Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Приставная лестница Эйфель Гранит: характеристики моделей стремянок 2х8 и 3х10

Опубликовано: 01.10.2018

Приставные лестницы считаются одним из древнейших видов оборудования для работы на высоте, распространённость и востребованность которых обуславливается их универсальностью, простотой конструкции и, соответственно, дешевизной. Найти такую лестницу можно найти в любом частном доме, где диапазон её применения чрезвычайно широк – от вкручивания лампочек в люстру до монтажных и отделочных работ.

И хотя разобраться в особенностях конструкции приставной лестницы может даже ребёнок, существует ряд некоторых особенностей, на которые стоит обратить внимание перед приобретением. Каких именно – узнаете из нашей статьи.

Как изготавливают лестницы?

Вряд ли на свете существуют люди, которые не знают, как устроена лестница. Выражаясь профессиональным языком, она представляет собой линейную конструкцию, состоящую из двух опор-направляющих и ряда ступеней, последовательно крепящихся между ними на равном расстоянии.

Современные изделия далеко шагнули в сторону оптимизации, поэтому они отличаются значительно меньшей массой, чем, например, лестницы советского производства. Достигается такая лёгкость благодаря использованию полых коробчатых (реже – круглого сечения) элементов, полых внутри. Благодаря дополнительным рёбрам жёсткости такая конструкция практически не теряет в прочности и грузоподъёмности.

В качестве материала используются алюминиевые сплавы с примесью магния, кремния и других элементов, повышающих устойчивость изделия в механическим повреждениям и стационарным нагрузкам. Важным плюсом такого материала является его полная невосприимчивость к коррозии, что позволяет использовать и хранить лестницу в любых климатических условиях. Для проведения электромонтажных работ используются специальные лестницы, изготавливающиеся из стеклопластика и аналогичных диэлектрических материалов.

В целях предотвращения случайного скольжения или сдвига конструкции (особенно при работе на наклонной или неровной поверхности) подножки лестницы оснащаются специальными заглушками, изготавливающиеся из древесины, пластмассы, технической резины или диэлектрических материалов (аналогичными приспособлениями снабжается и верхняя часть лестницы). Не поскользнуться на ступеньках же поможет их рифлёная поверхность (по ней зачастую можно узнать фирму-изготовителя) или специальные накладки.

Применение приставных лестниц

Говорить о практическом применении данного изделия можно бесконечно, поэтому скажем проще – для проведения большинства работ на высоте как в бытовых, так и в промышленных условиях (при условии небольших нагрузок – не более 150 кг).

При работе на высоте с использованием лестницы необходимо придерживаться следующих правил безопасности:

работать на ровной поверхности (по возможности). Если площадка имеет большой угол наклона, и альтернатив ей нет, рекомендуется либо выровнять её при помощи подручных материалов, либо использовать упоры (камни, ящики, другие тяжёлые предметы); работать только на чистых площадках. Перед установкой лестницы необходимо очистить прилегающее пространство от мусора и посторонних вещей – в первую очередь это касается предметов с острой или «катающейся» поверхностью; использовать заглушки на подножках лестницы, при их отсутствии – обмотать края любым нескользящим материалом; перед установкой лестницы необходимо проверить её целостность – отсутствие повреждений, надёжность закрепления ступенек, при необходимости подкрутить и смазать болты. При износе противоскользящих элементов – заменить на новые; не подниматься на ступени в обуви не по размеру или со скользкими подошвами; не подниматься при физических недомоганиях, головокружении или тошноте; не превышать допустимый показатель нагрузки лестничной секции – 150 кг; при использовании лестницы под крутым углом (700-800) не подниматься на верхние ступеньки и не нагружать конструкцию больше 120 кг; не подниматься на высоту при сильном ветре.

Изделие какой фирмы выбрать?

Современный строительный рынок располагает впечатляющим многообразием моделей приставных секционных лестниц, как близких, так и значительно отличающихся друг от друга по техническим характеристикам. В числе наиболее популярных фирм-изготовителей выделяют словацкую компанию «Rigger», немецкую «Krause», российские «Зубр», «АлюМет» и «Эйфель».

Рассмотрим характеристики современных лестниц на примере некоторых моделей от «Эйфеля».

Приставная лестница ГРАНИТ «Эйфель»

Простая односекционная конструкция, заслужившая многие положительные отзывы в силу своей высокой функциональности, неприхотливости в хранении и удобством в использовании. Изготавливается из дюралевого сплава высокой прочности, не подверженного коррозии. Оснащается противоскользящими заглушками.

Рабочая высота – 4,8 м; Грузоподъёмность – 150 кг; Кол-во ступеней – 14 шт; Толщина металлопрофиля – 1,5 мм; Габаритные размеры – 3980*650*340 мм; Вес – 6,2 кг.

Двухсекционная лестница ГРАНИТ «Эйфель» 2*8

Сборная модель, состоящая из двух секций, которую можно использовать как стремянку, либо задействовать длину обеих секций для работы на стандартной высоте. Изготавливается из алюминия; все элементы имеют нескользящую рельефную поверхность.

Комплектуется страховочным рёмнем для предотвращения раздвижения секций при использовании в качестве стремянки.

Рабочая высота – 4,6 м; Грузоподъёмность – 150 кг; Кол-во ступеней – 16 (2*8) шт; Толщина металлопрофиля – 1,5 мм; Габаритные размеры – 3740*460*460 мм; Вес – 9,16 кг.

Трёхсекционная лестница ГРАНИТ «Эйфель» 3*10

Трёхсекционные лестницы снискали особую популярность и положительные отзывы среди работников строительных компаний и промышленных предприятий. Могут использоваться как в полностью раздвижном виде, так и в виде стремянок с одной раздвижной секцией, что обеспечивает как отличный показатель рабочей высоты, так и общую устойчивость и надёжность конструкции.

Трёхсекционная лестница ГРАНИТ «Эйфель» 3*10

Изготавливаются из прочного алюминиевого сплава, имеет резиновые «башмаки» на подножках и ступени с рифлёной поверхностью. Комплектуются страховочными ремнями.

Рабочая высота – 7,51 м; Грузоподъёмность – 150 кг; Кол-во ступеней – 30 (3*10) шт; Толщина металлопрофиля – 1,6 мм; Габаритные размеры – 6820*460*460 мм; Вес – 15,95 кг.
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss