Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Мостовые краны( кран-балки) - конструкция и назначение. Статьи

Опубликовано: 26.10.2018

видео Мостовые краны( кран-балки) - конструкция и назначение. Статьи

Краны мостовые производства ООО "Грузоподъем"
« Назад

 Большинство промышленных предприятий использует в качестве подъемных механизмов мостовые краны и кран-балки. Данная конструкция очень удобная в эксплуатации и позволяет переносить грузы как внутри помещения, так и снаружи при помощи дополнительных выносных конструкций, она очень долговечная и надежная. Такие краны бывают подвесного и опорного типа.



   Опорные это те, которые опираются сверху на опорную конструкцию, а подвесные это те которые прикреплены к ее низу.

   Один из самых ярких представителей мостовых кранов это козловой кран. Не менее яркие представители это портовые краны, в основе которых лежат тоже мостовые краны.


Мостовой кран

   Самый распространенный кран в этом семействе это кран-балка. Такие краны можно найти практически на любом предприятии, деятельность которого связана с тяжестями и грузами, начиная с металлургической промышленности, промышленных складов и заканчивая ветеринарными клиниками и гаражами технического обслуживания. Везде под потолком можно обнаружить данное устройство. И вне зависимости от различности их внешнего вида, количества используемых балок (от одной до четырех), величины груза который они могут поднять (от 250 кг до 15 тонн) это все один и тот же механизм. Вспомогательный механизм у кран-балок - это тельфер, устройство с тоже очень разнообразными характеристиками (различной грузоподъемностью, методами управления и т.д.). Главные составляющие - это несущая часть: система балок и рельсов, по которым ездит мост (двутавровая несущая балка), движущий механизм и подъемный. Чаще всего движущий и подъемный механизмы имеют электрический привод, что позволяет руководить всем процессом с земли из кабины либо при помощи пульта. Подъемный механизм это и есть вспомогательная таль (тельфер) которая помогает поднимать с пола груз. По сути это система из цепи или троса и цепляющей поверхности, это может быть крюк, магнит или что-нибудь специфическое (например, в коневодстве это зацепные ремни), а так же механизма сматывающего эту цепь. Такое оборудование на больших предприятиях требует специалиста, который его обслуживает и следит за правильностью эксплуатации, в частном случае Вы сможете им управлять и сами. Но в любом случае если Вы не разбираетесь в технической части вопроса, то при покупке и починке обращайтесь к профессионалу, который поможет Вам сделать правильный выбор и отремонтирует тоже правильно.


Дмитрий Потапенко #БизнесПоРусски Мостовые краны

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss