законом об обязательном страховании автогражданской ответственности страхование транспортного средства возможно только при наличии у данного средства паспорта (ПТС), которого у скутера нет. Поэтому оформить на скутер полис ОСАГО не получится. Но Вы можете добровольно застраховать свою автогражданскую ответственность (такой страховой полис носит название ДСАГО), при этом Вы можете сами выбрать страховой лимит, в пределах которого при наступлении страхового случая будет возмещаться ущерб. Такой вид страхования очень выгоден для владельцев скутеров и мопедов – ведь в случае столкновения с дорогостоящей иномаркой ущерб, нанесенный такому автомобилю, может составить весьма значительную величину, которая будет в разы превышать стоимость самого скутера.


Ямаха Т МАКС 500 Замена задних тормозных колодок

Для оформления такого добровольного договора страхования автогражданской ответственности от Вас потребуется паспорт и документ, подтверждающий Ваше право собственности на скутер. К сожалению, в настоящее время далеко не все стразовые компании оказывают услуги по такому страхованию, поэтому Вам придется запастись терпением – вполне возможно, что в нескольких компаниях Вам придется встретиться с отказом. 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss