Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Расчет полиса ОСАГО: последние изменения

Опубликовано: 26.10.2018

видео Расчет полиса ОСАГО: последние изменения

Как рассчитать стоимость ОСАГО самостоятельно?

 

Уже в прошлом году в Российской Федерации была введена в эксплуатацию единая автоматизированная база страховых историй водителей — АИС РСА. В настоящее время АИС РСА содержит данные практически по всем автовладельцам, которые заключили договоры обязательного страхования автогражданской ответственности. Таким образом, расчет коэффициента «бонус-малус» при приобретении следующего полиса ОСАГО будет производиться при покупке полиса ОСАГО в 2014 году, и многие автовладельцы благодаря этому смогут значительно сократить свои расходы на покупку полиса.


ОСАГО 2018. Реальные цены и изменения.

В чем состоит смысл коэффициента «бонус-малус»? Величина данного коэффициента при приобретении покупки полиса ОСАГО в первый раз равна единице. Но в том случае, если Вы покупаете полис ОСАГОГ не в первый раз, то каждый год безаварийного вождения уменьшает данный коэффициент на 0,05. Минимальная его величина равна 0,5 – то есть через десять лет безаварийной езды Вы можете ровно вдвое уменьшить стоимость полиса ОСАГО для себя.

Но если Вы стали виновником ДТП – тогда следующий полис ОСАГО Вы приобретете с величиной коэффициента «бонус-малус», равной 1,55 – иными словами, полис будет стоить для Вас дороже более чем наполовину. До начальной величины 1 коэффициент может снизиться только в том случае, если три следующих года Вы отъездите безаварийно. А в том случае, если за год Вы стали виновником двух и более дорожно-транспортных происшествий, коэффициент «бонус-малус» будет равняться 2,45, а для его снижения до единицы потребуется ездить без аварий пять лет.

Раньше автовладельцы в случае ДТП просто приобретали полис у другой страховой компании, умалчивая об авариях. Но с введением в строй АИС РСА это стало невозможным. Стоит помнить и о том, что в случае сокрытия информации об аварии полис ОСАГО будет стоить для Вас вполовину дороже.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss