Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Напольное покрытие – не пустяк

Опубликовано: 19.10.2018

видео Напольное покрытие – не пустяк

"Квартирный вопрос": Красочная мастерская для творчества в спальне-гостиной

Делая ремонт в квартире или в доме, все усилия хозяева направляют на то, чтобы привести в порядок или преобразить, в первую очередь, потолок и стены. Пол и после ремонта может быть покрыт ковром, поэтому ему не всегда уделяется должное внимание. А напрасно. Пол – полноправный элемент, создающий уют, подчеркивающий стиль, вносящий свою нотку в общий образ жилья.


Керамогранит цвета Жёлтый Доломит - напольная керамогранитная плитка

Современный строительный рынок изобилует материалами для напольного покрытия. С давних пор и по сей день линолеум занимает главенствующее место по популярности. В его достоинства входят

• разнообразие рисунков, фактур, цветовой гаммы;

• легкость монтажа – с ним справится мастер с небольшим опытом;

• легкость в эксплуатации и уходе;

• не боится влаги;

• доступная ценовая политика.

Видов линолеума по назначению выпускается очень много в зависимости от того, в помещении какого назначения он будет использоваться. В прихожей и кухне стоит постелить более прочный, т. к. в прихожей большая проходимость в уличной обуви, а кухня – самая посещаемая часть квартиры, и пол в ней испытывает большую нагрузку.

Для комнат линолеум подбирается по цвету, тону, рисунку таким образом, чтобы не разрушить целостное восприятие.

Значительно позднее в массовое применение вошел ламинат, но быстро завоевал любовь и популярность у покупателей. Еще не так давно при укладке ламината использовали клей. Это делало процесс монтажа трудоемким. Но с развитием новых технологий детали ламината стали крепиться друг к другу при помощи удобных «замочков». Такое крепление значительно облегчает укладку и ускоряет этот процесс. Верхний декоративный слой ламинатной доски обеспечивает хорошую прочность и долговечность материала. Моделей ламината много, они разнообразны как по цветовому решению, так и по прочности, отличаются как по материалу, из которого изготовлены, так и по размеру. Ламинат подходит для использования его в любой зоне квартиры, выбор остается за хозяином.

Если же основная цель — создание тепла и уюта в помещении, то это несомненно штучный паркет . Разные породы древесины, используемые для его производства, позволяют выбрать наиболее подходящий вариант и по техническим характеристикам, и по цене. Такое покрытие обладает экологичностью и долговечностью. Укладка и уход не сложнее укладки ламината, однако перепад влажности и температуры не для него. Цены на дубовый штучный паркет — самый популярный из всех, не маленькие, но результат стоит того.

В детских же комнатах частенько используют ковролин. Но, выбирая ковролин, следует знать, что он бывает искусственным и натуральным. Натуральный, конечно, дороже. Зато он имеет неоспоримые преимущества: он более влагоустойчив, вернее, влагонепроницаем, и обладает низкой воспламеняемостью. Какие условия проживания создать ребенку, каждый родитель решает сам, но задуматься стоит.

 Это далеко не все материалы, используемые для напольного покрытия. Вопрос о замене пола решается с учетом нужд, вкуса, моды и кошелька.

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss