Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Полезные и познавательные страницы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Полезные и познавательные страницы

Мультфильм для детей | Защитники - Все серии подряд (4-6 серии)
Здесь можно найти множество познавательных страниц и узнать немало интересного. Тут собраны любопытные, полезные и познавательные страницы о животных, людях и растениях (грибах, фруктах и овощах - включая разные вкусные рецепты). Всё разбито по категориям, никаких всплывающих окон и навязчивой рекламы. Мы стараемся регулярно делать обновление материалов на нашем сайте и добавлять новые интересные разделы и статьи. Информация здесь подается реально полезная, безусловно познавательная, поучительная и нужная для жизни. Это сайт реальных житейских рекомендаций.


Необычные факты о нашем теле

Животные

Многие из нас держат домашних животных. Они разные - начиная от любимых всеми собак и заканчивая крокодилами. И самая большая проблема в содержании наших любимых питомцев - найти полезную и познавательную информацию о специфике и условиях их содержания, их характерах и продолжительности жизни, о кормлении и разведении. А как срочно бывает нужна информация, если животное заболело! Или, например, никак не приручается... Или, скажем, такой насущный сегодня вопрос: как осуществлять текущую профилактику заболеваний? Наши полезные и познавательные страницы попытаются (хотя бы отчасти) восполнить эти пробелы весьма дельными советами, почерпнутыми из специальной литературы, которой можно доверять. В этом разделе сайта мы познакомим вас со спецификой содержания амфибий, змей, черепах, ящериц и грызунов. Мы расскажем о том, где они обитают, к каким принадлежат отрядам и видам, познакомим вас с методологией содержания и размножения этих животных в домашних условиях. Материал изложен в простой и понятной форме, доступно и внятно, без наукоемких определений и лишней лирики. Итак - наши любимые домашние питомцы .


Загадки для детей ! Тест на сообразительность =)))

И продолжим наш рассказ разделом о кошках. Кошка - одно из самых удивительных и загадочных животных в мире. Издревле она считалась особым, вещим животным, способным предугадывать будущее. Наверное, недаром кошек всегда связывали со сверхъестественным, а кошачьи глаза называли "окнами в иной мир". У русского народа с этим любимым зверем связано очень много разных примет, которые во многом переплетаются с приметами других народов.

Не обойдем мы своим вниманием и попугаев . О живом характере этих птиц, их разумном поведении, довольно комичной внешности, безусловной красоте оперения и способности имитировать речь человека знают все. Надо заметить, что последнее свойство этих "домашних говорунов" особенно уникально и ценно. А вот о том, как правильно содержать попугаев в домашних условиях, как их кормить и разводить - знают не все. От того, как люди обращаются с птицами, зависят и их характер, и продолжительность жизни. При добром отношении попугаи становятся ручными и доверчивыми - впрочем, как почти все живые существа...

Однако, как это ни цинично звучит, животных человек заводит не только для того, чтобы хмурыми осенними вечерами наслаждаться мурлыканьем теплого нежного комочка, удобно устроившегося у него на коленях или забавной болтовней любимой птицы. Животные - это еще и мех, пух, кожа, калорийное мясо. Дальше мы поговорим о кроликах - содержание и разведение которых приобретает все большую популярность. И вполне заслуженно. Кролиководство - это в определенном смысле слова наука. Мы дадим вам конкретные, проверенные многолетней практикой предложения (которые сопровождаются пояснительными рисунками, схемами и таблицами) о том, как оправдать свой труд и материальные затраты получением ценных продуктов кролиководства. А для наиболее успешных - извлечь прибыль, причем весьма солидную.

Породы кроликов и особенности их содержания

Рацион кроликов, подготовка кормов и кормление

Племенная работа и размножение кроликов, кроличий пух

Болезни кроликов, лечение и профилактика заболеваний, зоогигиена

Обработка и заготовка продукции кролиководства, рецепты приготовления крольчатины

Теперь - о нутриях. Мы дадим описание цветных пород нутрий, подробно опишем условия содержания этих животных, рационы кормления, методику выращивания молодняка. Сделаем акцент на необходимых профилактических мероприятиях, предупреждающих возникновение и распространение заболеваний, приведем несложные в изготовлении лечебные средства, применяемые в ветеринарной практике. Разведение нутрий в частных приусадебных хозяйствах имеет особое значение, так как при невысоких затратах от них получают ценный мех и вкусное мясо. Нутрии - животные травоядные, и поэтому прокорм их обходится сравнительно дешево. Удивительные цветные вариации меха нутрии и прочность его в носке (по этому качеству он приближается к меху норки и лисицы, превосходя кроличий в 10 раз) всегда привлекают покупателя. А от одной нутрии получают в среднем 2-3 кг мяса, не уступающего крольчатине по питательности, вкусовым и диетическим свойствам.

Условия содержания нутрий и рационы их кормления

Разведение нутрий и продукция нутриеводства

Лечение и профилактика заболеваний у нутрий

Фазаны, эти удивительные птицы-красавцы, - станут замечательным украшением любого приусадебного участка. Фазаны - это обилие фантастических красок, множество самых разных форм, чудесная симфония голосов, неповторимая грациозность походки. Разведение фазанов - не просто источник эстетического наслаждения, но и довольно солидное подспорье в снабжении семьи (и не только своей) мясом, яйцами, пухом. Мясо и яйца фазанов - прекрасная диетическая и просто вкусная пища, а пуху и разноцветным перьям хорошие хозяйки и рукодельницы всегда найдут применение. И еще весьма полезная и познавательная информация: фазаны - это единственная птица, которая не только поедает колорадского жука, но и считает его излюбленной пищей. Если выпускать фазанов (с предварительно подрезанными крыльями) на картофельные поля, то они за пару лет вообще уничтожат этого жука-вредителя. Поедая колорадского жука, фазаны прекрасно жиреют. Удивительно, не правда ли?

Фазаны - виды, содержание и уход, оборудование

Кормление фазанов и рекомендуемые рационы. Выведение птенцов

Выращивание молодняка фазанов. Лечение и профилактика заболеваний. Изготовление чучела

Надо заметить, что разведение домашней птицы - увлекательное и весьма прибыльное занятие. И если куры, гуси, индейки и утки - давнишние и вполне традиционные обитатели наших птичьих дворов, то фазаны и перепела - виды довольно редкие. Впрочем благодаря простоте содержания и кормления сегодня перепелов разводят уже многие любители и профессиональные фермеры. И не удивительно. Интерес к разведению перепелов вполне обоснованно вызван как высокими вкусовыми качествами их мяса и яиц, так и тем, что затраты на разведение этой птицы быстро окупаются. Ведь скороспелость перепелки в два раза выше, чем у пекинской утки, и в три раза выше, чем у кроликов. По утверждению специалистов перепелиный рынок освоен крайне слабо (во всяком случае в России, в Украине и в Беларуси), поэтому, учитывая, что перепелиные яйца и мясо пользуются стабильно высоким (и продолжающим возрастать) спросом у населения, можно смело говорить о надежных и очевидных перспективах перепеловодства.

Породы перепелов. Условиях их содержания и уход за перепелами

Кормление перепелов. Конструкции инкубаторов и выращивание перепелят

Обработка тушек. Блюда из мяса перепелов и перепелиных яиц

Люди

Какое же все таки поразительное создание человек! Идя сквозь тьму неизведанного, за несколько тысячелетий он сумел достичь фантастических, ни с чем не сравнимых успехов и как биологический вид, и как высокоинтеллектуальное создание. Пытливость, стремление узнать больше, обосновать, доказать, изобрести - уникальные черты, свойственные только человеку. В этом разделе сайта мы приведем полезную и весьма познавательную информацию о том, как люди учились считать и измерять . В самой увлекательной форме мы расскажем об истории математики - той самой науки о числах, величинах и фигурах, без которой... Впрочем, что было бы с людьми без математики, даже представить себе трудно. Пожалуй даже нереально. Математика всегда была и будет всеобъемлющей и нужной людям наукой.

Не менее потрясающим свойством человека является его стремление к творчеству. Им созданы уникальнейшие шедевры архитектуры и скульптуры, живописи и литературы, музыкальных произведений. Кстати, на страницах сайта вы можете почитать любопытные и познавательные с исторической точки зрения рассказы о музыке ( часть 1 , часть 2 ). Узнать об истории создания тех или иных музыкальных инструментов, о стилях и жанрах, о певческих голосах. Возможно во всей вселенной музыка звучит в одном единственном месте, и место это - наша удивительная планета, населенная не менее удивительными созданиями - людьми.

Но человек, увы, несовершенен... Строя цивилизацию, ему приходилось (да и сейчас приходится) продираться сквозь дебри разного рода суеверий, мошенничеств, чудачеств, заблуждений и невероятной, безграничной глупости. То, что несколько веков назад казалось нашим предкам совершенно нормальным, сегодня приводит нас в ступор. Вполне вероятно, что и многие сегодняшние наши действия и рассуждения покажутся нашим дальним потомкам откровенным издевательством над здравым смыслом, совершеннейшей дикостью и маразмом. Так устроен мир, так построен поступательный процесс развития человечества. Ну а мы, с вершин сегодняшних достижений этики и морали, давайте взглянем на то, как это было несколько веков назад. Весьма познавательно, полезно и не без улыбки:

Сословное чванство, титулопочитание и турнир сумасбродств

Расточительство и скупердяйство. Бесполезности. Импровизация и вздор

Несуразицы и оговорки, нелепицы и мистификации

Суеверия, заклятия и волшебство магии. Пьянство в средние века

Предсказатели и оракулы, сны и сонники, конец света

Чудаки - их взгляды, окружение и образ жизни

Необыкновенная рекордомания, музыкальные достижения и странные имена

Страсть к коллекционированию в истории культуры. Правовые аспекты прошлых столетий

Наивность ученых и мошенники. Расцвет истории флирта и сентиментальность эпохи рыцарства

Растения

Коль скоро мы так подробно поговорили о животных и человеке, нельзя не остановиться и на растениях. Ведь это удивительный, необъятный мир, у которого действительно есть чему поучиться. Человечество не раз уже убеждалось, что если техническая мысль изобретателя использует в качестве образца инженерные решения, применяемые матушкой-природой, то построенная конструкция получается оптимальной и целесообразной. В этом разделе сайта в очень познавательной форме мы расскажем об удивительной приспособляемости растений к условиям обитания, их рационализме и дифференциации функций, приемах передачи информации и даже памяти. Растения - живые существа, и у них, как у всего живого, встречаются различные проблемы, которые они вполне успешно решают. Полезно знать - как именно. В отличие от человека, они не отравляют окружающую среду, не шумят, не производят мегатонны отходов, не устраивают стрессовых ситуаций в процессе своей жизнедеятельности. Применяемая растениями «техника выживания» - гармонична и едина со всей живой природой.

Ну а дальше - от теоретических (бесспорно, крайне интересных) положений перейдем к практическим рекомендациям. Ниже - ссылки на разделы сайта, обобщающие житейский опыт многих поколений в окультуривании, переработке и поедании объектов флоры с немалой пользой для себя и своего здоровья.

Грибы съедобные и ядовитые, переработка грибов и грибные блюда

Яблоня и груша в приусадебных, коллективных и частных садах

Кислая капуста - источник здоровья и долголетия

Лучшие рецепты постной кухни

Ягоды, фрукты, овощи и зелень - чем больше их в на нашем столе, тем крепче наше здоровье. Ведь количество витаминов и полезных питательных веществ, содержащихся в них, дающих человеку и бодрость, и силу, поистине огромно. Но чтобы они приносили пользу в течение всего календарного года - их необходимо уметь сохранять. Способы хранения фруктов и овощей, при которых и их вкусовые качества, и содержащиеся в них питательные вещества фактически остаются неизменными, многими столетиями используются для консервирования. Это: соление, квашение и мочение, маринование, заготовки с сахаром и без, вяление и копчение, сушение и замораживание . Наши полезные и познавательные рекомендации познакомят вас с основами, преимуществами, спецификой и всевозможными способами консервирования и заготовок в домашних условиях . Эти весьма толковые советы позволят вам реально упростить процесс подготовки и тепловой обработки ягод, фруктов, овощей и зелени, а благодаря основным правилам хранения домашних заготовок (они тоже приведены) ваши труды не пропадут даром.

Уважаемые пользователи! В настоящее время дополнительные разделы сайта находятся в стадии наполнения.

Микс-обзоры (блюда в горшочках , домашние рецепты тортов , обзор напитков и прочее полезное, познавательное и интересное) и тематические публикации .

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss