Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как выбрать ортопедический матрас для двуспальной кровати

Опубликовано: 27.10.2018

видео Как выбрать ортопедический матрас для двуспальной кровати

Как выбрать матрас для двуспальной кровати?

Качественный ортопедический матрас - эффективная профилактика проблем, связанных со спиной, суставами и связками. Он соответствует контурам человеческого тела, предотвращает онемение конечностей, а также обеспечивает оптимальную поддержку позвоночника. Такой матрас способен обеспечить здоровый и комфортный сон. Вот почему на отечественном рынке такие изделия пользуются большим спросом. Ассортимент их достаточно широк: есть модели разных размеров (в том числе для детских кроватей) и с разным наполнителем.



Матрас должен соответствовать размерам кровати. Современные кровати обычно имеют ширину 1,6-2 м. Для кроватей шириной 2 м. подойдут матрасы размером King Size, а для моделей 1,8 м - Queen Size. Толщина матраса будет зависеть от наполнителя, который для него используется. Высота беспружинных изделий в пределах 15-18 см, а пружинных - 18-24 см.


Как выбрать матрац - Совет от Все буде добре - Выпуск 303 - 11.12.2013 - Все будет хорошо

Статья в тему: Характеристики ортопедических диванов и латексных матрасов на ua.today

Пружинные ортопедические матрасы

Одни из популярных и дешевых - пружинные ортопедические матрасы. Конструкция включает пружинный блок (каркас), наполнитель, прокладку и обивку. Пружинный блок может быть:

зависимым - все пружины переплетены между собой. Таким образом достигается минимальный анатомический эффект. Минус таких изделий: нагрузка на 1 спальное место не может превышать 100 кг; независимым - пружины цилиндрической формы помещаются в отдельные чехлы, обеспечивая таким образом точечную поддержку разных участков тела. Есть матрасы с двойными пружинами: в крупную пружину помещают меньшую. За счет этого достигается эластичность и мягкость матраса.

Последний вариант подходит людям, которые испытывают боли в спине. Беспружинный матрас равномерно поддерживает позвоночник и в итоге человек чувствует себя отдохнувшим. Врачи-ортопеды рекомендуют пользоваться именно пружинными ортопедическими матрасами.

Беспружинные ортопедические матрасы

Бескаркасные матрасы еще называются беспружинными. Внутри они состоят из наполнителей (поролона, витерлатекса, искусственного латекса, пенорезины, койры и т.д). Конструкция может представлять собой чередование слоев наполнителя, либо иметь вид монолитного блока. Лучшим наполнителем считается натуральный латекс. Он долговечен, износоустойчив, имеет хорошие ортопедические свойства. Гипоаллергенной и прочной считается койра. В любом случае, материал матраса должен быть плотным. Мягкие изделия со временем начинают терять свои свойства. В качестве обивки может использоваться жаккард (он экологичный, приятный на ощупь, долговечный), а также флок.

Жесткость матраса

На выбор матраса будет влиять рост и вес человека, возраст и его физиологические особенности. Так, людям 18-30 лет рекомендуются средне-жесткие, а также жесткие модели матрасов, поскольку позвоночник продолжает развиваться. Люди до 45 лет могут выбирать средней жесткости и жесткие матрасы, ориентируясь на рекомендации врача или собственные предпочтения. Но после 45-ти лет важно выбирать более мягкие модели или средней жесткости.

Изделия среднего уровня жесткости рекомендуются лицам, имеющим вес от 60 кг. Тем, у кого вес более 90 кг. стоит присмотреться к моделям с повышенной жесткостью, до 55 кг - выбирать мягкие модели. В некоторых ситуациях удобным будет вариант приобретения для 2-х спальной кровати двух различных по жесткости матрасов. Есть также пружинные изделия с блоком переменной жесткости. При покупке матраса рекомендуют полежать на нем - оба человека должны лежать ровно и не скатываться к середине.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss