Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Остекление алюминиевыми дверями

Опубликовано: 30.09.2018

видео Остекление алюминиевыми дверями

Остекление террасы алюминиевые раздвижные двери

Конструкция алюминиевых дверей  – это сложносоставные конструкции. Коробка и створка выполнены из алюминия, подготовленного специальным образом: так как металл очень мягкий и легкий, его предварительно обрабатывают методом анодирования и электрополировки, дабы придать дополнительную прочность. Каждый профиль внутри имеет множество ребер, увеличивающих жесткость детали и не дающие ей деформироваться. В качестве заполнителя может быть использовано стекло (матовое, зеркальное, прозрачное, тонированное, многослойное) или непрозрачные сэндвич-панели.  



Виды

 

На основе алюминиевого профиля можно изготовить немало конструкций. В зависимости от дизайнерских и функциональных особенностей на различные алюминиевые изделия цена будет значительно отличаться.

Одностворчатые

Самый простой часто встречающийся вид конструкций из алюминиевого профиля. Они состоят из короба и единственной створки. Из преимуществ можно отметить наиболее демократичную стоимость среди прочего модельного ряда дверей из алюминия.


Сборка теплой алюминиевой двери (1 часть)

Двустворчатые

Распашные конструкции — с двумя равными по габаритам створками, которые при необходимости можно открывать одновременно (большую часть времени одна из створок находится в фиксированном закрытом положении). Они подходят для входных конструкций в общественных и коммерческих зданиях. Такие изделия придают солидности фасаду здания и смотрятся особенно эффектно.


Как собрать алюминиевую дверь в гараже. Часть 3. Сборка углов рамы.

Арочные

Изделия с полукруглой верхней частью называются арочными, для их создания используется гнутый алюминиевый профиль. Данные конструкции могут быть одностворчатыми, двухстворчатыми или штульповыми. Арочные алюминиевые изделия подойдут для объектов с утонченной архитектурой, загородных домов, общественных и коммерческих зданий. Поскольку конструкция считается нестандартной и требует особого мастерства от исполнителей, стоимость таких дверей будет выше, чем цена традиционных моделей.

Стеклянные

Один из популярных видов — стеклянные алюминиевые изделия — могут быть с заметной и достаточно толстой рамой, а могут состоять из светопрозрачного полотна и тончайших профилей, которые будут фактически не заметны. Такие изделия часто устанавливаются в коммерческих объектах (торговые центры, банки) с частично или полностью стеклянным фасадом. Несмотря на кажущуюся хрупкость, такие конструкции достаточно прочны, так как изготавливаются из закаленного или ламинированного стекломатериала, поэтому им не страшны перепады температур, влажность, многие механические повреждения. Стеклянные изделия бывают распашными, раздвижными, маятниковыми, раздвижными или арочными. Полотно может состоять из одной или двух створок.

Штульповые

Двухстворчатые, одна из частей которых – активная и используется регулярно, вторая (пассивная или штульповая) может быть открыта только после того, как будет распахнута активная створка. В основе конструкции – штульп – специальный накладной профиль, который жестко закреплен на одном из полотен (в некоторых случаях на обоих) и передвигается вместе с ним при открывании.

Благодаря фиксации одной створки в неподвижном состоянии при закрытии активной части дверного полотна достигается максимальная надежность запирания. Многие современные штульповые механизмы оснащены микролифтами, который при закрывании немного приподнимает одну из створок, снижая нагрузку на верхнюю петлю и замочный механизм изделий, тем самым повышает общую прочность конструкции.

Маятниковые

Маятниковые системы – профильные системы «холодного» типа, оснащенные качающимися доводчиками, благодаря которым створки могут свободно открываться вовнутрь или наружу. Механизм подходит для одностворчатых и двустворчатых дверей. Конструкция актуальная для помещений с большой проходимостью людей (торговые центры, вокзалы, медицинские учреждения, общепит и так далее). При изготовлении используются отечественные и зарубежные профильные системы.

