Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Прожиточный минимум в России в 2018 году

Опубликовано: 27.08.2018

видео Прожиточный минимум в России в 2018 году

Как изменился прожиточный минимум в 2018!

Размер прожиточного минимума РФ за IV квартал 2017 года учрежден Постановлением № 232н от 13.04.2018 года и составляет:



в расчете на душу населения – 9786 рублей в месяц; для трудоспособного населения – 10573 рубля в месяц; для пенсионеров – 8078 рублей в месяц; для детей – 9603 рубля в месяц.

Согласно ст. 1 Федерального закона № 134-ФЗ от 24.10.1997 г.,  прожиточный минимум (ПМ)  – это стоимостная оценка потребительской корзины (минимального набора товаров и услуг, необходимых для обеспечения жизнедеятельности и сохранения здоровья человека), а также обязательные платежи и сборы (налоги, коммунальные услуги и т.п.).


Минимальная Пенсия в Мае 2018 года

Его величина рассчитывается как в целом по Российской Федерации (федеральный ПМ), так и по каждому субъекту страны (региональный ПМ). Размер данного показателя в общем по России устанавливается Постановлением Правительства РФ поквартально (в среднем за месяц каждого квартала года) по основным социально-демографическим группам: для трудоспособного населения, пенсионеров, детей и отдельно в расчете на душу населения.


🔥Какая минимальная пенсия будет с 1 мая 2018 года!

Прожиточный минимум используется для:

оценки уровня жизни населения страны; обоснования минимального размера оплаты труда (так, согласно ч. 1 ст. 133 ТК РФ, МРОТ не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения), размеров государственных социальных выплат (социальных доплат к пенсиям, субсидий на оплату услуг ЖКХ, пособий на ребенка и малоимущим гражданам и т.п.); формирования федерального бюджета и др.
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss