Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Плюсы и минусы ленточных фундаментов

Опубликовано: 24.10.2018

видео Плюсы и минусы ленточных фундаментов

На чем устанавливают заборы? Сваи, столбы, ленточный фундамент - плюсы и минусы

 



Ленточные фундаменты считаются распространенным видом, поскольку подходят для всех условий строительства, за исключением районов с «вечной мерзлотой» или для построек, возводимых на воде.

 

Ленточный фундамент представляет собой сплошную замкнутую полосу – основание, проходящую по всему периметру возводимого строения и под внутренними несущими конструкциями. Сама лента заглубляется в грунт на необходимую расчетную величину и выступает сверху цокольной частью. Ширина ленты едина на всем протяжении основания.


6 советов для мелкозаглублённого ленточного фундамента (МЗЛФ).

 

Несомненным плюсом ленточного фундамента является то, что он идеально подходит для любого вида строений, будь то небольшая хозяйственная постройка или большой многоэтажный особняк. Разница будет лишь в глубине закладки и ширине ленты.


Преимущества и тонкости плитно-монолитного фундамета для вашего дома!

 

Еще один плюс – возможность организовать полноценный подвал или цокольное помещение, куда удобно провести все коммуникации сделать качественное утепление полов. Подобный тип фундамента выбирается в случае, если строение будет возводиться из тяжеловесных материалов, оказывающих большую нагрузку на основание. Ленточный фундамент поможет ее распределить равномерно по всей площади.

 

Ленточный фундамент обязателен при многоуровневой постройке, если используются тяжелые межэтажные перекрытия, при использовании чердака в качестве полноценного мансардного помещения.

 

По своим прочностным характеристикам ленточный фундамент не уступает тяжеловесной монолитной плите, но требует значительно меньше материальных и трудозатрат. Технология его возведения проста и понятна, не потребуется привлекать строительную технику, легко поддается утеплению, гидроизоляции.

 

Из недостатков ленточного фундамента отмечают большой объем земляных работ и используемых материалов, но это компенсируется долговечностью и надежностью. Также ленточный фундамент следует заливать за один день, чтобы избежать расслоения бетона.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss