Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Порядок осуществления ввоза/вывоза культурных ценностей через границу РФ

Опубликовано: 19.10.2018

видео Порядок осуществления ввоза/вывоза культурных ценностей через границу РФ

Об уничтожении сухофруктов, запрещенных к ввозу в Россию

Ввоз/вывоз, временный ввоз/вывоз через таможенную границу РФ любых культурных ценностей происходит согласно Закону №4804-1 «О вывозе и ввозе культурных ценностей» (принят 15.04.1993).


Андрей Макаров: Предлагаем убрать практику ввоза художественных ценностей в РФ облагаемую НДС

Культурные ценности – это движимые объекты материального мира, которые были:

созданы гражданами РФ (отдельными лицами или группой); созданы иностранными гражданами, проживающими на территории РФ, или лицами, не имеющими гражданства; найдены на территории РФ; получены вследствие экспедиций с согласия властей страны, откуда они были привезены; приобретены законно или в качестве подарка с согласия властей страны, откуда они были привезены.

Право на вывоз или ввоз (временный вывоз/ввоз) культурных ценностей имеет любое физическое и юрлицо не зависимо от регистрации или постоянного места жительства. Предметы, перевозимые через границу РФ, обязательно подлежат письменному декларированию по таможенной форме ТД-6.


Расчеты с нерезидентом

Вывоз культурных ценностей производится на основе свидетельства, которое выдаётся Министерством культуры РФ или же его территориальными представительствами после проведения экспертизы. Данный документ предъявляется на таможне в двух экземплярах, заверенных печатью выдавшего его органа. Также необходимо предоставить фотографии предметов со списком, заверенные печатью и подписью выдававшего свидетельство лица.

Собственнику культурных ценностей или уполномоченному лицу необходимо иметь документальное подтверждение осуществления ввоза исключительно для транзита.

Ввозимые предметы должны пройти регистрацию в Министерстве культуры РФ или его территориальном органе.

Сегодня в МПО разрешается беспошлинно пересылать антиквариат на территорию РФ на сумму до 10 тыс. руб., предметы, стоящие дороже, облагаются 30% налогом.

За незаконный ввоз или вывоз культурных ценностей, который рассматривается как контрабанда, следует наказание согласно законодательству об административных правонарушениях и уголовному законодательству. Предметы, вывезенные или ввезённые на территорию РФ нелегально, подлежат возвращению.

Временно вывезенные/ввезённые культурные ценности нельзя передавать в личное пользование, распоряжение или владение другим лицам.

Для того, чтобы доставить ценные вещи с гарантией сохранности, необходимо правильно упаковать груз для перевозки.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss