Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Кошки с острова Тасиро

Опубликовано: 09.10.2018

видео Кошки с острова Тасиро

Остров КОТОВ в Японии (Часть 2)

Гуси спасли Рим. А кошки — японский остров Тасиро. Сейчас в мире нет, наверное, ни одного кошатника, который бы не знал об этом острове. Еще бы, место, где кошек столь сильно чтут, не может остаться без внимания.



Кошек на Тасиро любили всегда. Рыбаки, составляющие основное население острова, щедро делились с кошками своим уловом и запрещали соседям, а также всем остальным завозить на остров собак. Японцы верили, что кошки приносят острову удачу, поэтому всячески оберегали их покой и нервную систему.


Тасиро — кошачий остров в Японии

Четвероногие божества в ответ не давали крысам своевольничать и заодно скрашивали серые будни обитателей Тасиро.

Как показала история, все это было не напрасно. Тасирская молодежь, не видя на родине никаких перспектив, покинула остров. Средний возраст тасирского жителя стал равняться 71 году. Остров был обречен на вымирание.


Кошачий рай: как живут кошки на японском острове Тасиро

И тут по телевидению был показан ролик, рассказывающий о несчастном острове, который однако перенаселен кошками. Новость тут же подхватили различные интернет-сообщества.

Тасиро стал центром паломничества для всех кошатников Японии, а заодно и всего остального мира. Туристы съезжаются отовсюду, чтобы собственными глазами увидеть стаи кошек и покормить «несчастных» животных.

В общем, кошки толстеют, экономика острова приходит в стабильное состояние, а уровень жизни островитян повышается. Скоро все 70 постоянных жителя острова смогут поставить себе металлопластиковые окна , дабы тихоокеанские ветра не беспокоили пушистых гарантов процветания.

Но Япония от нас далеко. Когда еще туда выберемся? Лучше обратить свое внимание на дела более насущные. Вот ремонт квартир киев , наверное, гораздо актуальнее для жителей Украины, нежели какие-то далекие тасирские кошки.
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss