Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Пластометры: виды и принцип действия

Опубликовано: 26.10.2018

Пластометр представляет собой многофункциональные измерительный прибор, который позволяет получить весьма обширный спектр напряжения и скорости деформирования. Пластометр имеет простую конструкцию и гарантирует физического моделирования не только определённых этапов, но и полного технологичного процесса переработки. Применения высоких давлений, скоростей сдвига и температур чаще всего сопровождает создание изделий из реактопластов. Это приводит к тому, что лишь проведение испытаний, в условиях, близких к производственным, позволяет получить объективные данные и главные технологические показатели.

Именно ротационные пластометры ПВР, ПНР и «полимер Р — 1», которые имеют несущественные конструктивные отличии,  наилучшим образом отвечают всем нормативам и стандартам.  Работа этих приборов основывается на измерении крутящихся моментов во время деформирования образцов реактопластов, в нешироком зазоре между несколькими поверхностями пресс-формы, при неизменных показателях температуры, давления и скорости. Рабочие узлы пластометра «Полимер  Р — 1»выполнены как пресс-формы, их оформляющие компоненты содержат матрицы, роторы и пуассоны, которые находятся в обогреваемой обойме.

Пластометры служат для определения сопротивления, которое оказывается вращению подвижного элемента, установленного в середине массы угля, которая подвергается нагреву. Разработано два основных типа пластометров:

С постоянным моментом вращения – измеряет скорость вращения, которая зависит от текучести среды. С постоянной скоростью движения – служит для измерения момента противодействия вращению.

 

Комментариев пока нет...

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss