Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Президент России поручил обеспечить правовое регулирование ICO

Опубликовано: 30.10.2018

Президент России Владимир Путин  поручил правительству и Центробанку обеспечить внесение в законодательство поправок, предусматривающих регулирование привлечения денежных средств и криптовалют через ICO – по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг. Это должно быть сделано до 1 июля 2018 года , говорится на сайте Кремля.

Также поставлена задача определить статус цифровых технологий, применяемых в финансовой сфере, и дать определения таким понятиям, как «технология распределённых реестров», «цифровой аккредитив», «цифровая закладная», «криптовалюта», «токен» и «смарт-контракт».

Кроме того, правительству и Центробанку нужно будет установить требования к организации и осуществлению майнинга, включая регистрацию и налогообложение лиц, которые занимаются такой деятельностью.

До 20 декабря 2017 года Центробанку совместно с правительством РФ нужно будет предоставить предложения по созданию на базе Банка России специальной регулятивной площадки («сэндбокс») для апробации инновационных финансовых технологий, продуктов и услуг.

До 30 марта 2018 года регуляторы также должны подготовить предложения по формированию единого платёжного пространства государств-членов Евразийского экономического союза с применением блокчейна.

Ответственными за исполнение этих поручений назначены премьер-министр Дмитрий Медведев и председатель ЦБ Эльвира Набиуллина .

Напомним, ранее в этом месяце стало известно , что Россия по решению Владимира Путина выпустит собственную криптовалюту – крипторубль.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss