Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Оборудование для мини-пекарни

Опубликовано: 02.09.2018

видео Оборудование для мини-пекарни

Оборудование для мини-пекарни


🍞 Обучение пекарей и открытие пекарни 🍞 Мини - Пекарня с "Нуля"

Всем доброго времени суток! Рад что Вы снова посещаете мой сайт, сегодня я продолжаю более подробно раскрывать бизнес-план собственной мини-пекарни .

Темой которую мы рассмотрим будет оборудование которое потребуется для нашей мини-пекарни .


Подовая печь для мини пекарни Fines FD68

Я рассматривать вопрос об оборудовании мини-пекарни буду для 2015 года, так как в интернете довольно много устаревшей информации.

Дабы никто не посчитал эту статью рекламной, я не буду рекомендовать то или иное оборудование, а рассмотрим самые оптимальные варианты.

Для начала стоит определить направления в котором мы будем приобретать оборудование:

Торговое оборудование . Открывая свою мини-пекарню обязательно необходимо будет позаботится о том чтобы была возможность продавать свою продукцию прямо на месте. Вы возможно удивитесь, но многие люди специально приезжают в пекарни чтобы купить продукцию как говорится прямо из печи;

Производственное оборудование .Именно на этом оборудовании Вы будете производить свою продукцию и от качества и количества данного оборудования будет зависеть ассортимент выпускаемой продукции и его количество.

Торговое оборудование для пекарни

Налогообложение которое Вы выберите для своей мини-пекарни скорее всего будет ( УСН ), во всяком случае я именно его и рекомендую.

Данный вид налогообложения подразумевает под собой приобретение кассового аппарата. Учтите, что кассовый аппарат должен быть с фискальной памятью. Данный аппарат необходимо будет поставить на учет в налоговую инспекцию, а так же заключить договор на обслуживание аппарата в местном отделении “Метровес”, это понесет некоторые растраты, но тут ничего не сделать, таков закон. (Вообще приобрести кассовый аппарат можно и с рук, единственное обязательно уточните не снят ли он с реестра иначе может получиться, что Вы просто потратите свои деньги).

И так, первым торговым оборудованием определяем КАССОВЫЙ АППАРАТ .

Стеклянная витрина , а лучше несколько в которых Вы сможете разместить выпускаемую Вами продукцию. Особых требований к витринам я предъявлять не буду, просто они должны сочетаться с общим фоном самой мини-пекарни. Данные витрины не обязательно должны быть холодильными, продукция не будет долго на них задерживаться. Главное не переусердствуйте с количеством и ассортиментом выпускаемой продукции. Так же потребуется пара стеклянных стеллажей и место для продавца.

Шкафы для готовой продукции . Естественно у Вас должен быть определенный запас готовой продукции именно в данных шкафах и будет храниться.

Сейф. Все понимают для чего нужен сейф. Вообще наличие сейфа не является обязательным пунктом, но все таки лучше чтобы он был и желательно огнестойкий. В сейфе будет храниться вся документация мини-пекарни, а так же кассир будет сдавать в него выручку от продаж.

Что качается самой выручки. То я бы рекомендовал по возможности не хранить в сейфе крупные суммы денег и сдавать их на расчетный счет (во всяком случае я всегда так делаю ) – это самое безопасное хранение денег, тем более на дворе 2015 год и все полностью компьютеризированно.

Что касается торгового оборудования, то это пожалуй минимум который должен быть.

Теперь давайте рассмотрим производственное оборудование

Производственное оборудование пекарни

Как я и говорил в начале статьи, мной не преследуется цел выделить того или иного производители оборудования для мини-пекарни, Вам достаточно погуглить интернет и посмотреть предложения – их тысячи, просто обязательно почитайте отзывы о том или ином производителе ( предупреждаю что многие отзывы могут быть просто купленными, их сразу видно, восторженные крики Вам ни к чему).

Что же нам потребуется для открытия мини-пекарни:

Печь для мини-пекарни . Пожалуй это самое основное оборудование к выбору которого необходимо подойти с особой тщательностью. Если у Вас есть деньги, то стоит купить импортное оборудование. Ну а так для начала вполне достаточно и отечественного производителя;

Тестомесильная машина . Служит для перемешивания теста, вручную это сделать просто невозможно;

Расстоечный шкаф . Данный шкаф неотъемлемая часть производственной линии мини-пекарни. Именно в этом шкафу тесто находится под определенным процентом влажности и температуры;

Просеиватель муки . Тут понятно, что перед началом производства сырье необходимо просеивать;

Стол чтобы разделывать тесто . Тут и так понятно для чего данное оборудование в мини-пекарне;

Тестораскатыватель и тележка для выпечки . Тут так же комментарии излишни.

В конце данного перечня скажу что покупать оборудование б/у лучше не стоит … пусть даже на этом будет некоторая экономия. Точнее печь для мини-пекарни и тестомесительную машину стоит купить новую.

Остальное оборудование можно купить и с рук, ничего страшного не случится.

К сожалению из-за скачка доллара многие импортные товары стали просто недоступны особенно для новичков.

И так же не покупайте оборудование неизвестных производителей, так как в случае поломки такое оборудование проще будет выкинуть, чем отремонтировать.

На этом пожалуй все! Если есть вопросы, то либо в конце статьи их задавайте, либо в моей группе ВК “ ”, у меня в группе есть пара успешных бизнесменов которые возможно смогут Вам помочь или как минимум дать совет. Я естественно сам так же даю в группе консультации и это все бесплатно!

Удачных начинаний новички! Всем пока!

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss