Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Перечень необходимых документов

Опубликовано: 28.09.2018

видео Перечень необходимых документов

Какие документы на гражданство надо подавать
Заявление о выдаче патента РФ на изобретение. Описание изобретения. Формула изобретения. Чертежи и иные материалы, если они необходимы. Реферат. Документ, подтверждающий уплату патентной пошлины.

Более подробное описание процесса оформления заявки на изобретение вы можете найти в Гражданском кодексом РФ (часть четвертая) Глава 72 и Административном регламенте по организации приема заявок на изобретение и их рассмотрения, экспертизы и выдачи патентов на изобретение п.10



Заявление о выдаче патента РФ на изобретение

Заявление о выдаче патента представляется на типографском бланке или в виде компьютерной распечатки. Если какие-либо сведения нельзя разместить полностью в соответствующих графах, их приводят по той же форме на дополнительном листе с указанием в соответствующей графе заявления: "см. продолжение на дополнительном листе".


Перечень необходимых документов для водителя международника

Бланк заявления о выдаче патента РФ на изобретение ( MS Word, RTF, 87,9 Кб ) В новом окне >>

Описание изобретения.

Описание должно раскрывать изобретение с полнотой, достаточной для его осуществления.

Описание начинается с названия изобретения. В случае установления рубрики действующей редакции Международной патентной классификации (далее - МПК), к которой относится заявляемое изобретение, индекс этой рубрики приводится перед названием.

Описание содержит следующие разделы:

область техники, к которой относится изобретение; уровень техники; раскрытие изобретения; краткое описание чертежей (если они содержатся в заявке); осуществление изобретения; перечень последовательностей (если последовательности нуклеотидов и/или аминокислот использованы для характеристики изобретения).

Порядок изложения описания может отличаться от приведенного выше, если способствует лучшему пониманию и более краткому изложению.

При составлении описания секретного изобретения запрещается указывать сведения, для которых установлена степень секретности выше, чем степень секретности заявленного изобретения.

Формула изобретения.

Формула изобретения предназначается для определения объема правовой охраны, предоставляемой патентом.

Формула изобретения должна быть полностью основана на описании, т.е. характеризуемое ею изобретение должно быть раскрыто в описании, а определяемый формулой изобретения объем правовой охраны должен быть подтвержден описанием.

Формула изобретения должна выражать сущность изобретения, т.е. содержать совокупность его существенных признаков, достаточную для достижения указанного заявителем технического результата.

Формула может быть однозвенной и многозвенной и включать, соответственно, один или несколько пунктов.

Чертежи и иные материалы, если они необходимы.

Материалы, поясняющие сущность изобретения, могут быть оформлены в виде графических изображений (чертежей, схем, рисунков, графиков, эпюр, осциллограмм и т.д.), фотографий и таблиц.

Реферат.

Реферат служит для целей информации об изобретении и представляет собой сокращенное изложение содержания описания изобретения, включающее название изобретения, характеристику области техники, к которой относится изобретение, и/или области применения, если это не ясно из названия, характеристику сущности изобретения с указанием достигаемого технического результата.

Рекомендуемый объем текста реферата - до 1000 печатных знаков.

Образец реферата

(MS Word, RTF, 6 Кб ) В новом окне >>

Документ, подтверждающий уплату патентной пошлины.

Патентная пошлина оплачивается либо банковским переводом, либо через сберкассу. Платежка с синей печатью банка или квитанция сберкассы прикладывается к материалам заявки.

Размеры пошлин

Реквизиты для уплаты государственной пошлины

Программа для создания образца платежного документа

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss