Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Полировка автомобиля в автосервисе СПб

Опубликовано: 02.10.2018

видео Полировка автомобиля в автосервисе СПб

Почему у СТО, разная стоимость на покраску авто?

Все виды качественной полировки в автоцентре Крас и Ко, в том числе, с нанесением защитных покрытий



Полировка автомобиля имеет такое же важное значение, как и регулярная автомойка . И если с автомойкой все и всем понятно, то полировка предполагает несколько иную процедуру, о которой следует поговорить отдельно, хотя бы потому, что многие клиенты автосервиса "Крас и Ко" , а также, другие многочисленные владельцы автомобилей в СПб, недооценивают подобную процедуру, ошибочно полагая, что она только придает кузову машины внешний лоск, стараясь оттянуть время, когда необходимо будет выполнять кузовной ремонт автомобиля и его полную покраску . Подобное мнение не совсем верно, так как если грамотно подобрать и нанести полирующий состав, то он поможет устранить некоторые погрешности неравномерного лакокрасочного покрытия и мелкие трещинки, а также предотвратит процесс коррозии. Стоит отметить, что процедура полировки необходима не только легковым автомобилям, грузовая техника нуждается в ней не меньше.


CTO "VIKING" / Автосервис в Санкт-Петербурге, Колпино

Процесс полировки кузова можно разделить на несколько этапов, проводимых в автосервисе:

1. Снятие тонкого слоя лакокрасочного покрытия при помощи мелкоабразивной шкурки

2. Восстановительная полировка кузова специальной абразивной пастой

3. Защитная полировка – придание кузову автомобиля особенного блеска специальной абразивной пастой.

Именно восстановительная полировка, которая используется на втором этапе, способствует выравниванию царапин ( в случае, если по глубине они не достигают грунта). На этом же этапе устраняются все потертости и оксидированные слои. Ручки предварительно рекомендуется демонтировать - это позволит провести обработку кузова более качественно.

Работа абразивной пастой требует предельно осторожного отношения. Средний показатель толщины заводского лакокрасочного покрытия обычно составляет около 100 мкм. С помощью механической полировки снимается слой толщиной в 5-7 мкм, а потому, путем нехитрых подсчетов можно понять, что для одного одной машины, можно выполнить примерно 10 процедур, не нарушив при этом его целостности ЛКП.

Защитная полировка автомобиля отвечает за предохранения лакокрасочного покрытия от различного рода внешних воздействий агрессивной среды, особенно в условиях влажного климата СПб. Проводится полировка автомобиля специальными безабразивными полиролями, в основе которых лежит воск и синтетические добавки.

Материалы для полировки кузова авто

В процессе полировки, выбирая тип полироли, необходимо смотреть на состояние, в котором находится ЛКП. Если машина сравнительно новая и просто утратил былой блеск, можно использовать средства, не содержащие абразивов. Для восстановления глянца на кузове ри наличии глубоких царапин, наоборот, следует использовать полироли с высоким содержанием абразивных компонентов.

Если на авто имеется множество микротрещин, они станут отличной площадкой для применения цветообогащающих полиролей. Подобные средства используются нашим автосервисом для визуального уменьшения количества дефектов, однако, полноценную покраску автомобиля они заменить не смогут. Также необходимо учитывать, что цветообогащающие полироли не могут защитить поверхность, а потому использовать их необходимо только в комплексе с защитными покрытиями.

Качественная полировка автомобиля в автосервисе "Крас и Ко" поможет вам сохранить блеск лакокрасочного покрытия и продлит срок службы автомобиля, оттянув тот момент, когда будет необходимы услуги автоцентра по кузовному ремонту автомобиля и его покраски. Следует заметить, что полная полировка выполняется в нашем автосервисе в обязательном порядке после проведения сложного кузовного ремонта. 

Подробнее об услугах автосервиса "Крас и Ко" вы можете ознакомится в разделе услуг и в разделе цен на услуги .

Новости автосервиса "Крас и Ко":

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss