Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

ЛЕСТНИЦЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ ИЗ ДЕРЕВА

Опубликовано: 02.10.2018

видео ЛЕСТНИЦЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ ИЗ ДЕРЕВА

Итальянская винтовая лестница Arke Kloe

Именно они вот уже долгие годы занимают лидирующие позиции на рынках лестниц для установки внутри дома. Для того, чтобы изготовить такую лестницу, сегодня используется ряд материалов – древесина лиственных пород (бук, вишня, орех, дуб и прочее), хвойных (пихта, кедр, ель, лиственница, сосна), а также других – тропических – пород деревьев.



Для того, чтобы лестница лучше сочеталась с паркетом и мебелью, а также для оптимального проявления ее структуры, производители лестниц используют специальные лаки и тонировочные средства. Выбирая подходящий тон лестницы, необходимо не забывать о том, что чем темнее цвет тонировки по сравнению с натуральной древесиной, тем покрытие ненадежнее. Это связанно с тем, что различные повреждения, которые возникают со временем на лестнице (это и царапины от песка с обуви и вмятины от каблуков), будут гораздо заметнее на темных тонированных ступеньках, нежели на ступеньках натурального цвета. Да и реставрации в первом случае они поддаются значительно труднее.


Лестницы на металлокаркасе

Однако если посмотреть на проблему с другой стороны, то увидим, что темная тонировка отлично подходит для цельных деревянных стен, которые выполняются на тетивах или косоурах. Эти решения придают приятную целостность и обобщенность при восприятии лестницы как объекта в классическом интерьере. Что касается поручней лестницы, то они могут поддерживаться специальными столбами. Последние, кстати, нередко украшаются элементами ручной резьбы. Зачастую это делает из них настоящие скульптурные композиции.


Мебельная мастерская Строгановых Установка лестницы с резным декором

Однако для цельных деревянных лестниц, которые затонированы в темные тона, необходимы большие помещения. Такого рода лестнице необходимо большое количество пространства для того, чтобы она не подавляла интерьер. Если же у вас небольшой дом или квартира, не стоит отчаиваться! И для себя вы сможете подобрать подходящую лестницу. Специалисты, кстати, для этих целей рекомендуют использовать так называемые «больцевые» лестницы. Их главными достоинствами является небольшой вес, а также изящество. У них нет массивной тетивы и подступенка, как у цельной деревянной лестницы. Эта лестница словно растворяется в пространстве. Что касается больцевых лестниц, то они могут быть тонированы абсолютно в любой цвет. Однако чаще всего их не тонируют, а оставляют им природный цвет дерева. Да и балясины, которые их поддерживают гораздо изящнее, нежели у конструкции из цельного дерева. Плюс ко всему позволяют в случае чего произвести ремонт самостоятельно

Еще одним восприятием классики являются кованые или литые элементы ограждения, которые поддерживают поручень. Мотивы ковки и литья – те же самые, что и при резьбе по дереву: фигурки животных, растительные орнаменты, стилизации разного рода. Для того, чтобы придать элементам из металла «налет старины», необходимо применять специальное патинирование и краски.

Думая о том, какую лестницу установить в собственном доме или квартире, прежде всего, определите для себя, будет ли она закрытой или все-таки открытой. Кто-то предпочитает всевозможные брутальные формы, такие как лестницы из цельного дерева или даже монолитные лестницы. Иные предпочитают «воздушные» лестницы без подступенков.

Лишь после того, как вы определитесь с конструкцией лестницы, можно приступать к выбору деталей – материалу и форме ступеней, поручней, балясин, а также их цветовой гамме. Кроме лестниц из камня и дерева существуют стеклянные и металлические. Не стоит забывать и о них.

Post Views: 21

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss