Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Новак: Путин закрыл «Южный поток» из-за позиции ЕС

Опубликовано: 20.10.2018

видео Новак: Путин закрыл «Южный поток» из-за позиции ЕС

Путин остановил Южный поток! Европа и США в шоке!

Как отметил российский президент, Евросоюз занял неконструктивную позицию, не соответствующую экономическим интересам Европы.


Новак: Причина отказа от «Южного потока» – позиция ЕС.

Президент России Владимир Путин принял решение о свёртывании проекта «Южный поток» в связи с позицией Евросоюза. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак. По его словам, Еврокомиссия несколько лет не давала своего разрешения на реализацию «Южного потока» и оказывала давление на страны, с которыми Россия в своё время подписала межправительственные соглашения, по изменениям в этих договорённостях.


Россия официально закрыла проект «Южный поток» (новости) http://9kommentariev.ru/

Ранее Путин заявил, что Россия не может начать строительство в море до тех пор, пока своего разрешения не дала Болгария. «А начать стройку в море, подойти к болгарскому берегу и остановиться, это нелепо. Думаю, что это понятно для всех. Поэтому мы вынуждены будем пересмотреть наше участие в этом проекте», - заявил российский лидер на состоявшейся накануне пресс-конференции.

По мнению Путина, ЕС занял неконструктивную позицию, не соответствующую экономическим интересам Европы. Президент заявил, что «если Европа не хочет его (проект) реализовывать, значит, тогда он не будет реализован». По оценке российского лидера, сумма потерь Болгарии составила не менее 400 миллионов евро в год. Путин отметил, что власти страны вправе потребовать неустойку. 

В свою очередь, о закрытии «Южного потока» объявил глава «Газпрома» Алексей Миллер. При этом он отметил, что Москва и Анкара договорились о строительстве морского газопровода пропускной способностью 63 миллиарда кубометров газа в год. По его словам, 14 миллиардов кубометров будет получать Турция, остальное будет доставляться на границу Турции и Греции.

Миллер также рассказал, что Россия согласна снижать цену на газ для Турции, в перспективе топливо будет продаваться Анкаре по той же цене, что и Германии.

О возможной приостановке строительства газопровода 26 ноября говорил министр экономического развития России Алексей Улюкаев. При этом, по словам министра, если проект будет заблокирован Еврокомиссией, риск нарушения гарантий поставок газа целиком ляжет на ЕС.

Сумма вложений «Газпрома» в строительство «Южного потока» за последние три года составила 4,66 миллиарда долларов. В текущем году инвестиции увеличены по сравнению с первоначальным планом почти на 80% - до 135 миллиардов рублей.

«Южный поток» (South Stream) — газопровод мощностью 63 миллиарда кубометров, который должен был пройти через акваторию Чёрного моря в страны Южной и Центральной Европы. Предполагалось, что транспортировка газа по нему начнётся в конце 2015 года. Газопровод планировалось проложить по территории Болгарии, Сербии, Венгрии, Австрии, Италии и Словении. О желании участвовать в проекте заявляла также Македония.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss