Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Пожарно-техническая экспертиза

Опубликовано: 30.10.2018

видео Пожарно-техническая экспертиза

Практическая часть заседания секции судебной пожарно-технической экспертизы

Экспертиза пожаров (пожарно-техническая экспертиза) является практически самой сложной из всех существующих экспертиз, т.к. пожаром уничтожаются основные следы, и окружающая обстановка меняется до неузнаваемости.



Пожарно-техническая экспертиза направлена на определение очага возгорания, причины возникновения возгорания и его источник, нарушались ли требования пожарной безопасности. Проводится в рамках разбирательства до суда, так и по назначению судебных органов (судебная, досудебная). Данную экспертизу проводит пожарно-технический эксперт, обладающий специальными знаниями (характеристики горючих веществ, процессы их горения, законодательные и нормативно-правовые акты в области обеспечения пожарной безопасности).


🔴 Пожаро-техническая экспертиза результатов пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в г. Кемерово

  

Как правило, объектами для исследования после пожаров становятся:

- многоквартирные дома, бани, дачи и т.д.;

- хозяйственные не жилые постройки (гаражи, склады и т.д.);


Александр Шмерего об особенностях пожарно-технических и электротехнических исследований

- автомобили и транспортные средства.

Для проведения пожарной экспертизы требуются материалы дела (протокол осмотра места происшествия, акты о пожаре, техническое заключение о причине возникновения пожара т.д.) видео и фото съемки вещественных доказательств. Если есть возможность, специалист сам проводит осмотр места происшествия.

В ходе исследования, наши специалисты анализируют предоставленные данные, моделируют ситуацию возгорания поэтапно, проводят лабораторные исследования, что позволяет дать точную оценку произошедшей ситуации и ответить на вопросы о причинах возникновения пожара, очаге возгорания и определить виновного. Важно, чтобы все предоставленные для исследования данные, были собраны по всем нормам и требованиям.

Стоит обратить внимание, что пожарно-технический эксперт не имеет права давать юридические оценки и комментарии в своей работе, по поводу действий или наоборот бездействий лиц, непосредственно касающихся происшествия. Все заключения эксперта носят исключительно технический характер.

Перечень услуг, оказываемых ГК «ПожСоюз» при проведении пожарно-технической экспертизы:

1. Консультирование по вопросам установления очага пожара, технической причине пожара и порядок проведения проверки по факту пожара.

2. Исследование, в том числе визуальное, с применением лабораторных методов, металографических исследований, электротехнических устройств с целью выявления признаков аварийных режимов работы.

3. Установление условий, способствующих распространению пожара с возможным применением испытательного оборудования.  

По завершении экспертизы пожара, когда определены причины его возникновения и виновные в нем, встает вопрос об оценке ущерба. Это сложная процедура, которая требует профессионального подхода.

Оценивают ущерб оценщики, состоящие в саморегулируемых организациях. Оценка производится в соответствии с Федеральными Законами и стандартами оценочной деятельности Российской Федерации. В соответствии с Гражданским Кодексом РФ компенсируется реальный ущерб (повреждение и утрата имущества), а также неполученная прибыль. В этих случаях потерпевший оценивает нанесенный вред. По завершению оценки выдается отчет заключение. Заключение готовится на основании проведенных исследований и с соблюдением всех ФЗ «Об оценочной деятельности». Оценщики ГК «ПожСоюз» имеют огромный опыт в проведении расчетов ущерба, связанного с пожарами, не контролируются страховыми компаниями (при застрахованном имуществе) ведь задача любой страховой компании уменьшить сумму возмещаемого ущерба.

Отчет об оценке является официальным документом, к нему прилагаются копии всех документов, которые использовались специалистом при проведении оценки, анализ используемых документов и фотографий, описывается метод оценки ущерба, прилагаются все расчеты, смета на восстановительные работы после пожара, итоговая сумма, документы подтверждающие право компании заниматься данным видом деятельности. 

  

Заключение наших экспертов действительны в судах любых инстанций.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss