Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Письмо в администрацию города в 2018 году: образец жалобы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Письмо в администрацию города в 2018 году: образец жалобы

Письмо с кладбища гражданину СССР.

Довольно часто граждане РФ сталкиваются с тем, что представители власти или должностные лица превышают свои полномочия, ущемляют конституционные права населения, участвуют в коррупционных схемах и т. д. Нередко бездействие работников госаппарата против нарушителей закона также является преступлением. Не все россияне знают, что делать в таких ситуациях и куда жаловаться. Чтобы защитить свои интересы и свободы, необходимо написать заявление в администрацию города, района или области.



Правильно составить образец жалобы всегда поможет опытный юрист. Но сегодня гражданам нет необходимости тратиться на услуги адвоката, достаточно зайти на наш сайт в интернете. На нашем портале круглосуточно доступны консультации лучших правовых экспертов. Специалисты дистанционно изучат вопрос и оперативно предоставят индивидуальное решение проблем. Юристы разъяснят гражданам их права и обязанности, а также расскажут, куда лучше обратиться с жалобой на бездействие чиновников, можно обжаловать постановление чиновников госаппарата в прокуратуре. Уточнить, как пишется жалоба в администрацию, у наших экспертов можно по телефону и в режиме онлайн.

Как написать письмо главе города, района или области

Обратиться к мэру города можно, имея веские основания. Приемная главы рассматривает устные, письменные и электронные обращения граждан. Прием и решение по вопросам населения осуществляется совершенно бесплатно. Связаться с городским головой можно, написав ему письмо. Очень важно, чтобы документ отвечал законодательным требованиям и стандартам. Сегодня наиболее популярным решением является заявление в администрацию через интернет.


Образец заявление о предоставлении земельного участка

Каждый населенный пункт и регион располагает официальным сайтом, где можно получить исчерпывающую информацию о работе администрации города, прочитать новости и оставить образец сообщения. Жалоба в администрацию через интернет-портал регистрируется и рассматривается по аналогичным правилам, что и обычные письменные заявления.

Срок рассмотрения обращения не должен превышать 30 дней. В течение месяца заявитель должен получить письменный ответ по своему вопросу.


ответ из администрации г новороссийска о уфмс

Если в администрации не отреагировали на жалобу, вынесли несправедливое постановление или проявляют явное бездействие, гражданам необходимо жаловаться в прокуратуру. Эта инстанция выполняет надзорную функцию за соблюдением законности со стороны должностных лиц. В прокуратуре по факту обращения проведут проверку и привлекут виновных к ответственности.

Структура и правила оформления заявления в городскую администрацию

Чтобы получить официальное постановление администрации по своей проблеме, важно грамотно и обосновано составить документ. Текст обращения должен быть кратким и содержательным. Помните, что анонимные жалобы никто рассматривать не будет. В заявлении нельзя допускать ошибки, вносить поправки и использовать ненормативные выражения.
Категория: Госучреждения
Дата: 11.12.2015
Жалобу следует составить в двух вариантах. Один экземпляр будет отправлен на рассмотрение, вторая копия останется у заявителя. Лучше всего отправлять сообщение почтой с отчетом о вручении. Сегодня заявление к главе города не имеет строгой формы, образец документа зависит от индивидуальных обстоятельств дела. Обязательными реквизитами сообщения являются: наименование инстанции, куда направляется документ; контактные данные заявителя; суть проблемы; требования гражданина; дата и подпись. Специалисты и юридические эксперты отмечают, что эффект от коллективного письма в администрацию больше, чем от частной жалобы. Составить такой документ просто, но при необходимости, можно обратиться за помощью к юристу. Коллективное обращение должны лично подписать все участники процесса.

Вам также будет интересно

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss