Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Особенности, этапы и стоимость перевозки сборных грузов

Опубликовано: 30.10.2018

видео Особенности, этапы и стоимость перевозки сборных грузов

Продажа транспортных услуг. Как продавать транспортно логистические услуги?

В некоторых случаях, при заказе товара из-за рубежа, бизнесменам нет необходимости в больших партиях товара. Это может быть обусловлено многими факторами — невысокие объемы продаж или необходима небольшая партия на пробу с целью выявить спрос и т.д.



В связи с этим, в международной практике доставки были разработаны так называемые сборные перевозки. Какие их особенности, в чем отличие от генеральных грузов и как влияет на стоимость такая перевозка, предлагаем рассмотреть вместе.


ТРАНСПОРТНАЯ ЛОГИСТИКА 1-й видео урок

Что такое сборный груз

Если объем вашего заказа занимает полный контейнер, то такой груз считается генеральным, а вот если вам необходимо доставить небольшую партию товара, например объемом 2 метра куб., то выгоднее это сделать в составе сборной грузоперевозки.


Мультимодальные перевозки

Сборные грузоперевозки — в международной практике используется аббревиатура LCL (Less than Container Load), представляют собой перевозку схожих по свойству грузов, от разных поставщиков, по одному маршруту, в одном контейнере.

Примечательно то, что доставку LCL можно осуществлять любым транспортом, который используется в международной доставке — автомобиль, авиа, водный или железнодорожный.

Как происходит процесс сборной грузоперевозки

Сборные грузоперевозки осуществляются в контейнерах, которые опечатываются и погружаются на транспортное средство. Но, до того как произвести эти действия, товар необходимо собрать.

Предлагаем рассмотреть этапы, которые проходит сборный груз в процессе доставки:

прием заказов от клиентов; прием товаров от поставщиков; консолидация товара; упаковка; подготовка документации; построение маршрута доставки; загрузка контейнера и погрузка его на транспортное средство; доставка; таможенная очистка; доставка грузополучателю.

Прием, сборка, упаковка и погрузка товаров для осуществления LCL-перевозки, происходит на складе консолидации карго-компании. Именно такой процесс, как консолидация, является основным этапом организации сборной доставки. Для того, чтобы набрать контейнер который будет готов к отправке, компании карго необходимо собрать в него достаточное количество товара от разных поставщиков.

Этот процесс довольно сложный и кропотливый, потому что требуется придерживаться таких правил:

у всех грузов должны совпадать пункт отправки и место прибытия (например: Китай (Иу) — Украина (Одесса); необходимо строго соблюдать товарное соседство, то есть недопустимо осуществлять перевозку несовместимых грузов, близость которых может нарушить их органолептические показатели. Например, нельзя загружать в один контейнер одежду и сильно-пахнущую продукцию, хрупкие товары с металлическими конструкциями и т.д; на каждую партию товара необходимо иметь соответствующий документ, в котором прописана вся информация о грузе.

Как формируется стоимость доставки

Если с генеральным грузом довольно понятно как формируется стоимость доставки, то в сборных грузоперевозках у клиентов могут возникать определенные вопросы. Постараемся ответить на некоторые из них, например:

Если мой груз занимает минимальный объем, а груз “соседа” в два раза больше, мы заплатим одну цену? Нет, стоимость перевозки зависит от объема, который занимает ваш груз. В случае, если карго-компания не наберет полный контейнер, придется ли мне доплачивать за пустые места? Нет, такие риски и расходы, как незаполнение контейнера, компания карго берет на себя. Различается ли стоимость перевозки в зависимости от выбора транспортного средства? Конечно, стоимость напрямую зависит от транспорта которым будет осуществлена доставка, от вида груза, а также от объемов. Не придется ли мне ждать свой товар целую вечность, если его отправляют сборным грузом, ведь это невыгодно финансово? Нет, компания карго, занимающаяся организацией сборной грузоперевозкой довольно четко определяет и соблюдает сроки доставки для каждого транспортного средства.

 

Услугой сборной грузоперевозки пользуются тысячи компаний, не только в Украине, но и во всем мире. Это удобно, недорого и выгодно. Самое главное в этом процессе — обратиться к надежной карго-компании, которая сделает такой вид доставки максимально комфортным.

Если у вас еще остались вопросы по организации сборных грузоперевозок или по любым другим вопросам связанным с доставкой товара из Китая, Турции или Европы, то обращайтесь к нам! Специалисты “Глория карго 8358” постараются максимально точно на них ответить.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss