Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Музыка Малайзии

Опубликовано: 19.10.2018

видео Музыка Малайзии

Oplosan Idot Песни Индонезии и Малайзии

Специально для наших посетителей предлагаем сборник уникальных малазийских треков. Эти мелодии помогут вам составить представление об этой удивительной этнической музыке.



Танцевальное искусство и искусство музыки в рамках малазийской культуры не могут быть разделены, потому как тесно взаимосвязаны и одно из другого «вытекает». В результате наслоению, объединению нескольких направлений местной культуры появились танцы, насыщенные колоритным разнообразием и ставшие народным достоянием. Малазийские танцы – это отражение человеческой сущности, ее элементарных потребностей, превратившееся в полноценное искусство, умеющее завораживать, вводить в гипнотическое состояние движениями танцоров.


Малайзииская музыка на острове Лангкави (Langkawi)

Классический инструмент, ставший достоянием малазийского народа и использующийся как основа – гамелан (струнный инструмент, с индонезийскими корнями и необычным приглушенным звуком). Игра гамелана сопровождается ритмичным, гипнотизирующим боем барабанов малазийцев, аккомпанируя порой стихийно возникающие танцы на улице, во дворе. Возвращаясь к истории возникновения малазийских ритмов, стоит вспомнить, что ранее сообщение между поселениями и домами производилось с помощью звуков – использовался огромный барабан (ребана уби). Так оповещали об опасности, праздниках, и других весомых событиях, различить новость можно было по разному виду боя.


МЕЧЕТЬ УБУДИЯ Малайзия Куала Кангсар музыка исламская духовная автор клипа Зоя Боур-Москаленко

Этот момент сыграл центральную роль в зарождении современных малазийских ритмов. На данный момент гигантский барабан заслужил статус инструмента, используемого в важных церемониях. Появилась и еще одна традиция – фестиваль ребана уби, проводимый в мае/июне в Келентане.

Традиционные театры Малайзии предлагают разнообразие танцевальных драм, сочетающих в себе и драму, и музыку и сам танец, однако самой захватывающей драмой по праву считается Мак Йонг – типичное представление, пришедшее из древности, сотканное из сплетения оперного пения, романтики и юмора.

Однако создаваемое впечатление о том, что насыщенная малазийская культура в целом создана традициями не верно. Современные тенденции не чужды Малайзии, музыкальные композиции систематически обновляются, вбирая в себя мировой опыт, становясь от этого еще более колоритными и гипнотизирующими, и одновременно более понятными для других народов.

Пример трека из архива:

Скачать архив с малазийской музыкой (23 Мб)

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss