Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Почему женщины живут дольше мужчин?

Опубликовано: 23.10.2018

видео Почему женщины живут дольше мужчин?

Почему девушки живут дольше мужчин?

Женщины живут дольше мужчин. Неоспоримый факт. Две основные причины, объясняющие в наше время данное явление, это — мужской алкоголизм и то, что женщины легче переносят стрессовые ситуации. Это так, но только отчасти.



Почему- то мы никогда эти причины не объединяем, не рассматриваем во взаимосвязи. Давайте же попробуем совместить их и в результате придём к интересному ответу на данный вопрос.

Однозначно, что мужчины пьют намного больше женщин. Почему же они это делают?

Дело в том, что женский мозг устроен немного иным образом, нежели мужской. Логическое мышление в суждениях женщин не всегда носит превалирующий характер, а, всё-таки, в большей мере интуитивный. Женщине, для того, что бы снять стресс, необходима всего-навсего подруга, которой можно излить душу.

Доктор Мясников: Почему женщины живут дольше мужчин, головокружения, помощь при укусе змеи

В меру своего склада ума, женщина не понимает, что в состоянии стресса говорит вслух о таких вещах, о которых, по большому счёту, нельзя поведать даже самой близкой подруге. Критическое мышление в такие моменты у женщин, в отличие от мужского мышления, отсутствует. Женская дружба, якобы. И вот одна женщина изливает свои проблемы другой, та, в свою очередь, посочувствует ей, пожалеет, утешит. А иногда и совсем даже не слушает взволнованную подругу, вся погружённая в свои собственные проблемы и мысли. Только лишь создает соответствующий вид и ждет, пока та выговорится. Особенно, если такая ситуация повторяется не однажды. И дальше ситуация развивается в точности наоборот. И вот вся «соль» в том, что женщинам, что бы поделиться накипевшим, не надо, в большинстве своем, употреблять алкоголь.


Приколы 2017 #1 Вот почему девушки живут дольше парней

Все — стресс снят, больше ничто не беспокоит! Жизнь хороша!

А как же мужчине снять стресс? При том, что он никогда своих сокровенных и накипевших мыслей никому не поведает, (если только этот отдельно взятый представитель сильного пола по природе своей не легковесный болтун), потому что, сознательно и подсознательно понимает, что этого посторонним говорить нельзя ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах.

Выход есть! Алкоголь. Именно он отключает критическую функцию сознания, и превращает мужской мозг в «женский» — по структуре работы. И тогда даже совсем незнакомому человеку мужчина откроет всю душу. Да, да, мужчины такие же «птицы-говоруны», как и женщины, но только после принятия спиртного. И что в результате? Стресс-то снят, а вот последствия воздействия алкоголя на организм — нет. Уже и сердечко больше настучало, внутренние органы поработали в усиленном режиме, тем самым быстрее отведенного времени израсходовали свой жизненный ресурс.

Мужской организм однозначно сильнее женского. Но представьте себе женщину, которая пьет, так же как и мужчина. Надолго ли ее хватит? Ответ риторический. Умрет намного раньше того же пьющего мужчины.

Вот и получается, что надо задаваться вопросом не: «Почему женщины живут дольше мужчин?», а «Почему мужчины не переживают женщин-ровесниц?».

Как избежать этого явления в массовом плане? Скорее всего, выхода… нет? Ведь мужской мозг сам и изобрел этот злополучный алкоголь…

Метки: женщины , Жизнь , Здоровье , Мужчины
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss