Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Оценка динамики пожарных рисков

Опубликовано: 02.09.2018

видео Оценка динамики пожарных рисков

"Чудо техники": Гаджеты для незрячих людей и польза тренажеров-симуляторов (01.04.2018)

Экспертным центром «Спецпроект Групп» проводится не только расчет пожарного риска , но и оценка динамики базовых параметров безопасности. Квалифицированные инженеры организуют мониторинг ситуации на различных уровнях. В числе прочего анализу подвергаются и показатели локального характера (в рамках одного комплекса). Результаты такого исследования используются при разработке правил противопожарной охраны, применяются в процессе модернизации защитного оборудования.



Обратиться за экспертной помощью к инженерам центра могут собственники любых промышленных или коммерческих объектов. Мониторинг проводится в отношении компаний любых форм собственности вне зависимости от отраслевой принадлежности. Анализу подвергаются данные за длительный период, что позволяет получить точные и объективные сведения, проследить закономерности. Работа проводится в условиях конфиденциальности, а отчет передается в руки клиенту. При выявлении каких-либо нарушений специалисты рекомендуют способ их устранения. Информация в контролирующие органы не передается.


Моделирование динамики ОФП в программе PiroSim

В процессе исследования внимание уделяется всему комплексу обстоятельств, фактов и событий. В числе основных направлений оценки:

изменение уровня безопасности с внедрением современных технологий; влияние модернизации на степень защиты от огня; эффективность организационных мероприятий; итоги планирования и реализации проектов; затратность отдельного типа оборудования и мн. др.

Одной из особенностей процедуры оценки является исследование не статичных показателей, а постоянно изменяющихся данных. Специалисты анализируют их совокупность за определенный период. Основной целью исследователей признается выявление характера изменений. В этом случае клиент получает очень важную информацию о специфике динамики.


Оценка недвижимости

Объектом внимания становятся документы, проекты, действия руководящего состава, а также подтвержденные факты и обстоятельства. Специалистами изучаются:

приказы по противопожарным мероприятиям; документы о прохождении специальной подготовки, учений и пр.; свидетельства должностных лиц; распоряжения о создании на предприятии особых структурных подразделений, формировании бригад; проекты на автоматические системы и комплексы; протоколы и акты о монтаже, а также результатах периодической проверки оборудования; журналы, регистры, книги.

Кроме того, особое внимание уделяют эксперты статистике возгораний. Исследуя информацию за несколько лет, специалисты получают такие ценные данные, как:

размер ущерба от пожара (средний по статистике, максимальный и минимальный); объем косвенных убытков (ложное срабатывание автоматики, отказ систем и пр.); масштаб возгораний; локализация очагов на подконтрольной территории; уровень смертности и травматизма при пожарах.

Результаты оценки используются при разработке ППМ , прогнозировании, планировании мер дополнительной защиты, а также в составлении отчетности. Отражаются выводы исследователей в специальном заключении. Эксперты обязаны аргументировать каждый вывод, обратить внимание на основные проблемы и предложить клиенту варианты решения.

Написать сообщение

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss