Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Какой штраф за езду без прав - сколько обойдется вождение без прав в 2015 году?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Какой штраф за езду без прав - сколько обойдется вождение без прав в 2015 году?

КАК ЕЗДИТЬ БЕЗ ПРАВ !

Водительские права – это важный документ, езда без которых запрещена. Но ситуации могут быть разными, и удостоверение может просто остаться в другой одеже или сумочке либо человека лишили прав, а он игнорирует такое ограничение. В любом случае если вас остановит инспектор – неприятностей не избежать. Только степень ответственности может быть разной: о наложение крупного штрафа до привлечения к административной ответственности. Какие штрафы предусмотрел законодатель за езду без прав в 2015 году?


Езда без прав! Дорожный Ликбек

Наказание за беспечность – забывчивые водители

Оставили или просто забыли  права дома  и вас остановили, требуют предъявить удостоверение? В такой ситуации ваши действия (невозможность предъявить документ) будут расценены как нарушение. Действия подпадают под санкцию статьи 12,3 КоАП – это управление транспортным средствами водителем, который не имеет при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения.

В таком случае вам грозит лишь минимальный штраф за езду без прав в размере 500 руб. Отметим, что статья предусматривает и более мягкое наказание – устное предупреждение инспектора. В реальности такое случается крайне редко, но вы можете «просить» о смягчение наказания, не нарушая закона.

Но не все так просто. Несмотря на то, что штраф минимальный, вы не имеете права продолжать движение по запланированному маршруту - это нарушение правил дорожного движения. Дальше больше – ст. 27,13 предусматривает возможность задержания вашего авто до устранения причины задержания.

Важно: решение о задержании вашего автомобиля должен принять все тот же инспектор, при этом обязательно должно быть указано время, причина и место происшествия. Протокол может быть составлен при фиксации факта на видео с привлечением 2 понятых. Но вы имеете право внести в протокол пометку«готов устранять причины без отправки авто на специальную стоянку в течение 30минут».

Всего за полчаса необходимо доставить все документы и права в ГИБДД (на пост). В этом вам могут помочь близкие или самостоятельно отправляйтесь домой на попутках иначе авто заберут на штрафстоянку . Вам будут обязаны передать копию протокола о том, что произошло задержании авто и, конечно, об административном правонарушении.

Важно: инспектор обязан вам сообщить, где будет находиться ваше авто – точный адрес.

Управление авто без прав - сколько платить за штраф?

Если вас лишили водительского удостоверение или вы вообще раньше не имели прав, но решили сесть за руль – готовьтесь к серьезным неприятностям и значительным денежным затратам. Все эти случаи регламентируются ст. 12,7 КоАП. Норма закона предусматривает ответственность за управление транспортным средством без водительского удостоверения. Какие варианты возможны:

Вы управляете авто, не получив соответствующего документа, и не имея его раньше –  вступает в силу санкция ст. 12,7 ч. 1 КоАП, предусматривается штраф в размере от 5 000 до 15 000руб. Просроченные права – инспектор расценивает ситуацию как отсутствие таковых. Штраф составит – от 5 000 до 15 000руб. Вы лишены прав, но рискнули сесть за руль: в 2015 году вам придется заплатить уже повышенный штраф за правонарушение в размере 30 000руб. Но это не все наказания:

– могут задержать водителя до 15 суток;

– назначить принудительные работы на период от 100 до 200 часов.

Если вы готовы доверить свое авто лицу без водительских прав – вас также накажут крупным административным штрафом в размере 30 000руб.

Важно: законодатель накажет вас во всех вышеописанных случаях не только штрафами. Согласно ст. 27 ч. 12 и 13 КоАпвладелец авто будет отстранен от управления автотранспортным средством, а его имущество помещено на спецстоянку.

Управление автомобилем без прав – всегда опасный эксперимент. Помимо увесистых штрафов вы можете попасть в очень неприятные истории. Став участником ДТП и  фигурантом/виновником происшествия – вы сразу попадаете под подозрение, авто могут изъять без пояснений, вам трудно будет доказать, что машина принадлежит вам. То есть вы сами подвергаете свое имущество риску, а заодно можете попасть и под уголовную ответственность. Вам могут инкриминировать угон, незаконное завладение чужим имуществом. Вообще, проблемы могут возникнуть самые разные. Так что не рискуйте и ни нарушайте законов и правил дорожного движения.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss