Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Межкомнатные двери с зеркалом

Опубликовано: 05.09.2018

видео Межкомнатные двери с зеркалом

Межкомнатные двери 3. Выбор цвета, фактуры и сочетание с полом, плинтусом и мебелью.

Тот факт, что отражающая поверхность способна визуально уменьшать объёмные предметы, придавая им воздушность, не остался незамеченным дизайнерами. Учитывая эту уникальную особенность, они разработали межкомнатные двери с зеркалом.


Зеркальные двери Аксиома

Такие межкомнатные дверные конструкции являются воплощением функциональности и эстетичности. Они могут устанавливаться в различных помещениях.

Разновидности конструкций

Производители межкомнатных дверных конструкций предлагают огромное многообразие изделий, украшенных всевозможными оригинальными вставками:


Самые необычные межкомнатные двери

Полотно, внутренняя панель которого фрезерована и оформлена в различных цветовых исполнениях (здесь же может быть нанесён рисунок). Стандартная модель, в которой зеркальная вставка встроена в центральную часть створки (обычно в таких полотнах декор имеет прямоугольную форму и его длина соответствует высоте полотна). Представители классического стиля оснащены зеркальными вставками, выполненными в виде геометрических фигур с простыми линиями по вертикали. К примеру, отражающая поверхность может иметь форму прямоугольника, треугольника, ромба или овала. Потрясающе смотрятся вставки, внешне напоминающие изогнутые линии, и декор, отделанный ажурной кованой решёткой.

К тому же зеркальные межкомнатные двери могут иметь различную отделку полотен, к примеру, это может быть гравировка, матовые элементы утончённой формы и т. д. По желанию клиента такие изделия могут изготавливаться под заказ: в этом случае на полотна устанавливают отражающие вставки самой причудливой формы и необычного размера.

Материал изготовления

Межкомнатная дверь с зеркалом может изготавливаться из самого разнообразного материала. Вообще, зеркало считается универсальным материалом, который может сочетаться с различными вариантами каркаса. К примеру, каркас можно сделать из массива дерева, ротанга, стали, алюминия, бамбука, пробки, ДСП и т. д.

Да и сама отражающая поверхность может быть самой разнообразной. Выбор конкретного варианта зависит от назначения комнаты, в которой устанавливается дверная система, и её дизайнерского оформления.

Обычно покупатели приобретают межкомнатные двери с зеркалом бесцветного типа. Такие отражающие поверхности будут достоверно передавать всё происходящее в помещение, не искажая фигур и оттенков.

Однако это решение считается банальным и обыденным. Владельцам же загородных домов или городских квартир, желающим выдержать интерьер в одном цветовом исполнении, эксперты рекомендуют выбрать дверные конструкции, на которых установлена тонированная отражающая поверхность.

Прекрасно смотрятся межкомнатные конструкции, украшенные матовыми вставками. Конечно, такой декор обладает относительной отражающей способностью. Вместе с тем, есть у него и весомое преимущество: благодаря использованию специальной техники обработки декора, на поверхности полотна не остаётся жирных и грязных следов, а это значит, что матовая вставка нуждается в меньшем уходе, чем обычное зеркало.

К тому же при желании может устанавливаться межкомнатная дверь с зеркалом, обогащённая принтами. Благодаря использованию специальной техники травления на поверхности створки появляются настоящие шедевры, превращающие зеркала в произведения искусства.

Дверные блоки в интерьере

Межкомнатные конструкции, украшенные зеркальными вставками, могут устанавливаться в абсолютно разных помещениях:

В гостиной.

Установленные здесь двухстворчатые раздвижные зеркальные двери придадут интерьеру помещения нотки изысканности и неповторимости. Этот вариант дверной системы визуально увеличивает комнату и наполняет её солнечным светом. В спальне и в детской комнате.

Для небольших помещений такие конструкции являются настоящей находкой. А ещё и если выбрать для спальни или детской комнаты раздвижную систему, украшенную оригинальными вставками, помещение преобразится (визуально оно станет просторнее) и наполнится солнечным светом. В ванной комнате.

Благодаря тому что при изготовлении межкомнатных дверных систем может использоваться влагоустойчивый и термостойкий материал, конструкции, украшенные всевозможными по форме вставками, могут устанавливаться в помещении с повышенной влажностью, к примеру, в бане, сауне или ванной комнате.

Дверные блоки, украшенные отражающей поверхностью, предназначены для установки как в жилых комнатах, так и помещениях общественного пользования.

Преимущества и недостатки

Подобно любым другим конструкциям зеркальные дверные системы обладают и преимуществами, и недостатками.

К достоинствам дверей, украшенных отражающими поверхностями, относят следующие особенности:

Практичность.

Такие дверные блоки функциональны: они одновременно играют роль дверей, а также являются большим зеркалом. Визуальное увеличение помещения.

Даже самая маленькая комната будет казаться намного больше, если установить зеркальные двери. К тому же такое помещение станет более уютным и наполнится солнечным светом. Прочность.

Несмотря на то, что зеркальные элементы визуально кажутся хрупкими, двери, украшенные отражающими вставками, являются прочными, поэтому можно безбоязненно их захлопывать (зеркала не разобьются). И даже если по какой-то причине зеркальная створка разобьётся, она не разлетится на мелкие осколки, так как отражающая поверхность сверху покрыта специальной защитной плёнкой.

Да и к тому же зеркальные конструкции не нуждаются в особом уходе: достаточно время от времени протирать створку специальным составом, и она будет выглядеть как новая.

Что же касается недостатков зеркальных конструкций, они, к сожалению, есть. Основной недостаток – высокая стоимость изделия: само по себе зеркало является дорогостоящим материалом. Да и к тому же его обработка – сложный технологический процесс, выполнение которого требует от мастера наличия определённых навыков и умения.

Правильно подобранная межкомнатная дверь с зеркалом придаст помещению неповторимый вид!

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss