Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Распашные межкомнатные двери: обзор, фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Распашные межкомнатные двери: обзор, фото

Раздвижные межкомнатные двери "Дверной Олимп"

Благодаря интенсивному развитию строительства в последние годы и расширению производства готовых дверей, можно найти множество моделей различных дверных систем: вы можете найти распашные, раздвижные двери, двустворчатые, стеклянные и много других моделей стандартных и нестандартных размеров.



Существует огромное количество межкомнатных распашных дверей

Стандарты размеров

Распашные межкомнатные двери в России обычно имеют размеры 400, 600, 700, 800 или 900 мм. Обычная высота полотна – 2000 мм. Кроме высоты дверного полотна, к дверной системе относится и погонаж, т.е.  размеры коробочного бруса, наличников и расширительной планки. Обычно размер коробочного бруса тоже вписывается в рамки стандартов и имеет толщину в пределах 30 мм, а ширину – 80 мм. Однако существуют двери по индивидуальному заказу – имеющие двойные размеры. У расширительных планок нет установленных размеров и они могут быть произвольной ширины.


Самые необычные межкомнатные двери

Распашные двери в розничной продаже отличаются широким ассортиментом форм, расцветок и материалов. Простой обыватель часто бывает растерян, ведь в таком многообразии сложно сориентироваться. Чтобы этого не произошло, приведем краткую характеристику межкомнатных дверей.


Как выбрать межкомнатные двери? Алексей Земсков

Арочные межкомнатные распашные двери

Распашные межкомнатные двери могут иметь разную стоимость при кажущемся внешнем сходстве. Разница обусловлена используемыми материалами. Двустворчатые двери или полотна нестандартного размера имеют индивидуальную стоимость. Таким образом, основная классификация основана на используемых материалах.

Натуральное дерево

Двери из цельного массива дерева – самый редкий тип дверей, обычно представленных в магазине. Распашные двери из дерева чаще всего изготавливаются под заказ, причем учитывается не только определенная порода дерева, выбранная заказчиком, но и нестандартные размеры. Такие двери могут быть как одинарные, так и двойные. Следует тщательно проверять надежность производителя, ведь цена на качественные двери из массива дерева не может быть ниже средней.

Сложный технологический процесс обработки древесины, высокая прочность дверного полотна и эксклюзивная фурнитура гарантирует превосходный вид и долговечность дверей. Вы можете ознакомиться с примерами подобных дверей на фото в журналах или на сайте фирмы-производителя.

Межкомнатные двустворчатые распашные двери

Евробрус

Двери из клееного массива иногда называются евробрусом или клееной доской. Преимущества данного материала – высокая прочность и стойкость к кручению. Влажности такие двери практически не боятся благодаря разнонаправленным волокнам – в одной единице продукции сочетаются продольные и поперечные волокна древесины (радиального и продольного распилов). К примеру, качественно выполненные двери из лиственницы могут выдержать многократное испытание влагой с последующей сушкой без потери внешнего вида.

Еще одни плюсом клееного массива является широкий ассортимент цен.

Такие межкомнатные распашные двери могут иметь бюджетную стоимость, так и стоить довольно дорого, вследствие использования дорогостоящей древесины. Двойные размеры дверей, либо стеклянные декоративные вставки также повышают их стоимость.

Не все знают, что обработка древесины и качественная покраска – это половина себестоимости двери. Некачественные лакокрасочные материалы, древесное полотно с замаскированными изъянами уменьшат стоимость двери. На фото такие двери могут выглядеть превосходно, однако со временем могут проявиться. Качественные межкомнатные распашные двери из евробруса будут стоить немного выше среднего, но долговечность и эстетические характеристики натурального материала с лихвой окупают довольно высокую цену изделия.

Арочные распашные межкомнатные двери это стильно

Шпон древесины

Шпонированные двери – самые распространенные среди дверей средней ценовой категории. Модели каркасного типа, массивные двери, двустворчатые или двойные межкомнатные двери, стандартные и нестандартные размеры – благодаря обилию вариантов цены варьируются от низких до выше среднего. Не только размеры, но и материал играет главную роль в ценообразовании, а также декор – стеклянные панели или другие украшения увеличивают стоимость готовой двери.

Сегодня часто можно встретить двери, изготовленные по каркасной технологии, благодаря которой снижается вес дверного полотна, и как следствие, — нагрузка на петли. Большой популярностью пользуются каркасные межкомнатные двери со шпоном ценных пород дерева, которые прекрасно дополнят любой современный интерьер. Благодаря фото-каталогам вы можете выбрать подходящую вам модель двери с оптимальным соотношением цена-качество.

Деревянные распашные межкомнатные двери

Ламинированное покрытие

Двери с ламинированным покрытием появились относительно недавно и сразу завоевали популярность благодаря привлекательному внешнему виду и доступной цене. Деревянный каркас заполнен внутри ячеистой сеткой, что не добавляет прочности, зато позволяет значительно снизить цену. Снаружи дверь покрыта листом ДСП с меламиновой пленкой.

Однако, несмотря на легкость и дешевизну, межкомнатные распашные двери с ламинированным покрытие хорошо задерживают шум и обладают достаточным показателем шумоизоляции. Минусы ламинированных дверей – их низкая устойчивость к деформации, недолговечность и невозможность восстановления дверного полотна.

Благодаря облегченной фурнитуре такие двери легко крепятся на обычные дверные петли и не требуют специальных приспособлений для монтажа. Слишком низкая цена на подобную дверную конструкцию означает некачественные материалы и пленку, которая не продержится и нескольких месяцев. Остерегайтесь самых бюджетных вариантов, т.к. они слишком быстро придут в негодность.

Распашные межкомнатные двери хорошо вписываются в интерьер

Изящное стекло

Не только дерево используется в производстве дверей. Стеклянные распашные двери – современный вариант украшения интерьера. Межкомнатные двери из стекла позволяют добавить пространству легкости, они визуально расширяют объем комнаты. Оригинальность стеклянной конструкции компенсируется высокой стоимостью, однако истинных ценителей красоты интерьера это не останавливает.

Сейчас стеклянные межкомнатные двери очень популярны. Именно поэтому существует множество фирм, выпускающих некачественную продукцию. Следует остерегаться подделок. Закаленное стекло должно быть не только прочным, но и безопасным. Преимущества стеклянных дверей:

Ударопрочность (достигается благодаря использованию бронированного стекла). Безопасность (технология триплекс). Невероятный визуальный эффект. Отделка: межкомнатные распашные двери из стекла могут быть декорированы травлением, гравировкой, мозаикой, декоративной пленкой и т.д. Практически любые размеры дверей (одинарные, двойные, со множеством створок и т.д.).

Межкомнатные распашные двери — отличный выбор

Современная технология изготовления триплекс позволяет добиться безопасного использования стеклянных дверей. Несколько стекол склеены между собой с помощью специальной полимерной пленки. Благодаря этому разбившееся стекло не рассыпается осколками, а остается в первоначальном положении. Прочность и надежность таких дверей позволяет производить двери различного размера – не только стандартные распашные с одной створкой, но и двойного размера, раздвижные со множеством дверных полотен и другие. Такое разнообразие позволяет воплотить любые творческие идеи в оформлении вашего интерьера.

Триплекс, или многослойное стекло, устойчиво к ударам и повреждениям. Межкомнатные стеклянные распашные двери применяются не только в частных домах, но и в офисах и банках, т.е. там, где важна безопасность постоянного использования двери. По своей конструкции двери триплекс не отличаются от дверей из закаленного стекла – они могут быть не только распашными, но и раздвижными или маятниковыми. Нередко используются и двойные двери с симметричным рисунком на обеих створках.

Стеклянные двери триплекс могут быть декорированы многими способами, подходящими и для закаленного стекла. Украшение с помощью пескоструя, цветные пленки, краски – все это подходит и для дверей триплекс.

Межкомнатные двери триплекс – воплощение современного представления об эргономичных, безопасных и стильных дверях. Они отражают все самые инновационные технологии производства, позволяющие добиться идеального результата. Стеклянные двери могут быть как с одной створкой, так и двустворчатые. Вы легко можете найти множество фото-примеров подобных дверей, которые при грамотном подборе дизайна имеют непревзойденный вид.

Похожие статьи

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт

При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
www.proxyinspector.w95965d17 Copyright © 2016 All Rights Reserved.
rss