Раздвижные

Раздвижные – идеальный вариант для экономии полезного внешнего и внутреннего пространства. Открытие панелей осуществляется сдвижением или раздвижением (зависит от количества полотен). Передвижение створки может осуществляться по нижней направляющей, закрепленной вдоль остекления и выходящей за его пределы. В этом случае дверь полностью «откатывается» в сторону, образуя свободный проход. Данный способ открывания называется «портальным».

Другой вариант – крепление на нижние и верхние профили (для тяжелых и массивных конструкций возможен только такой способ крепления). Европейские, в частности, немецкие фирмы предлагают фурнитуру, способную выдержать до 300 кг.

Противопожарные

Противопожарные изделия – часть системы, служащей для защиты от распространения огня и углекислого газа. Подобные барьерные конструкции не только устойчивы к огню, но и не подвержены механическим и химическим повреждениям, а также хорошо изолируют внешние или внутренние шумы. Противопожарные из алюминия бывают различной огнестойкости и могут удерживать пламя 30, 60 или 90 минут.

Двери из алюминия для противопожарных систем бывают:

одностворчатыми, открывающимися наружу; двустворчатыми, открывающимися наружу; встречаются также «глухие» варианты, открывание которых не предусмотрено.  

Типы

 

Алюминиевые конструкции бывают двух видов: теплые и холодные.

Теплые

Конструкции класса «премиум» используются для помещений, в которых необходима термоизоляция (в зимних садах, оранжереях, общественных и жилых зданиях) вкупе с другими способами термозащиты. Алюминиевые профили заполняются пенополистеролом, для остекления применяются стеклопакеты (одно-, двух- и трехкамерные, возможно заполнение межстекольного пространства аргоном). Наличие наполнителя препятствует проникновению холодных воздушных масс в прогретое помещение.

В конструкции теплых дверей есть три основных составляющих:

внешняя чаша из алюминиевого профиля; полиамидная перемычка (термовставка, которая закатывается при изготовлении конструкций в заводских условиях) – для российских условий подходит вставка, толщиной не менее 20 мм; внутренняя чаша из алюминиевого профиля.

По периметру створок монтируется резиновый уплотнитель (двойной контур). Помимо термоизоляционных свойств, «теплые» обладают хорошей звукоизоляций и помогают сократить расходы на обогреве помещений.

Холодные

«Холодные» отличаются более простым строением и демократичной стоимостью. Их профиль не имеет утепляющего заполнения и внутри него находятся только ребра жесткости. Такие конструкции используются в помещениях, не требующих термоизоляции (вокзалы, большие торговые центры, летние беседки, веранды и так далее). Также двери «холодного» типа используются для зонирования внутреннего пространства и в местах с двумя контурами остекления.

Для таких конструкций используется профиль толщиной 40-50 мм, применяется двойной контур уплотнителя по периметру створки, нижняя ее часть может дополняться щеточным уплотнением для изоляции интерьера от внешней влаги. В качестве «заполнителя» используется однослойное стекло или однокамерный стеклопакет или непрозрачный материал, к примеру, сэндвич-панель.

Преимущество

Установки во входную конструкцию стоит из-за ряда их преимуществ:

металл практически не реагирует с химическими (органическими и неорганическими веществами), однако для дополнительной защиты дверь можно покрыть порошковым покрытием, которое устойчиво к ультрафиолетовому излучению и механическому износу; геометрия профилей долгие годы не будет подвержена деформации; алюминий отвечает требованиям пожарной безопасности и обладает высокой огнеупорностью; относительно легкий вес при высокой прочности позволяет уменьшить общую массу, а в некоторых случаях и толщину двери, не уменьшая защитных свойств; алюминий – материал устойчивый к сильным температурным колебаниям, поэтому профили из него отлично подходят для российского климата; металл обладает высокой износостойкостью и устойчив к регулярным нагрузкам; материал не реагирует на изменения влажности воздуха и не меняет своих свойств; алюминий не подвержен коррозии; такая конструкция не потребует особо сложного и дорогостоящего ухода; дверные рамы и полотна, изготовленные на основе алюминиевых профилей, обладают высокими экологическими показателями и полностью безопасны для окружающей среды и человека; многообразие вариантов дизайна позволяет подобрать для любого помещения, в том числе такие двери могут быть окрашены в различные оттенки с внешней и внутренней стороны.

Покраска по RAL

ral 1000

ral 1001

ral 1002

ral 1003

ral 1004

ral 1005

ral 1006

ral 1007

ral 1011

ral 1012

ral 1013

ral 1014

ral 1015

ral 1016

ral 1017

ral 1018

ral 1019

ral 1020

ral 1021

ral 1023

ral 1024

ral 1026

ral 1027

ral 1028

ral 1032

ral 1033

ral 1034

ral 1035

ral 1036

ral 1037

ral 2000

ral 2001

ral 2002

ral 2003

ral 2004

ral 2005

ral 2007

ral 2008

ral 2009

ral 2010

ral 2011

ral 2012

ral 2013

ral 3000

ral 3001

ral 3002

ral 3003

ral 3004

Посмотреть все цвета

Этапы производства  

Процесс производства включает в себя несколько два основных этапа:

металлообработка; ручная сборка.

Самым первым этапом изготовления изделий является резка заготовок профиля, причем верхние углы рамы соединяются под углом в 45 о , а нижняя планка и импост крепятся с вертикальным профилем под прямым углом. Для изготовления деталей используются одно- и двухголовочные дисковые пилы.

С помощью торцефрезерного станека со специальной фрезой нижнему профилю и импосту придаются формы, обеспечивающие максимально плотное прилегание к вертикальной планке. Затем на вырубном прессе пробиваются отверстия для дренажа и установки «сухарей».

Выемки для ручек и замочного устройства делаются при помощи копировально-фрезерного станка.

Этапы сборки изделий:

монтирование замка на дверную планку и личинку на короб (либо на планку другой двери, если конструкция двухстворчатая); установка фиксаторов второй створки (для двухстворчатых конструкций); сверление в элементах короба и полотна отверстий для петель и их установка; соединение створок и углов рамы; сборка полотен и рамы, монтаж уплотнителя на клеевую основу; с помощью штапиков и клиновой прокладки из резины устанавливается заполнитель.  

Ремонт изделий

Как уберечь изделия:

не подкладывать бруски дерева, кирпичи и камни между рамой и полотном; при проседании конструкции необходимо отрегулировать петли или геометрию; установка доводчиков с защитной функцией позволит избежать повреждений от порывов ветра.

Своевременная регулировка петель поможет спасти от многих неполадок и неудобств, а в некоторых случаях и от капитального ремонта. Чтобы определить возможности регулировки, нужно:

открыть дверь; открутить крепления декоративных накладок и снять их.

Такой метод поможет определить производственный брак, а именно неверное «запакечивание» конструкции.

При искаженной геометрии створки снимаются штапики. С помощью пластин для рихтовки исправляется неполадка.

Плавность хода дверей можно исправить с помощью регулировочных винтов доводчика.

Для осуществления ремонта систем из алюминиевого профиля стоит обратиться к специалистам по работе с данными конструкциями. Часто компании, производящие или реализующие двери, предлагают и услуги по ремонту продукции, поэтому наилучшим решением будет вызов мастера от фирмы, изготовившей изделие или специализирующейся на продукции определенного бренда.

   

Установка по технологии Илбрук  

В основе технологии монтажа Илбрук (Illbruck) лежит использование уплотнительных лент, изолирующих все точки привыкания рамы и проема.

 

Материалы, используемые для установки дверей по технологии Илбрук:

лента пароизоляционная саморасширяющаяся полиутерановая – используется для изоляции монтажного шва от факторов среды, сохраняет свои характеристики при экстремально низких и высоких температурах (-45 - + 85), долговечна; пена монтажная – состав, полимезирующийся при соприкосновении с воздухом, обладает высокими тепло-, влаго- и шумоизоляционными свойствами; лента мембранная водозащитная диффузионная – не дает образовываться конденсату, изготавливается из полиэстирола, пропитанного водоотталкивающей смесью; лента бутилкаучуковая – служит для пароизоляции, предупреждает попадание влаги в шов; лента фольгированная термо- и пароизоляционная – служит для отражения инфракрасного излучения, сводя к минимуму потери тепла.   

Стоимость системы

 

Цена на конструкции буду зависеть от следующих аспектов:

проекта и его особенностей (типового или индивидуального); материалов, используемых для изготовления; габаритов, количество створок; формы и вида; отделки и дизайнерских особенностей; механизмом открывания; типа конструкции («теплого» или «холодного»); наличия доп. устройств, к примеру, автоматического привода; особенностей изготовления, пожеланий заказчика.
Холодный профиль Теплый профиль
  Профиль VIDNAL VP-02,  одностворчатая цельностеклянная   Профиль VIDNAL V60, одностворчатая цельностеклянная
Площадь: 2,10 м 2 Площадь: 2,10 м 2
Стеклопакет: 4-14-4 (однокамерный) Стеклопакет: 4-24-4 (однокамерный)
RAL (стандарт):  9003, 8017, 9006 RAL (стандарт):  9003, 8017, 9006
Сумма к оплате: 13 853,60 Сумма к оплате: 18 354,41
Цена за м2: 6 596,95 Цена за м2: 8 740,19

Профиль VIDNAL VP-02,  одностворчатая распашная   Профиль VIDNAL V60,  одностворчатая распашная
Площадь: 2,10 м 2 Площадь: 2,10 м 2
Стеклопакет: 4-14-4 (однокамерный) Стеклопакет: 4-24-4 (однокамерный)
RAL (стандарт):  9003, 8017, 9006 RAL (стандарт):  9003, 8017, 9006
Сумма к оплате: 14 338,24 Сумма к оплате: 19 133,33
Цена за м2: 6 827,73 Цена за м2: 9 111,10

Профиль VIDNAL VP-02,  входная одностворчатая ламинированная (венге)   Профиль VIDNAL V60,  входная одностворчатая ламинированная (венге)
Площадь: 2,10 м 2 Площадь: 2,10 м 2
Стеклопакет: 4-14-4 (однокамерный) Стеклопакет: 4-24-4 (однокамерный)
RAL (стандарт):  - RAL (стандарт):  -
Сумма к оплате: 21 803,28 Сумма к оплате: 26 050,69

Цена за м2: 10 382,51 Цена за м2: 9 542,37

Профиль VIDNAL VP-02  двостворчатая со стеклом   Профиль VIDNAL V60, двостворчатая со стеклом
Площадь: 2,73 м2 Площадь: 2,73 м2
Стеклопакет: 4-14-4 (однокамерный) Стеклопакет: 4-24-4 (однокамерный)
RAL (стандарт):  9003, 8017, 9006 RAL (стандарт):  9003, 8017, 9006
Сумма к оплате: 20 191,17 Сумма к оплате: 24 929,54
Цена за м2: 7 396,00 Цена за м2: 9 131,69

Профиль VIDNAL VP-02,  двостворчатая входная распашная   Профиль VIDNAL V60, двостворчатая входная распашная
Площадь: 2,73 м2 Площадь: 2,73 м2
Стеклопакет: 4-14-4 (однокамерный) Стеклопакет: 4-24-4 (однокамерный)
RAL (стандарт):  9003, 8017, 9006 RAL (стандарт):  9003, 8017, 9006
Сумма к оплате: 21 055,97 Сумма к оплате: 27 160,03
Цена за м2: 7 712,80 Цена за м2: 9 948,72

Профиль VIDNAL VP-02,  тамбурная двостворчатая ламинированная (венге)   Профиль VIDNAL V60, тамбурная двостворчатая ламинированная (венге)
Площадь: 2,73 м2 Площадь: 2,73 м2
Стеклопакет: 4-14-4 (однокамерный) Стеклопакет: 4-24-4 (однокамерный)
RAL (стандарт):  - RAL (стандарт):  -
Сумма к оплате: 33 291,82 Сумма к оплате: 38 624,98
Цена за м2: 12 194,80 Цена за м2: 14 148,34
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss