Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Ремонт прихожей своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Ремонт прихожей своими руками

Необычный ремонт коридора своими руками

Прихожая является визитной карточкой любого жилья, по ее состоянию посетители могут сформировать свое впечатление обо всем доме и хозяевах. Поэтому от того, какой у вас ремонт прихожей, может зависеть многое. Разберемся, как сделать ремонт прихожей, для этого начнем с планирования.



Планируем прихожую

Для этого потребуются:

план дома; советы профессионалов; книги и журналы по интерьеру.

Идеи ремонта прихожей можно встретить в самой разнообразной литературе, но больше всего информации можно быстро и удобно почерпнуть в Интернете. В Сети представлены самые необычные варианты ремонта прихожей. Достаточно иметь желание разобраться. Но вернемся к нашему обзору.


РЕМОНТ В НАШЕМ ДОМЕ / ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ В ПРИХОЖЕЙ

Не стоит загромождать пространство ненужными вещами, особенно если выполняет ремонт прихожей маленькой   по размерам. Особенно это актуально для узких коридоров. В таком помещении не стоит устанавливать диван или другую крупную мебель. Лучше постараться расширить пространство при помощи встроенных шкафов, удобных полок, стеллажей и крючков. Нужно стараться делать ремонт прихожей и обустройство так, чтобы в ней могли разойтись два человека, снимая обувь или просто проходя.


Прихожая в хрущевке до и после ремонта своими руками

Дизайн должен быть интересным и ярким, чтобы у вас было постоянное желание вернуться к себе домой. Не стоит делать затертые полы, угрюмые рисунки или мрачные оттенки стен и потолка. Нужно подобрать яркое освещение, чтобы вы смогли прихорошиться перед выходом на улицу. Желательно, чтобы в коридоре было зеркало, но оно не должно быть расположено напротив двери. Хорошо, если вы повесите его сбоку, чтобы любой желающий гость мог посмотреть на себя.

Если выполняется ремонт прихожей в панельном доме , можно подумать, возможно, получится перепланировать квартиру так, чтобы увеличилась ее площадь. Правда, это потребует обращений в ведомства для согласования перепланировок. Но конечный результат того будет стоить.

Важно, чтобы стены и пол коридора хорошо отмывались, поэтому очень часто останавливаются на выборе ламината и виниловых обоев для отделки этого помещения.

Можно рассказать родственникам и друзьям о том, что вы затеяли ремонт прихожей в квартире. Возможно, они дадут дельные советы, зная ваш коридор не понаслышке. Могут помочь идеи ваших соседей, у которых похожая планировка.

Оборудуем прихожую

Нужны для этого:

предметы интерьера; мебель; материалы для ремонта.

Стены можно сделать комбинированными. Верх оклеить, как уже говорилось, виниловыми обоями, а на пол положить ламинат, либо керамическую плитку. Последний материал хорош тем, что позволяет без проблем удалять грязь. Это очень важно для такого часто загрязняемого помещения.

Если вы решили позаботиться о внутреннем оформлении входной двери, нужно понимать, что обивка тоже может загрязняться, ее придется мыть. При этом отделка двери должна быть согласована по внешнему виду с общим ансамблем интерьера прихожей. Если же входная дверь появилась раньше, тогда стоит обратить внимание на покупаемую мебель в прихожую, чтобы она сочеталась с входной дверью.

Сделайте замеры длины стен прихожей. Хорошо, если есть возможность заказать мебель по индивидуальному размеру, тогда все будет рассчитано более точно и лишнее место не будет «гулять». Если делается ремонт в узкой прихожей, нужно позаботиться о небольшой глубине и ширине шкафа. Есть функциональные модели, которые состоят из тумбы, платяного шкафа, зеркала и вешалки, при этом занимают немного пространства.

Останется лишь подобрать квадратный пуфик или легкую банкетку, полку под всякие вещицы и стойку для обуви. Но не нужно забывать о единстве стиля. Тогда все получится правильно и красиво.

Позаботьтесь о прочном коврике, который нужно положить перед дверью. А перед лавкой из дерева можно постелить дорожку или циновку. С банкеткой будет прекрасно сочетаться пушистый ковер.

Хорошо сморятся в прихожей кованные подставка под зонты, полки, вешалки, газетницы и рамы для зеркал. Не помешают для оживления интерьера несколько или одна красивая картина. Если нет картины, можно повесить постер.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss