Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Купить недорогой ламинат 32, 33, 34 класса. Коммерческий водостойкий ламинат

Опубликовано: 30.10.2018

видео Купить недорогой ламинат 32, 33, 34 класса. Коммерческий водостойкий ламинат

Чем отличается дешевый ламинат от дорогого

Купить недорогой ламинат в Тольятти и Самаре предлагает компания «Ламин Тайм». Для начала давайте разберемся, что такое ламинат и как произвести его монтаж.


Классы ламината

Слово «ламинат» в переводе с английского означает «имеющий много слоев», что позволяет нам определить ламинат как многослойное покрытие для пола. Однако в России, благодаря тому, что в основном ламинат имеет рисунок, имитирующий деревянные доски, можно услышать такое его название, как «ламинированный паркет». По сути, это неверное определение, не только потому, что ламинат бывает под мрамор и гранит, но и поскольку ламинат давно отошел от функции простой имитации паркета , приобретя статус самостоятельного покрытия для пола.


Как правильно выбрать ламинат: конструкция, особенности укладки, класс износостойкости

В зависимости от размера досок, толщины защитного слоя каждый ламинат предназначен для конкретных условий и типов помещения. Критерий для определения класса — специально разработанный тест на износостойкость, который характеризует ламинат по главным свойствам:

долговечность; наличие повреждений при вдавливании и царапин под воздействием передвигаемой мебели и стульев на роликах; стойкость к загрязнениям различного происхождения; влагостойкость; огнеустойчивость.

Выделяют несколько классов коммерческого ламината:

ламинат 32 класса — самый распространенный, предпочтение ему отдают больше больше половины покупателей; укладывать можно в квартирах, а также офисах с большой проходимостью. Средний срок эксплуатации — 5 лет. Цена невысокая. ламинат 33 класса — отличается прекрасными тех. характеристиками, выдерживает большие нагрузки, по цене немного дороже, чем ламинат 32-го класса, при этом срок его службы составляет от 7 лет. Подобное покрытие можно укладывать на пол в кухню или в ванную комнату, поскольку оно влагостоустойчивое. ламинат 34 класса — доски такого класса ламината особо большого размера, обладают повышенными качествами изоляции и водостойкости, применяются в местах с повышенным уровнем эксплуатации и большой проходимостью (вокзалы, торговые центры). Срок службы — от 15 лет и выше. Однако цена на такого рода ламинат будет довольно высокой.

Напольное покрытие всех трех классов — это варианты водостойкого ламината.

Среди фирм-производителей выделяют 3 основных направления:

Структура ламината

Ламинат представляет собой планки примерно 1,5 метра, сделанные из ДВП (древесно-волокнистой плиты) или ДСП (древесно-стружечная плита). Не редкость также ламинат, доски которого имеют квадратную форму.

Любой, даже самый недорогой ламинат имеет 4 слоя:

прочный защитный состоит из акрилатной или меламиновой смолы; декоративный; основной; нижний (парафинированная бумага).

Наличие дополнительных слоев призвано улучшать свойства ламината. Это может быть пленка, повышающая ударопрочные или звукоизоляционные качества покрытия.

Преимущества ламината

выдерживает длительные нагрузки и большое давление; сохраняет прочность, прекрасно выдерживает удары; максимально устойчив к действию химических элементов, в том числе моющих средств; не выцветает; имеет высокие показатели термостойкости; устойчив к высоким температурам; прост в уходе; легко монтировать; теплопроводен при укладке на обогреваемый пол; невозгораем.

Виды крепления ламината. Укладка ламината в Самаре и Тольятти.

До покупки ламината ознакомьтесь с информацией о классах ламината и его методах монтажа. Способ крепления досок ламината, как и в случае с паркетной доской , — важный показатель, который влияет на долговечность использования ламината в целом. Раньше схема крепления элементов ламината была «гребень-паз», использовался спецклей. Однако значительный минус такого подхода — в образовании щелей, которые возникают со временем, поскольку клей теряет свои качества. Плюс маленький ремонт при необходимости заменить отдельную панель в подобном случае практически невозможен: скорее всего, пострадает вся конструкция, посколько все доски прочно соединены между собой.

Именно поэтому особенно актуальны стали «замковые» (сборные) бесклеевые системы крепления ламината.

Преимущества замковых способов укладки ламината:

укладка не занимает много времени; качество сборки более высокое, чем при клеевом способе; зазоры и щели при сборке отсутствуют; складной пол можно собирать и разбирать многократно; использовать пол можно сразу после монтажа, не ожидая, пока высохнет клей; практически не нужны инструменты (даже клей).

Из минусов, пожалуй, нужно отметить более высокую цену в сравнении с клеевыми конструкциями ламината. Однако это только на первый взгляд: когда вы сталкиваетесь с самим процессом укладки, становится понятно, что замковый способ укладки выходит в 1,5 раза дешевле клеевого.

Рекомендации по уходу за ламинатом

Особого ухода ламинат не требует. Для уборки лучше всего использовать пылесос и протирать поверхность немного влажной тряпкой (не мокрой). Моющие средства использовать не обязательно.

Где можно купить ламинат в Самаре и Тольятти?

Купить недорогой ламинат в Тольятти и Самаре можно в трех наших магазинах, где представлен широкий ассортимент этого вида напольного покрытия. Образцы, которые помогут сделать выбор, вы найдете прямо в торговом центре. Доставку в Самару или Тольятти осуществляем в максимально короткий из возможных сроков — от 2 дней.

Позиции каталога, представленного на сайте, регулярно обновляются. Если вы не нашли в каталоге желаемую позицию, просто позвоните — специалисты компании ответят на интересующие вас вопросы.

Перейти к каталогу напольных покрытий

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss