Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Почему Facebook страница непопулярна

Опубликовано: 27.10.2018

видео Почему Facebook страница непопулярна

Вопрос психологу. Проблемы в общении. Волнение.

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему ваша Facebook страница не получает столько «лайков», сколько хотелось бы? Наверное, Вы думаете, что раз в этой социальной сети уже более 1 млрд. пользователей, то и у Вас будут тысячи посетителей (подписчиков). Но, к сожалению, существуют причины, по которым Ваша страница может не получить заслуженного внимания.


Андрей Мовчан. Почему так тяжело вести бизнес в России

Вот самые значимые из них:

1. Вы ничего не публикуете.

Целью продвижения своей страницы на Facebook является привлечение посетителей и построение взаимоотношений с подписчиками. Если Вы ничего не будете публиковать, соответственно ничего этого не будет. Например, Вы попросили кого-нибудь поставить лайк на Вашей страничке… Человек перешел на нее и обнаружил, что на Стене не было никакой активности в течение месяца. Скорее всего у него пропадет желание нажать «Мне нравится».

«Русское средневековье» - лекция I из цикла «Непопулярная история»

2. Контент не соответствует Вашей тематике (не является релевантным).

В идеале, если кому-то нравится Ваша страница, это значит, что её оценивают за релевантность контента. Например, если Вы занимаетесь продажей настольных игр, то подписчикам будет интересна информация именно из данной отрасли, а не бессмысленные публикации и наборы картинок, которые не имеют никакого отношения к Вашей теме.

3. Для Вас количество лайков важнее, чем построение отношений с аудиторией.

Большинство пользователей Facebook подписываются на те темы, которые связанны с их деятельностью или же просто интересны им. Они не просто обмениваются лайками для накрутки их количества, им интересно Ваше мнение. К сожалению, не Все так поступают. Например, если Вы поставите лайк на чьей-то странице и попросите лайк в ответ, то Вам вряд ли ответят взаимностью. Это будет означать, что Вам важнее количество лайков, а не возможность построения отношений с подписчиками.

4. Вы публикуете ссылку на свою страницу Facebook на страницах других пользователей без их согласия.

Не стоит размещать ссылки на свою страницу на других Facebook страницах, тем более без согласия их владельцев. Такие действия расцениваются как спам.

5. Каждый пост на Вашей странице является рекламой.

Привлекая большое количество подписчиков, мы увеличиваем вероятность продаж своего продукта. Но, при этом, не стоит рекламировать свою продукцию в каждом посте. Например, если пользователь увидит у Вас на странице подобные записи: «Только сегодня! Мы предлагаем вам «товар» по самой низкой цене!» или «Закажи сейчас всего за $ 99.9!», то, скорее всего, вы потеряете потенциального подписчика. Это явный показатель того, что Вы не заинтересованы в построении отношений. Необходимо соблюдать баланс между рекламой продукта и постами, связанными непосредственно с Вашими интересами (к примеру, два рекламных поста из восьми будет вполне приемлемо).

6. Ваши посты содержат множество орфографических и грамматических ошибок.

Если в ваших постах слишком много грамматических и орфографических ошибок, то это показывает Вашу непрофессиональность и, возможно, даже Вашу некомпетентность. Всегда проверяйте материал, который вы собираетесь опубликовать.

Вышеперечисленные причины могут стать следствием того, что Ваша страничка на Facebook не будет пользоваться популярностью. Но, не нужно забывать, что каждый пользователь индивидуален и у него могут быть свои причины, по которым он нажмет или не нажмет «Мне нравится» на Вашей странице.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss