Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Подиум в спальне

Опубликовано: 27.08.2018

видео Подиум в спальне

подиум

В наше современное время так хочется, чтобы вокруг каждого из нас окружал только уют и комфорт. Особенно такого эффекта хочется добиться в интимной комнате. В последнее время все чаще в оформлении спальни стали появляться подиумы. Подиум в интимном помещении это не только очень креативно и привлекательно, но еще и удобно. Особенно это удобно в небольших спальных комнатах, но и в просторных помещениях его также можно увидеть. Что собой представляет подиум и как правильно добавить его в комнату для сна?



Подиум – это возвышенность, которая по своей высоте не превышает 50 см. с его помощью в комнате можно провести зонирование и изменить не очень удачные участки комнаты. Кроме всего прочего подиум в спальне можно использовать в качестве еще одной важной функции — хранения мелочей.

Практичные советы по созданию подиума

Перед тем как приступать к созданию подиума, примите во внимание несколько правил:


"Квартирный вопрос": Подиум-трансформер в спальне для многодетной семьи

Конструируйте подиум так, чтобы он не мешал проходу в спальню и к другим ее зонам. В первую очередь конструкция должна быть полностью безопасной и комфортной. Подиум в спальне – это не только многофункциональная часть комнаты, но еще и оригинальный декор и его должно быть заметно на фоне остального оформления. Он должен хорошо вписаться в интерьер комнаты, для этого лучше всего, если в спальне будут высокие потолки. Если же у вас невысокие потолки тогда от возведения подиума стоит отказаться, так как он будет казаться неуместным в спальне, а потолок визуально опустится еще ниже.

Кровать-подиум в интерьере спальни с ярким желтым текстилем на кровати и цветами на стене в изголовье

Высокий подиум в спальне с тремя ступенями ведущими к просторной кровати

Креативный дизайн спальни с красной мебелью и невысоким практичным подиумом

Невысокий подиум в спальне позволил поделить комнату на практичные зоны

Удобная кровать подиум с выдвижными ящиками для хранения мелочей

Удобный высокий подиум в спальной комнате с удобными ящиками, заменяющие шкаф

Неординарный и привлекательный дизайн интерьера спальни в частном доме с удобным подиумом

Просторная спальня в загородном доме с кроватью на подиуме с оригинальной подсветкой

Небольшой подиум в маленькой спальни позволит решить проблему хранения вещей

Выбираем форму и материалы

Если ваша спальня позволяет разместить в ней подиум, тогда можете приступать к конструированию. Обозначьтесь с местом, где вы будете его размещать, с его размерами и высотой. Теперь следует подобрать материалы, из которых вы будете его возводить. Подобные конструкции делятся на два основных типа:

цельные; каркасные.

Первый тип подиума в спальне можно возвести без помощи специалиста. Для выполнения этого строительства вам нужно сконструировать форму, которую в последствии нужно будет заполнить песком и цементом. Но такой вид лучше всего подходит для комнат в одноэтажных домах или в многоэтажных, но в квартирах на первом этаже. И все это из-за того, что подобная конструкция очень тяжелая и может сильно давить на плиты, а это очень нежелательно. Еще один огромный минус такого подиума в том, что в нем вы не сможете предусмотреть специальные ящики, в которых можно хранить постельное белье или же другие мелочи.

Что касается каркасного варианта, то его также каждый сможет соорудить самостоятельно и делается это быстро и очень просто. Каркас сооружают из металлического профиля или дерева. А вот обшивают его чаще всего фанерой, а уже потом на обшивку можно уложить линолеум, ламинат или же ковролин.

Для роскошных богатых интерьеров можно использовать керамическую плитку или же с имитацией под мрамор.

Если вам хочется немного снизить шум от шагов, тогда покрытие на каркасе должно быть толщиной не меньше 2 см. Большой популярностью и очень качественной обшивкой считается натуральное дерево. Для экономичного варианта подойдет сосна, а для более дорогого дуб.

Подиум в виде декора

Как соорудить каркас для подиума оригинальной формы с плавными линиями? Например, вам хочется, чтобы граница вашей декоративной возвышенности была плавной, в виде волны, надо на напольном покрытии нарисовать нужную вам линию, а уже потом по ней разместить брусья. Расположить их стоит вертикально на расстоянии в 50 см. друг от друга.

Высота брусьев указывает на высоту вашего будущего подиума. А вот вся остальная часть конструкции выполняется уже известным способом. На брусья устанавливайте доски такой формы, которая нарисована на полу, и они должны быть тонкими ведь толстые вам не удастся согнуть.

Оригинальный удобный подиум с мягким ковром на ступеньках в интерьере детской комнаты

Подиум в спальной комнате с красивыми светильниками и оригинальным интерьером

Подиум в спальне помог разделить комнату на зоны, а ящики в нем помогут разместить мелочи для хранения

Небольшая спальная комната с кроватью на красивом и практичном подиуме

Спальная комната в восточном стиле с оригинальной формы подиумом

Квартира-студия небольшого размера со спальным местом на небольшом подиуме

Великолепный интерьер спальни с бежевом тоне с красивой кроватью на подиуме

Стильное оформление небольшой спальни в городской квартире с подиумом и встроенной в него подсветкой

Спальня в стиле прованса с белоснежном тоне с кроватью на невысоком подиуме

Спальная комната оригинальной формы с кроватью приподнятой на подиум украшенный подсветкой

Украшаем нашу конструкцию

Для того чтобы ваша конструкция была прекрасной и комфортной, продумайте в ней специальную систему для хранения. Также можно проложить проводку, чтобы ваш подиум освещался декоративной подсветкой. Вмонтированные в подиум светильники в темное время суток украсят интерьер спальни и добавят ему романтики и очарования.

Строительство каркасного подиума в квартире.avi

 

Создать великолепный и практичный вариант подиума не очень трудно. Главное продумать его дизайн и его функциональность, а вот для украшения его можете использовать любые средства, проявите фантазию и создайте действительно оригинальный дизайн подиума в спальне.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss