Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Расчет пожарных рисков в Москве

Опубликовано: 02.09.2018

видео Расчет пожарных рисков в Москве

29.05.2015 - Интервью с Павлом Чукавиным и Сергеем Мельником

Эксплуатация любых строительных объектов общественного, промышленного, жилищно-гражданского назначения предусматривает главный пункт – высокий уровень пожарной безопасности. Эта задача предусматривает расчет риска, разработку мероприятий по обеспечению пожарной безопасности для конкретных объектов. Соответствие этим обязательным условиям направлено на основные цели – обеспечить высокий уровень противопожарной защиты, предотвратить появление очагов пожара, а в случае возгорания ликвидировать зону огня в минимальные сроки.



Компания «Спецпроект Групп» специализируется по экспертной оценке уровня пожарных рисков для разных объектов гражданского строительства, промышленных цехов, инженерных сооружений. Мы проводим квалифицированную разработку специальных технических условий , подготовим расчет категорий взрыво- и пожарной опасности, выполняем анализ пожарных рисков для любых технологических циклов. Одним из необходимых видов расчетов считается также обеспечение безопасности и эвакуация людей на случай пожара.


МЧС РОССИИ СТЕПЕНЬ РИСКА 1

Прозрачность оценки экспертов гарантирует безопасность, защиту людей от пожара, сохранность товарно-материальных ценностей. Точный расчет пожарных рисков позволяет определить уровень эффективности мероприятий и объемы последствий при распространении пожара для работников, жильцов и имущества. Различают разные виды пожарных рисков, допустимые, индивидуальные, социальные. Особенно опасны для человека индивидуальные риски, способные привести к гибели в случае пожара.


Как работают системы пожаротушения | InfoResist

Обязательное проведение расчета рисков для объектов, в которых невозможно по объективным причинам обеспечить необходимую защиту от возгорания. Допустимые значения этих параметров не должны превышать нормативных значений, утвержденных Техническим регламентом. Особые требования к этим строениям сохраняются и при разработке ИТМГОЧС , определение в полном объеме проводится специалистами нашей компании.

В случае отсутствия отклонений от нормативов, требований законодательных актов эти мероприятия для эксплуатируемых зданий, инженерных сооружений можно не проводить. Определение пожарного риска проводится в случае отсутствия на предприятии автоматического пожаротушения, удаления дыма, запасных выходов, предназначенных для эвакуации людей. Также расчет необходимо проводить при меньших показателях нормативных величин для эвакуационных путей, коридоров, лестничных пролетов, выходов с подвальных помещений, отсутствия достаточного освещения переходов.

В соответствии с правилами обязательный расчет пожарных рисков может не проводиться для следующих объектов гражданского строительства:

Строений площадью до 300 м2 не выше 2-этажности и проживания до 50 человек; Загородных домов, дач, резиденций, коттеджей высотой до 3 этажей, которые возводятся по индивидуальному проекту строительства; Садовых домиков, хозяйственных построек, частных строений на земельных участках.

Расчет рисков от пожара включает в себя несколько этапов работ:

Проведения анализа противопожарной документации; Определение рисковых зон, подходящих условий для пожара, участков возгорания; Проведение экспертизы и испытаний для точных определений рисков; Заключение экспертов о наличии рисков и соответствии объекта уровню требований, предъявляемых к безопасности от пожара; Составление необходимых технических условий для создания соответствующего уровня пожарной безопасности на обследуемом объекте.

Отчетность по оценке пожарных рисков предоставляется в рамках декларации, со спектром разработанных мероприятий, а также специальным техническим условием для помещений и целых объектов с отклонениями от нормативных показателей. Этот отчет следует предоставить для согласования в органы МЧС.

В «Спецпроект Групп» предоставляются услуги по оценке и расчету пожарного риска для любых объектов промышленного и гражданского строительства. Мы обладаем большим опытом и проводим расчеты в соответствии с действующими методиками, при пожелании заказчика согласуем в инстанциях МЧС, Госпожнадзора. Обращайтесь, мы приступим к проведению экспертной оценки уже сегодня и проведем расчеты в минимальные сроки!

Написать сообщение

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss