Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Открываем сезон москитных сеток

Опубликовано: 24.10.2018

видео Открываем сезон москитных сеток

Палатка пляжная Green Glade Malta

Вот и наступили долгожданные тёплые дни. Мы торопимся распахивать окна, впуская в дома аромат свежей зелени, но вместе с чудесным весенним воздухом в комнатах появляются хлопья тополиного пуха и роятся насекомые. Одним это обстоятельство досаждает меньше, другим больше – хуже всех приходится аллергикам, впрочем, комариный писк и летящий пух и здоровых людей раздражает изрядно. Возникает естественное желание оградить себя и близких от дискомфорта, и идеальным решением здесь становится москитная сетка.


Непосредственно Каха - Субботний улов

В отличие от аэрозолей и фумигаторов москитная сетка защищает помещения не только от насекомых, но и от тополиного пуха, летящего по ветру мусора, не позволяет птицам проникнуть в помещение. С точки зрения экологической чистоты этот способ защиты безупречен. Кроме того, при правильном уходе такая сетка будет служить долгие годы в отличие от разнообразных средств, которые имеют свойство заканчиваться и приходить в негодность, потреблять электроэнергию для своего функционирования. Москитные сетки можно устанавливать не только на окна, но и на двери, а материал для их изготовления можно подобрать с учётом особенностей интерьера. К достоинствам этого оконного аксессуара следует отнести лёгкость ухода, простоту монтажа и демонтажа, минимум места для хранения.


Сочинский сериал Непосредственно Каха 6.1 серия

Многие оконные компании поставляют москитные сетки в комплекте с окнами. Но, если в вашем доме уже установлены пластиковые окна , не оборудованные антимоскитной защитой, – вам стоит обратиться в оконную компанию и заказать этот недорогой, но весьма эффективный аксессуар. Изготавливают москитные сетки и для деревянных окон старого образца.

Чтобы сделать заказ в оконной компании, нужно выполнить замеры световых проёмов. Это достаточно простая манипуляция и выполнить её можно самостоятельно. Для этого окна ПВХ открывают настежь и измеряют расстояние от верхнего уплотнителя до нижнего и от левого уплотнителя до правого. Первый замер будет высотой, а второй – шириной вашей москитной сетки.

Как правило, гарантии компаний-изготовителей окон не распространяются на москитные сетки, в редких случаях гарантии выдаются, но охватывают период не более года. Однако если сетка нуждается в починке, оконная компания выполнит её ремонт. Он не займёт много времени и не потребует сколько-нибудь серьёзных финансовых вложений.

Москитные сетки крепятся на окна ПВХ несколькими способами. Самый простой из них – клеевой, когда сетка приклеивается к наружной стороне оконной рамы с помощью нанесённого по её периметру двустороннего липкого слоя. Монтаж сеток с помощью специальных креплений обычно выполняют представители оконной компании. Если же вы планируете самостоятельно устанавливать крепления на оконную раму, вам следует помнить несколько моментов:

в комплекте с москитной сеткой идут четыре крепления, два из них – верхние и они больше по размеру, два меньших крепления, соответственно, являются нижними; фиксируя нижние крепления саморезами, учитывайте ширину профиля, служащего рамой москитной сетки; расстояние между нижними креплениями должно составлять 45-50 см, в зависимости от ширины створки; верхние крепления нужно прикручивать с учётом зазора размером от 8 до 10 мм для установки москитной сетки – в верхнем креплении москитная сетка должна удерживаться лишь краешком.

Если монтаж москитной сетки выполняет специалист оконной компании, то при необходимости он проконсультирует вас, как в дальнейшем обращаться с этим аксессуаром. В любом случае, вынимать и устанавливать сетку вам придётся самостоятельно. Чтобы установить её в проём, вам нужно, держа сетку за боковые ручки снаружи окна, вставить её до упора в верхние крепления, после чего опустить в нижние, рама сетки будет только краем касаться верхнего крепления. Чтобы извлечь сетку из проёма, выполняем все действия в обратном порядке: поднимаем её вверх до упора, вынимаем из нижних, затем из верхних креплений. После, развернув сетку боком, заносим её внутрь помещения.

Разнообразие москитных сеток не ограничивается стандартными рамочными конструкциями – существует антимоскитная защита, выполненная по принципу роллет или рулонных штор. Каждая из систем имеет свои преимущества и недостатки. Важнейший момент, связанный с москитными сетками, который ни в коем случае не следует выпускать из-под контроля – это присутствие в помещении детей и домашних животных. Нужно помнить, что эти аксессуары не рассчитаны на вес малыша, и, чтобы избежать трагедии, окно необходимо прикрыть и зафиксировать створку в безопасном для ребёнка положении.

Разумеется, выбор способа защиты от мошкары и мелкого уличного мусора – вопрос индивидуальный. Главное – отнестись к его решению продуманно, не упустить ничего важного. А за дополнительной информацией и консультативной помощью всегда можно обратиться в оконную компанию, которой вы доверяете.

Назад в раздел
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss