Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Лизинг и кредит

Опубликовано: 08.10.2018

видео Лизинг и кредит

Лизинг или кредит?



Наметившаяся в последние годы некая стабильность в экономике позволила предпринимателям и производителям с переменным успехом добиться показателей, однозначно позволяющих расширять производство за счет приобретения промышленного оборудования в лизинг. Сюда можно отнести и увеличение прибыли, и увеличение покупательной способности населения, а значит, возможности продавать товар в более высоких объемах.


Преимущества и недостатки лизинга

Увеличение производственных мощностей, равно как и освоение новых направлений производства, требует довольно существенных вложений – необходимость аренды, покупки или возведения производственных помещений, затраты на энергооборудование и транспорт – все это заставляет предпринимателей задумываться о том, как привлечь средства на покупку, отдавая определенную часть долга с прибыли, которая возникнет при расширении производства. В нашей стране предусмотрено два способа разрешения данной ситуации – кредит и лизинг.


Автокредит или лизинг что выгоднее

Кредитование

Кредит – старый и проверенный метод, подробности о котором можно узнать в любом банке у сотрудников, отвечающих за корпоративный сектор, а вот лизинг, несмотря на довольно длительную историю применения в мировой экономике, для нашей страны является новым инструментом.

Лизинг

Как правило, процедура лизинга осуществляется через посредника – лизинговую компанию. Имея достаточное количество средств для покупки электростанции, лизинговая компания приобретает её у поставщиков и передает в использование конечному покупателю. Принятые сроки лизинга составляют от одного до пяти лет, в течение которых покупатель выплачивает стоимость оборудования частями, размер которых оговорен в соглашении. Такая процедура позволяет не изымать существенную сумму из оборота – ведь первоначальный взнос, как правило, не превышает двадцати процентов стоимости электростанции, кроме того, в соответствии с законодательством, снижается налоговая ставка по налогам на прибыль, на имущество и НДС. Вне зависимости от предмета договора, экономия по сравнению с кредитом может составлять достаточно существенную сумму.

В качестве дополнительного довода в пользу лизинга можно указать более мягкие условия договоров, наличие различных вариантов выплат, от которых, в конечном счете, будет зависеть сумма переплаты, возможность досрочного погашения. Для привлечения дополнительных клиентов, лизинговые компании часто предлагают множество побочных программ – консультации в выборе оборудования и поставщика, страхование, различное юридическое содействие и многое другое.
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss